2024/25Niederlande Eredivisie
Spiele
Friday, 16. August 2024
Saturday, 17. August 2024
Sunday, 18. August 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | PSV Eindhoven | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :2 | 6 | 6 | |
2. | Fortuna Sittard | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 6 | |
3. | FC Groningen | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
4. | AZ Alkmaar | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 6 | |
5. | Feyenoord Rotterdam | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
6. | Willem II Tilburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
7. | Twente Enschede | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
8. | FC Utrecht | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
9. | Ajax Amsterdam | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
10. | NAC Breda | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :5 | -2 | 3 | |
11. | Sparta Rotterdam | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
12. | SC Heerenveen | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
13. | Heracles Almelo | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :3 | -2 | 1 | |
14. | NEC Nijmegen | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
15. | Almere City | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
15. | Go Ahead Eagles Deventer | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
17. | RKC Waalwijk | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :7 | -5 | 0 | |
18. | PEC Zwolle | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
European League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | PSV Eindhoven | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 3 | |
2. | FC Groningen | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
3. | Fortuna Sittard | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
4. | Willem II Tilburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
5. | NAC Breda | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | Ajax Amsterdam | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | FC Utrecht | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | Feyenoord Rotterdam | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
9. | SC Heerenveen | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
9. | Twente Enschede | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | Sparta Rotterdam | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
13. | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
13. | RKC Waalwijk | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
15. | Almere City | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
16. | Heracles Almelo | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
17. | Go Ahead Eagles Deventer | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
18. | PEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :5 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
European League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Feyenoord Rotterdam | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 3 | |
2. | PSV Eindhoven | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
3. | Fortuna Sittard | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
4. | Twente Enschede | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
4. | FC Groningen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
6. | AZ Alkmaar | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
7. | FC Utrecht | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
7. | Sparta Rotterdam | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
7. | Willem II Tilburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
10. | Heracles Almelo | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
11. | Ajax Amsterdam | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | PEC Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | SC Heerenveen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
15. | Go Ahead Eagles Deventer | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
16. | NAC Breda | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
17. | Almere City | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
18. | RKC Waalwijk | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :5 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
European League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NAC Breda
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Willem II Tilburg
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
FC Groningen
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NAC Breda
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Willem II Tilburg
15.12. 14:30
16.03. 14:30
06.10. 14:30
15.09. 14:30
02.02. 14:30
25.08. 14:30
26.01. 14:30
16.02. 14:30
06.04. 14:30
11.05. 14:30
24.11. 16:45
02.11. 20:00
12.01. 14:30
1:0
27.04. 14:30
18.05. 14:30
27.10. 16:45
02.03. 14:30
0:1
31.08. 16:30
08.12. 14:30
10.11. 12:15
14.05. 20:00
27.04. 14:30
19.01. 14:30
16.03. 14:30
25.10. 20:00
06.04. 14:30
24.08. 20:00
02.02. 14:30
22.12. 14:30
11.05. 14:30
22.09. 14:30
04.10. 20:00
08.12. 14:30
18.05. 14:30
11.05. 14:30
29.09. 16:45
06.04. 14:30
16.02. 14:30
27.10. 14:30
01.12. 14:30
27.04. 14:30
1:0
09.02. 14:30
19.10. 18:45
09.03. 14:30
14.09. 21:00
26.01. 14:30
22.12. 14:30
10.11. 16:45
14.05. 20:00
12.01. 14:30
25.08. 12:15
20.10. 14:30
14.09. 18:45
16.03. 14:30
29.09. 14:30
27.04. 14:30
4:1
09.02. 14:30
08.12. 14:30
06.04. 14:30
04.05. 14:30
26.01. 14:30
09.11. 16:30
02.03. 14:30
30.11. 18:45
04.05. 14:30
09.02. 14:30
19.01. 14:30
13.04. 14:30
27.10. 12:15
22.12. 14:30
15.12. 14:30
08.11. 20:00
02.03. 14:30
16.03. 14:30
1:0
01.12. 12:15
05.10. 21:00
30.03. 14:30
14.05. 20:00
01.09. 12:15
21.09. 16:30
01.09. 14:30
26.01. 14:30
02.11. 16:30
09.03. 14:30
12.01. 14:30
30.11. 20:00
30.03. 14:30
15.12. 14:30
22.09. 14:30
02.03. 14:30
27.04. 14:30
11.05. 14:30
14.05. 20:00
23.11. 20:00
09.02. 14:30
06.10. 12:15
1:1
09.02. 14:30
3:0
06.10. 16:45
26.10. 16:30
18.05. 14:30
13.04. 14:30
12.01. 14:30
09.03. 14:30
11.05. 14:30
31.08. 18:45
26.01. 14:30
22.09. 16:45
15.12. 14:30
02.11. 21:00
30.03. 14:30
23.11. 21:00
27.04. 14:30
21.09. 20:00
23.11. 18:45
04.05. 14:30
19.01. 14:30
06.04. 14:30
19.10. 21:00
0:2
06.10. 14:30
22.12. 14:30
08.12. 14:30
03.11. 12:15
02.03. 14:30
25.08. 16:45
14.05. 20:00
16.02. 14:30
02.02. 14:30
16.03. 14:30
20.10. 14:30
15.09. 16:45
13.04. 14:30
22.12. 14:30
26.01. 14:30
04.05. 14:30
08.12. 14:30
09.02. 14:30
02.11. 18:45
18.05. 14:30
02.03. 14:30
1:3
23.11. 20:00
27.09. 20:00
12.01. 14:30
30.03. 14:30
25.08. 14:30
2:1
30.11. 16:30
15.12. 14:30
30.03. 14:30
24.08. 21:00
16.02. 14:30
14.09. 18:45
13.04. 14:30
02.02. 14:30
05.10. 20:00
04.05. 14:30
09.11. 20:00
26.10. 18:45
12.01. 14:30
09.03. 14:30
19.01. 14:30
18.05. 14:30
01.12. 16:45
16.02. 14:30
30.03. 14:30
03.11. 14:30
24.11. 12:15
28.09. 18:45
19.01. 14:30
09.03. 14:30
21.09. 21:00
14.05. 20:00
24.08. 18:45
02.02. 14:30
13.04. 14:30
19.10. 20:00
15.12. 14:30
1:2
04.05. 14:30
09.03. 14:30
29.09. 12:15
20.09. 20:00
18.05. 14:30
02.02. 14:30
1:5
09.11. 18:45
11.05. 14:30
01.09. 14:30
20.10. 16:45
12.01. 14:30
19.01. 14:30
30.03. 14:30
16.02. 14:30
30.11. 21:00
13.04. 14:30
15.12. 14:30
30.03. 14:30
13.04. 14:30
12.01. 14:30
23.11. 16:30
16.02. 14:30
22.12. 14:30
04.05. 14:30
01.09. 16:45
14.05. 20:00
26.01. 14:30
14.09. 21:00
26.10. 20:00
5:1
09.03. 14:30
05.10. 20:00
08.12. 14:30
09.02. 14:30
29.09. 14:30
03.11. 16:45
30.08. 20:00
1:2
27.04. 14:30
08.12. 14:30
02.03. 14:30
18.05. 14:30
06.04. 14:30
09.02. 14:30
09.11. 21:00
22.12. 14:30
16.03. 14:30
11.05. 14:30
21.09. 18:45
19.10. 20:00
26.01. 14:30
19.01. 14:30
04.05. 14:30
02.03. 14:30
22.09. 12:15
1:1
18.05. 14:30
02.02. 14:30
10.11. 14:30
16.03. 14:30
31.08. 20:00
27.04. 14:30
05.10. 18:45
15.12. 14:30
29.11. 20:00
26.10. 21:00
09.02. 14:30
06.04. 14:30
22.12. 14:30
19.10. 16:30
24.11. 14:30
02.02. 14:30
03.11. 14:30
25.08. 14:30
28.09. 20:00
15.09. 12:15
0:0
08.12. 14:30
06.04. 14:30
16.03. 14:30
18.05. 14:30
19.01. 14:30
13.04. 14:30
04.05. 14:30
02.03. 14:30
10.11. 14:30
09.03. 14:30
14.05. 20:00
15.12. 14:30
11.05. 14:30
16.03. 14:30
06.04. 14:30
01.12. 14:30
27.10. 14:30
28.09. 16:30
26.01. 14:30
14.09. 16:30
27.04. 14:30
16.02. 14:30
25.08. 14:30
1:1
12.01. 14:30
13.04. 14:30
30.03. 14:30
02.02. 14:30
16.02. 14:30
09.03. 14:30
19.01. 14:30
20.10. 12:15
2:0
11.05. 14:30
24.11. 14:30
22.12. 14:30
14.05. 20:00
28.09. 21:00
15.09. 14:30
08.12. 14:30
31.08. 21:00
02.11. 18:45
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen