2023/24Kreisliga A Lippstadt
Spiele
Thursday, 02. May 2024
Friday, 03. May 2024
Sunday, 05. May 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Bad Westernkotten II | 26 | 19 | 5 | 2 | 71 | :29 | 42 | 62 | |
2. | TuS Anröchte | 26 | 18 | 3 | 5 | 67 | :26 | 41 | 57 | |
3. | DJK SpVg Mellrich | 25 | 17 | 4 | 4 | 65 | :27 | 38 | 55 | |
4. | VfL Hörste-Garfeln | 25 | 14 | 6 | 5 | 68 | :37 | 31 | 48 | |
5. | TuS Warstein | 25 | 14 | 4 | 7 | 61 | :40 | 21 | 46 | |
6. | TuS Ehringhausen | 25 | 11 | 6 | 8 | 53 | :56 | -3 | 39 | |
7. | TuS Lipperode | 26 | 10 | 7 | 9 | 63 | :53 | 10 | 37 | |
8. | SuS Störmede | 25 | 9 | 8 | 8 | 57 | :57 | 0 | 35 | |
9. | TuS GW Allagen | 25 | 10 | 5 | 10 | 55 | :60 | -5 | 35 | |
10. | TSV Rüthen | 26 | 8 | 6 | 12 | 45 | :60 | -15 | 30 | |
11. | BW Rixbeck-Dedinghausen | 26 | 8 | 4 | 14 | 46 | :59 | -13 | 28 | |
12. | SG SW Suttrop/TV Kallenhardt | 25 | 6 | 5 | 14 | 28 | :51 | -23 | 23 | |
13. | SG Oestereiden/Effeln/Menzel | 25 | 7 | 2 | 16 | 31 | :56 | -25 | 23 | |
14. | BW Lipperbruch | 25 | 6 | 3 | 16 | 38 | :70 | -32 | 21 | |
15. | SV Germania Esbeck | 26 | 5 | 5 | 16 | 34 | :55 | -21 | 20 | |
16. | SV Westfalia Erwitte | 25 | 3 | 3 | 19 | 29 | :75 | -46 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Anröchte | 14 | 11 | 1 | 2 | 39 | :12 | 27 | 34 | |
2. | VfL Hörste-Garfeln | 12 | 9 | 2 | 1 | 44 | :16 | 28 | 29 | |
3. | DJK SpVg Mellrich | 13 | 9 | 2 | 2 | 36 | :12 | 24 | 29 | |
4. | TuS Warstein | 13 | 8 | 3 | 2 | 34 | :17 | 17 | 27 | |
5. | TuS GW Allagen | 14 | 8 | 3 | 3 | 39 | :27 | 12 | 27 | |
6. | SuS Bad Westernkotten II | 12 | 7 | 4 | 1 | 34 | :11 | 23 | 25 | |
7. | TuS Ehringhausen | 12 | 6 | 4 | 2 | 34 | :26 | 8 | 22 | |
8. | TuS Lipperode | 13 | 5 | 4 | 4 | 38 | :26 | 12 | 19 | |
9. | BW Rixbeck-Dedinghausen | 14 | 5 | 2 | 7 | 27 | :28 | -1 | 17 | |
10. | SuS Störmede | 11 | 4 | 3 | 4 | 19 | :18 | 1 | 15 | |
11. | BW Lipperbruch | 12 | 4 | 2 | 6 | 20 | :24 | -4 | 14 | |
12. | TSV Rüthen | 13 | 3 | 3 | 7 | 18 | :31 | -13 | 12 | |
13. | SG SW Suttrop/TV Kallenhardt | 14 | 3 | 2 | 9 | 15 | :27 | -12 | 11 | |
14. | SV Germania Esbeck | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :28 | -11 | 8 | |
15. | SV Westfalia Erwitte | 12 | 2 | 1 | 9 | 14 | :32 | -18 | 7 | |
16. | SG Oestereiden/Effeln/Menzel | 12 | 2 | 0 | 10 | 16 | :32 | -16 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Bad Westernkotten II | 14 | 12 | 1 | 1 | 37 | :18 | 19 | 37 | |
2. | DJK SpVg Mellrich | 12 | 8 | 2 | 2 | 29 | :15 | 14 | 26 | |
3. | TuS Anröchte | 12 | 7 | 2 | 3 | 28 | :14 | 14 | 23 | |
4. | SuS Störmede | 14 | 5 | 5 | 4 | 38 | :39 | -1 | 20 | |
5. | TuS Warstein | 12 | 6 | 1 | 5 | 27 | :23 | 4 | 19 | |
6. | VfL Hörste-Garfeln | 13 | 5 | 4 | 4 | 24 | :21 | 3 | 19 | |
7. | TSV Rüthen | 13 | 5 | 3 | 5 | 27 | :29 | -2 | 18 | |
8. | TuS Lipperode | 13 | 5 | 3 | 5 | 25 | :27 | -2 | 18 | |
9. | SG Oestereiden/Effeln/Menzel | 13 | 5 | 2 | 6 | 15 | :24 | -9 | 17 | |
10. | TuS Ehringhausen | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | :30 | -11 | 17 | |
11. | SV Germania Esbeck | 14 | 3 | 3 | 8 | 17 | :27 | -10 | 12 | |
12. | SG SW Suttrop/TV Kallenhardt | 11 | 3 | 3 | 5 | 13 | :24 | -11 | 12 | |
13. | BW Rixbeck-Dedinghausen | 12 | 3 | 2 | 7 | 19 | :31 | -12 | 11 | |
14. | TuS GW Allagen | 11 | 2 | 2 | 7 | 16 | :33 | -17 | 8 | |
15. | BW Lipperbruch | 13 | 2 | 1 | 10 | 18 | :46 | -28 | 7 | |
16. | SV Westfalia Erwitte | 13 | 1 | 2 | 10 | 15 | :43 | -28 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BW Lipperbruch
BW Rixbeck-Dedinghausen
DJK SpVg Mellrich
SG Oestereiden/Effeln/Menzel
SG SW Suttrop/TV Kallenhardt
SuS Bad Westernkotten II
SuS Störmede
SV Germania Esbeck
SV Westfalia Erwitte
TSV Rüthen
TuS Anröchte
TuS Ehringhausen
TuS GW Allagen
TuS Lipperode
TuS Warstein
VfL Hörste-Garfeln
BW Lipperbruch
BW Rixbeck-Dedinghausen
DJK SpVg Mellrich
SG Oestereiden/Effeln/Menzel
SG SW Suttrop/TV Kallenhardt
SuS Bad Westernkotten II
SuS Störmede
SV Germania Esbeck
SV Westfalia Erwitte
TSV Rüthen
TuS Anröchte
TuS Ehringhausen
TuS GW Allagen
TuS Lipperode
TuS Warstein
VfL Hörste-Garfeln
0:3
26.05. 15:00
1:0
23.05. 19:00
2:3
5:1
4:4
2:0
0:4
2:4
0:1
2:1
0:0
12.05. 15:00
2:3
5:0
1:4
2:0
1:2
1:4
4:2
1:1
1:1
2:3
2:1
20.05. 15:00
6:0
1:2
0:2
0:6
3:2
4:1
4:0
16.05. 19:00
0:3
3:4
4:0
4:0
4:0
0:0
4:0
0:0
05.05. 15:00
3:2
3:0
3:4
1:2
0:4
0:1
0:3
1:2
3:1
1:2
05.05. 15:00
26.05. 15:00
1:3
5:3
20.05. 15:00
0:5
1:2
1:0
0:3
1:2
1:3
2:3
2:2
0:3
3:0
1:2
1:2
1:4
1:1
1:0
0:2
12.05. 15:00
8:0
1:1
0:1
0:0
26.05. 12:30
5:2
0:0
4:2
5:0
20.05. 12:30
2:2
05.05. 12:30
2:0
5:3
2:0
05.05. 15:00
2:2
3:1
0:2
1:1
0:1
2:0
3:2
4:3
1:1
12.05. 15:00
1:2
2:3
15.05. 19:00
26.05. 15:00
0:2
08.05. 19:00
0:4
5:1
0:2
1:4
1:1
6:2
15.05. 19:00
0:1
1:2
26.05. 15:00
0:4
2:4
1:1
3:2
03.05. 18:45
23.05. 19:00
0:2
3:0
1:3
0:5
0:1
2:6
1:2
1:1
20.05. 15:00
2:6
1:2
0:2
3:2
26.05. 15:00
0:1
0:2
1:1
0:4
3:4
2:1
12.05. 15:00
0:6
2:4
1:2
2:2
2:0
2:2
3:1
3:0
08.05. 19:00
3:0
4:1
1:1
2:3
1:0
4:1
2:0
5:0
6:4
2:0
3:0
0:1
7:2
4:3
2:4
16.05. 19:00
3:1
1:3
2:2
05.05. 15:00
4:2
3:3
2:1
3:2
3:3
26.05. 15:00
0:0
4:1
4:1
2:2
12.05. 15:00
3:1
2:3
5:4
3:1
2:2
1:1
1:4
2:1
5:1
1:2
4:3
1:1
4:0
1:3
2:2
5:0
12.05. 15:00
3:3
1:2
26.05. 15:00
3:4
2:5
5:1
5:1
3:3
3:1
5:1
3:2
2:2
4:0
05.05. 15:00
0:2
20.05. 15:00
4:2
3:1
0:0
2:1
3:0
3:0
2:3
3:3
20.05. 15:00
5:1
3:1
2:3
3:3
7:0
3:3
2:1
6:0
2:1
05.05. 15:00
3:0
16.05. 19:00
5:1
3:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeySchützenVolleyballKegelnWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen