2024/253. Liga
Spiele
Friday, 23. August 2024
Saturday, 24. August 2024
Sunday, 25. August 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Saarbrücken
- 1. FC Saarbrücken
- Arminia Bielefeld
- Bor. Dortmund II
- Dynamo Dresden
- FC Energie Cottbus
- FC Erzgebirge Aue
- FC Ingolstadt 04
- Hannover 96 II
- Hansa Rostock
- Rot-Weiss Essen
- SC Verl von 1924
- SpVgg Unterhaching
- SV Sandhausen
- SV Wehen Wiesbaden
- TSV 1860 München
- TSV Alemannia Aachen
- VfB Stuttgart II
- VfL Osnabrück
- Viktoria Köln
- Waldhof Mannheim
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dynamo Dresden | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :3 | 3 | 6 | |
2. | FC Erzgebirge Aue | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 6 | |
3. | Arminia Bielefeld | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
4. | SV Sandhausen | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 6 | |
5. | VfB Stuttgart II | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
6. | SV Wehen Wiesbaden | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
6. | TSV Alemannia Aachen | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
8. | Bor. Dortmund II | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
9. | Rot-Weiss Essen | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 3 | |
10. | FC Ingolstadt 04 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
10. | Viktoria Köln | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | |
12. | 1. FC Saarbrücken | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :1 | 0 | 3 | |
13. | SpVgg Unterhaching | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
14. | SC Verl von 1924 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | :3 | 0 | 2 | |
15. | Hansa Rostock | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
16. | Waldhof Mannheim | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
17. | FC Energie Cottbus | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :6 | -3 | 0 | |
18. | Hannover 96 II | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
19. | TSV 1860 München | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
20. | VfL Osnabrück | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bor. Dortmund II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
2. | Dynamo Dresden | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
3. | VfB Stuttgart II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
4. | FC Erzgebirge Aue | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
4. | FC Ingolstadt 04 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
4. | SpVgg Unterhaching | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
7. | SV Sandhausen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
7. | SV Wehen Wiesbaden | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
10. | SC Verl von 1924 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
11. | Hansa Rostock | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
11. | TSV Alemannia Aachen | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
13. | Waldhof Mannheim | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
13. | Rot-Weiss Essen | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
13. | Viktoria Köln | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
13. | FC Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
17. | TSV 1860 München | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
17. | 1. FC Saarbrücken | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
19. | Hannover 96 II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
20. | VfL Osnabrück | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiss Essen | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
2. | FC Erzgebirge Aue | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
3. | Arminia Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
3. | Dynamo Dresden | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
3. | Viktoria Köln | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
3. | TSV Alemannia Aachen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
7. | 1. FC Saarbrücken | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
7. | SV Sandhausen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | SV Wehen Wiesbaden | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
10. | SC Verl von 1924 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
10. | VfB Stuttgart II | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | FC Ingolstadt 04 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | Waldhof Mannheim | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | Hannover 96 II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
15. | Bor. Dortmund II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
15. | VfL Osnabrück | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
15. | Hansa Rostock | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
18. | FC Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
19. | TSV 1860 München | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
20. | SpVgg Unterhaching | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Saarbrücken
Arminia Bielefeld
Bor. Dortmund II
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus
FC Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt 04
Hannover 96 II
Hansa Rostock
Rot-Weiss Essen
SC Verl von 1924
SpVgg Unterhaching
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
TSV 1860 München
TSV Alemannia Aachen
VfB Stuttgart II
VfL Osnabrück
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
1. FC Saarbrücken
Arminia Bielefeld
Bor. Dortmund II
Dynamo Dresden
FC Energie Cottbus
FC Erzgebirge Aue
FC Ingolstadt 04
Hannover 96 II
Hansa Rostock
Rot-Weiss Essen
SC Verl von 1924
SpVgg Unterhaching
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
TSV 1860 München
TSV Alemannia Aachen
VfB Stuttgart II
VfL Osnabrück
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
05.10. 14:00
17.05. 14:00
19.04. 14:00
08.03. 14:00
09.04. 19:00
24.08. 14:00
22.02. 14:00
23.10. 19:00
30.11. 14:00
03.05. 14:00
14.09. 14:00
0:1
09.11. 14:00
18.01. 14:00
14.12. 14:00
15.03. 14:00
05.04. 14:00
25.09. 19:00
08.02. 14:00
12.03. 19:00
1:0
03.05. 14:00
18.01. 14:00
15.02. 14:00
30.11. 14:00
29.03. 14:00
19.04. 14:00
01.02. 14:00
29.09. 19:30
14.12. 14:00
31.08. 14:00
09.04. 19:00
21.09. 16:30
26.10. 14:00
01.03. 14:00
19.10. 14:00
09.11. 14:00
17.05. 14:00
21.12. 14:00
25.01. 14:00
05.10. 14:00
12.04. 14:00
23.11. 14:00
05.04. 14:00
26.04. 14:00
01.02. 14:00
01.03. 14:00
02.11. 14:00
3:0
15.02. 14:00
07.12. 14:00
28.09. 14:00
22.09. 19:30
10.05. 14:00
31.08. 16:30
15.03. 14:00
23.10. 19:00
23.11. 14:00
07.12. 14:00
12.03. 19:00
4:2
01.02. 14:00
09.04. 19:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
19.10. 14:00
01.03. 14:00
17.05. 14:00
26.04. 14:00
29.03. 14:00
15.02. 14:00
29.09. 16:30
31.08. 14:00
12.04. 14:00
18.01. 14:00
14.12. 14:00
28.09. 16:30
1:2
09.11. 14:00
25.01. 14:00
29.03. 14:00
17.05. 14:00
12.03. 19:00
14.12. 14:00
09.04. 19:00
15.02. 14:00
30.11. 14:00
19.10. 14:00
08.02. 14:00
26.10. 14:00
24.08. 16:30
21.09. 14:00
01.03. 14:00
19.04. 14:00
03.05. 14:00
02.11. 14:00
15.09. 13:30
19.04. 14:00
23.08. 19:00
23.10. 19:00
03.05. 14:00
2:1
05.10. 14:00
09.11. 14:00
30.11. 14:00
22.02. 14:00
10.05. 14:00
24.09. 19:00
21.12. 14:00
08.02. 14:00
05.04. 14:00
25.01. 14:00
08.03. 14:00
15.03. 14:00
01.02. 14:00
26.04. 14:00
26.10. 14:00
02.11. 14:00
21.12. 14:00
07.12. 14:00
12.04. 14:00
29.09. 13:30
21.09. 14:00
19.10. 14:00
25.01. 14:00
01.03. 14:00
10.05. 14:00
31.08. 14:00
12.03. 19:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
29.03. 14:00
2:1
22.09. 13:30
23.10. 19:00
30.11. 14:00
05.04. 14:00
05.10. 14:00
18.01. 14:00
09.11. 14:00
17.05. 14:00
1:3
01.09. 19:30
03.05. 14:00
01.02. 14:00
15.03. 14:00
01.03. 14:00
09.04. 19:00
28.09. 14:00
15.02. 14:00
14.12. 14:00
19.04. 14:00
29.03. 14:00
23.11. 14:00
24.08. 14:00
22.02. 14:00
10.05. 14:00
12.03. 19:00
08.03. 14:00
21.12. 14:00
26.10. 14:00
12.04. 14:00
24.09. 19:00
07.12. 14:00
25.01. 14:00
26.04. 14:00
19.10. 14:00
1:1
02.11. 14:00
08.02. 14:00
14.09. 14:00
26.04. 14:00
24.08. 14:00
25.09. 19:00
15.03. 14:00
02.11. 14:00
12.04. 14:00
22.02. 14:00
25.01. 14:00
05.04. 14:00
23.10. 19:00
08.02. 14:00
23.11. 14:00
14.09. 14:00
07.12. 14:00
1:2
21.12. 14:00
10.05. 14:00
05.10. 14:00
08.03. 14:00
07.12. 14:00
08.03. 14:00
09.04. 19:00
25.09. 19:00
15.09. 16:30
26.04. 14:00
15.03. 14:00
08.02. 14:00
09.11. 14:00
29.03. 14:00
05.10. 14:00
26.10. 14:00
2:2
10.05. 14:00
25.01. 14:00
23.11. 14:00
21.12. 14:00
22.02. 14:00
25.08. 16:30
15.02. 14:00
10.05. 14:00
18.01. 14:00
21.12. 14:00
26.04. 14:00
20.09. 19:00
2:1
07.12. 14:00
01.03. 14:00
01.09. 16:30
12.03. 19:00
27.09. 19:00
23.11. 14:00
19.10. 14:00
29.03. 14:00
12.04. 14:00
01.02. 14:00
26.10. 14:00
02.11. 14:00
25.01. 14:00
08.02. 14:00
13.09. 19:00
30.11. 14:00
15.03. 14:00
14.12. 14:00
24.09. 19:00
24.08. 14:00
03.05. 14:00
19.04. 14:00
05.04. 14:00
08.03. 14:00
22.02. 14:00
02.11. 14:00
09.11. 14:00
23.10. 19:00
1:0
17.05. 14:00
05.10. 14:00
12.04. 14:00
02.11. 14:00
03.05. 14:00
23.10. 19:00
01.09. 13:30
01.03. 14:00
14.12. 14:00
19.10. 14:00
1:0
15.02. 14:00
18.01. 14:00
19.04. 14:00
21.09. 14:00
12.03. 19:00
17.05. 14:00
01.02. 14:00
28.09. 14:00
30.11. 14:00
05.04. 14:00
0:1
22.02. 14:00
08.03. 14:00
14.09. 14:00
05.04. 14:00
17.05. 14:00
08.02. 14:00
25.09. 19:00
30.11. 14:00
03.05. 14:00
14.12. 14:00
15.03. 14:00
09.04. 19:00
05.10. 14:00
19.04. 14:00
25.01. 14:00
23.10. 19:00
25.08. 13:30
09.11. 14:00
10.05. 14:00
05.04. 14:00
22.02. 14:00
08.03. 14:00
01.02. 14:00
31.08. 14:00
05.10. 14:00
02.11. 14:00
15.03. 14:00
18.01. 14:00
1:1
23.10. 19:00
12.04. 14:00
21.12. 14:00
23.11. 14:00
07.12. 14:00
26.04. 14:00
15.09. 19:30
25.09. 19:00
19.10. 14:00
24.09. 19:00
14.12. 14:00
08.02. 14:00
22.02. 14:00
26.10. 14:00
14.09. 14:00
08.03. 14:00
18.01. 14:00
17.05. 14:00
19.04. 14:00
09.11. 14:00
29.03. 14:00
25.08. 19:30
3:1
03.05. 14:00
12.03. 19:00
09.04. 19:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
15.03. 14:00
08.02. 14:00
09.11. 14:00
24.09. 19:00
0:2
19.04. 14:00
14.09. 16:30
09.04. 19:00
14.12. 14:00
17.05. 14:00
24.08. 14:00
18.01. 14:00
08.03. 14:00
29.03. 14:00
30.11. 14:00
05.10. 14:00
03.05. 14:00
22.02. 14:00
01.03. 14:00
12.04. 14:00
19.10. 14:00
1:2
23.11. 14:00
28.09. 14:00
23.10. 19:00
10.05. 14:00
30.08. 19:00
12.03. 19:00
22.09. 16:30
05.04. 14:00
21.12. 14:00
26.04. 14:00
01.02. 14:00
15.02. 14:00
02.11. 14:00
07.12. 14:00
25.01. 14:00
31.08. 14:00
21.12. 14:00
29.03. 14:00
10.05. 14:00
07.12. 14:00
19.10. 14:00
18.01. 14:00
23.11. 14:00
15.02. 14:00
28.09. 14:00
01.02. 14:00
09.04. 19:00
12.03. 19:00
26.10. 14:00
12.04. 14:00
01.03. 14:00
26.04. 14:00
21.09. 14:00
1:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen