2023/24Kreisliga A Soest
Spiele vom Fri, 19. bis Sun, 21. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 19. April 2024
Sunday, 21. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lippetal | 27 | 20 | 4 | 3 | 88 | :36 | 52 | 64 | |
2. | Höinger SV | 27 | 19 | 2 | 6 | 83 | :34 | 49 | 59 | |
3. | BW Büderich | 27 | 19 | 1 | 7 | 92 | :39 | 53 | 58 | |
4. | SC Sönnern | 27 | 16 | 4 | 7 | 80 | :55 | 25 | 52 | |
5. | TuS Bremen | 27 | 15 | 6 | 6 | 77 | :49 | 28 | 51 | |
6. | TuS Niederense | 27 | 14 | 5 | 8 | 58 | :55 | 3 | 47 | |
7. | SW Hultrop | 27 | 12 | 4 | 11 | 83 | :57 | 26 | 40 | |
8. | SC Neuengeseke | 27 | 12 | 4 | 11 | 76 | :68 | 8 | 40 | |
9. | TuS Wickede/Ruhr | 27 | 12 | 3 | 12 | 58 | :62 | -4 | 39 | |
10. | SuS Scheidingen | 27 | 9 | 6 | 12 | 48 | :56 | -8 | 33 | |
11. | SpVg Möhnesee | 27 | 10 | 3 | 14 | 52 | :65 | -13 | 33 | |
12. | Spielverein Westfalia Soest II | 27 | 9 | 6 | 12 | 51 | :70 | -19 | 33 | |
13. | Germania Hovestadt | 27 | 8 | 5 | 14 | 57 | :75 | -18 | 29 | |
14. | SG Oberense | 27 | 4 | 5 | 18 | 48 | :95 | -47 | 17 | |
15. | BV Bad Sassendorf II | 27 | 3 | 3 | 21 | 40 | :98 | -58 | 12 | |
16. | GW Ostönnen | 27 | 1 | 5 | 21 | 20 | :97 | -77 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lippetal | 14 | 12 | 0 | 2 | 45 | :16 | 29 | 36 | |
2. | Höinger SV | 14 | 10 | 2 | 2 | 52 | :15 | 37 | 32 | |
3. | BW Büderich | 14 | 10 | 0 | 4 | 52 | :22 | 30 | 30 | |
4. | SC Sönnern | 13 | 9 | 2 | 2 | 45 | :25 | 20 | 29 | |
5. | TuS Wickede/Ruhr | 14 | 9 | 1 | 4 | 34 | :24 | 10 | 28 | |
6. | TuS Niederense | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | :20 | 8 | 28 | |
7. | Spielverein Westfalia Soest II | 14 | 8 | 2 | 4 | 32 | :29 | 3 | 26 | |
8. | TuS Bremen | 13 | 7 | 3 | 3 | 37 | :24 | 13 | 24 | |
9. | SC Neuengeseke | 13 | 7 | 2 | 4 | 38 | :32 | 6 | 23 | |
10. | Germania Hovestadt | 13 | 6 | 3 | 4 | 33 | :26 | 7 | 21 | |
11. | SW Hultrop | 14 | 6 | 2 | 6 | 43 | :25 | 18 | 20 | |
12. | SuS Scheidingen | 13 | 5 | 3 | 5 | 27 | :29 | -2 | 18 | |
13. | SpVg Möhnesee | 13 | 5 | 1 | 7 | 21 | :29 | -8 | 16 | |
14. | SG Oberense | 14 | 3 | 3 | 8 | 36 | :45 | -9 | 12 | |
15. | GW Ostönnen | 13 | 1 | 4 | 8 | 13 | :43 | -30 | 7 | |
16. | BV Bad Sassendorf II | 13 | 2 | 1 | 10 | 20 | :51 | -31 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Lippetal | 13 | 8 | 4 | 1 | 43 | :20 | 23 | 28 | |
2. | BW Büderich | 13 | 9 | 1 | 3 | 40 | :17 | 23 | 28 | |
3. | TuS Bremen | 14 | 8 | 3 | 3 | 40 | :25 | 15 | 27 | |
4. | Höinger SV | 13 | 9 | 0 | 4 | 31 | :19 | 12 | 27 | |
5. | SC Sönnern | 14 | 7 | 2 | 5 | 35 | :30 | 5 | 23 | |
6. | SW Hultrop | 13 | 6 | 2 | 5 | 40 | :32 | 8 | 20 | |
7. | TuS Niederense | 13 | 6 | 1 | 6 | 30 | :35 | -5 | 19 | |
8. | SC Neuengeseke | 14 | 5 | 2 | 7 | 38 | :36 | 2 | 17 | |
9. | SpVg Möhnesee | 14 | 5 | 2 | 7 | 31 | :36 | -5 | 17 | |
10. | SuS Scheidingen | 14 | 4 | 3 | 7 | 21 | :27 | -6 | 15 | |
11. | TuS Wickede/Ruhr | 13 | 3 | 2 | 8 | 24 | :38 | -14 | 11 | |
12. | Germania Hovestadt | 14 | 2 | 2 | 10 | 24 | :49 | -25 | 8 | |
13. | Spielverein Westfalia Soest II | 13 | 1 | 4 | 8 | 19 | :41 | -22 | 7 | |
14. | BV Bad Sassendorf II | 14 | 1 | 2 | 11 | 20 | :47 | -27 | 5 | |
15. | SG Oberense | 13 | 1 | 2 | 10 | 12 | :50 | -38 | 5 | |
16. | GW Ostönnen | 14 | 0 | 1 | 13 | 7 | :54 | -47 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BV Bad Sassendorf II
BW Büderich
Germania Hovestadt
GW Ostönnen
Höinger SV
SC Lippetal
SC Neuengeseke
SC Sönnern
SG Oberense
Spielverein Westfalia Soest II
SpVg Möhnesee
SuS Scheidingen
SW Hultrop
TuS Bremen
TuS Niederense
TuS Wickede/Ruhr
BV Bad Sassendorf II
BW Büderich
Germania Hovestadt
GW Ostönnen
Höinger SV
SC Lippetal
SC Neuengeseke
SC Sönnern
SG Oberense
Spielverein Westfalia Soest II
SpVg Möhnesee
SuS Scheidingen
SW Hultrop
TuS Bremen
TuS Niederense
TuS Wickede/Ruhr
0:3
3:5
4:0
20.05. 13:00
0:5
0:5
0:5
3:1
12.05. 13:00
2:2
0:5
2:4
3:6
2:5
1:5
5:1
6:2
20.05. 15:30
0:1
1:2
4:0
2:0
7:0
4:1
6:3
2:0
2:4
1:3
8:4
4:1
26.05. 15:00
0:3
8:0
1:2
2:2
5:4
2:2
2:1
1:1
2:3
4:1
2:1
1:4
12.05. 15:00
3:2
2:3
1:7
1:1
12.05. 15:00
0:8
1:5
2:2
26.05. 15:00
0:4
3:1
1:1
1:6
0:3
1:2
0:0
9:1
26.05. 15:00
6:1
6:1
1:2
2:2
5:1
5:0
4:1
1:0
1:2
4:3
4:1
0:0
4:0
2:1
3:4
2:0
5:0
3:1
4:1
4:1
3:0
5:0
3:2
3:0
4:1
3:2
1:3
20.05. 15:00
2:1
0:3
3:2
5:1
1:6
0:2
26.05. 15:00
12.05. 15:00
5:2
2:1
4:4
3:3
1:4
4:2
8:1
2:1
4:2
2:0
5:0
4:2
5:5
3:2
8:1
2:2
3:4
2:4
1:0
20.05. 15:00
4:2
12.05. 15:00
3:3
1:1
4:5
2:0
0:2
3:7
3:5
3:5
3:2
6:3
20.05. 15:00
3:4
0:1
2:4
3:3
4:2
2:1
20.05. 13:00
3:2
0:2
1:1
5:2
3:1
3:1
1:3
2:1
2:6
2:2
0:2
4:3
3:2
0:6
3:2
3:1
0:2
12.05. 15:00
2:1
2:3
1:2
24.05. 19:30
0:0
1:3
2:6
0:1
4:0
1:0
12.05. 15:00
6:1
3:0
3:4
0:4
2:2
0:6
2:2
4:2
1:1
26.05. 15:00
1:2
3:2
1:3
6:1
2:3
4:1
1:1
2:4
5:1
20.05. 15:00
2:3
5:0
8:0
1:2
1:2
1:1
4:3
1:3
4:1
0:3
2:2
3:0
0:3
26.05. 15:00
4:3
2:3
3:3
2:2
4:2
4:0
12.05. 15:00
6:0
3:2
1:1
2:1
5:1
1:0
3:2
1:1
0:4
2:3
3:1
0:0
20.05. 15:00
2:1
3:1
3:3
2:1
3:2
2:3
2:1
5:1
2:0
1:3
1:2
1:0
5:0
3:2
1:4
1:0
4:4
3:2
26.05. 15:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeySchützenVolleyballKegelnWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen