2023/24Kreisliga A Arnsberg
Spiele vom Wed, 10. bis Sun, 14. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Wednesday, 10. April 2024
Thursday, 11. April 2024
Sunday, 14. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Oeventrop | 29 | 25 | 2 | 2 | 105 | :26 | 79 | 77 | |
2. | FC Neheim-Erlenbruch | 29 | 18 | 6 | 5 | 88 | :49 | 39 | 60 | |
3. | SSV Küntrop | 29 | 17 | 4 | 8 | 79 | :59 | 20 | 55 | |
4. | SV Bachum/Bergheim | 29 | 16 | 3 | 10 | 101 | :63 | 38 | 51 | |
5. | SV Hüsten II | 29 | 16 | 2 | 11 | 115 | :63 | 52 | 50 | |
6. | SG Holzen/Eisborn | 29 | 14 | 8 | 7 | 78 | :50 | 28 | 50 | |
7. | TuS Langenholthausen II | 29 | 12 | 6 | 11 | 69 | :78 | -9 | 42 | |
8. | SG Grevenstein/Hell.-Altenh. | 29 | 13 | 1 | 15 | 61 | :63 | -2 | 40 | |
9. | SG Herdringen/Müschede | 29 | 12 | 4 | 13 | 57 | :65 | -8 | 40 | |
10. | TuS Sundern II | 29 | 11 | 6 | 12 | 64 | :51 | 13 | 39 | |
11. | SG Allendorf/Amecke | 29 | 9 | 9 | 11 | 57 | :74 | -17 | 36 | |
12. | TuS Vosswinkel | 29 | 9 | 8 | 12 | 65 | :70 | -5 | 35 | |
13. | SG Beckum/Hövel/Mellen | 29 | 10 | 5 | 14 | 68 | :91 | -23 | 35 | |
14. | SuS Westenfeld | 28 | 8 | 5 | 15 | 39 | :51 | -12 | 29 | |
15. | TuS Rumbeck | 29 | 5 | 2 | 22 | 38 | :105 | -67 | 17 | |
16. | SG Balve/Garbeck | 28 | 0 | 1 | 27 | 20 | :146 | -126 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Oeventrop | 14 | 13 | 1 | 0 | 51 | :7 | 44 | 40 | |
2. | FC Neheim-Erlenbruch | 14 | 11 | 3 | 0 | 52 | :14 | 38 | 36 | |
3. | SV Hüsten II | 15 | 11 | 0 | 4 | 71 | :26 | 45 | 33 | |
4. | SV Bachum/Bergheim | 14 | 11 | 0 | 3 | 61 | :24 | 37 | 33 | |
5. | SG Holzen/Eisborn | 15 | 9 | 4 | 2 | 52 | :25 | 27 | 31 | |
6. | SSV Küntrop | 15 | 9 | 1 | 5 | 39 | :26 | 13 | 28 | |
7. | TuS Sundern II | 14 | 8 | 2 | 4 | 40 | :19 | 21 | 26 | |
8. | TuS Langenholthausen II | 15 | 7 | 4 | 4 | 36 | :33 | 3 | 25 | |
9. | SG Herdringen/Müschede | 15 | 7 | 3 | 5 | 28 | :31 | -3 | 24 | |
10. | SG Grevenstein/Hell.-Altenh. | 14 | 7 | 1 | 6 | 37 | :28 | 9 | 22 | |
11. | SG Allendorf/Amecke | 14 | 6 | 3 | 5 | 31 | :32 | -1 | 21 | |
12. | TuS Vosswinkel | 15 | 5 | 5 | 5 | 31 | :31 | 0 | 20 | |
13. | SuS Westenfeld | 14 | 5 | 4 | 5 | 26 | :19 | 7 | 19 | |
14. | SG Beckum/Hövel/Mellen | 14 | 5 | 3 | 6 | 42 | :44 | -2 | 18 | |
15. | TuS Rumbeck | 15 | 3 | 1 | 11 | 27 | :47 | -20 | 10 | |
16. | SG Balve/Garbeck | 14 | 0 | 1 | 13 | 9 | :65 | -56 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Oeventrop | 15 | 12 | 1 | 2 | 54 | :19 | 35 | 37 | |
2. | SSV Küntrop | 14 | 8 | 3 | 3 | 40 | :33 | 7 | 27 | |
3. | FC Neheim-Erlenbruch | 15 | 7 | 3 | 5 | 36 | :35 | 1 | 24 | |
4. | SG Holzen/Eisborn | 14 | 5 | 4 | 5 | 26 | :25 | 1 | 19 | |
5. | SV Bachum/Bergheim | 15 | 5 | 3 | 7 | 40 | :39 | 1 | 18 | |
6. | SG Grevenstein/Hell.-Altenh. | 15 | 6 | 0 | 9 | 24 | :35 | -11 | 18 | |
7. | SV Hüsten II | 14 | 5 | 2 | 7 | 44 | :37 | 7 | 17 | |
8. | TuS Langenholthausen II | 14 | 5 | 2 | 7 | 33 | :45 | -12 | 17 | |
9. | SG Beckum/Hövel/Mellen | 15 | 5 | 2 | 8 | 26 | :47 | -21 | 17 | |
10. | SG Herdringen/Müschede | 14 | 5 | 1 | 8 | 29 | :34 | -5 | 16 | |
11. | TuS Vosswinkel | 14 | 4 | 3 | 7 | 34 | :39 | -5 | 15 | |
12. | SG Allendorf/Amecke | 15 | 3 | 6 | 6 | 26 | :42 | -16 | 15 | |
13. | TuS Sundern II | 15 | 3 | 4 | 8 | 24 | :32 | -8 | 13 | |
14. | SuS Westenfeld | 14 | 3 | 1 | 10 | 13 | :32 | -19 | 10 | |
15. | TuS Rumbeck | 14 | 2 | 1 | 11 | 11 | :58 | -47 | 7 | |
16. | SG Balve/Garbeck | 14 | 0 | 0 | 14 | 11 | :81 | -70 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
FC Neheim-Erlenbruch
SG Allendorf/Amecke
SG Balve/Garbeck
SG Beckum/Hövel/Mellen
SG Grevenstein/Hell.-Altenh.
SG Herdringen/Müschede
SG Holzen/Eisborn
SSV Küntrop
SuS Westenfeld
SV Bachum/Bergheim
SV Hüsten II
TuS Langenholthausen II
TuS Oeventrop
TuS Rumbeck
TuS Sundern II
TuS Vosswinkel
FC Neheim-Erlenbruch
SG Allendorf/Amecke
SG Balve/Garbeck
SG Beckum/Hövel/Mellen
SG Grevenstein/Hell.-Altenh.
SG Herdringen/Müschede
SG Holzen/Eisborn
SSV Küntrop
SuS Westenfeld
SV Bachum/Bergheim
SV Hüsten II
TuS Langenholthausen II
TuS Oeventrop
TuS Rumbeck
TuS Sundern II
TuS Vosswinkel
2:2
26.05. 15:00
6:1
3:2
3:1
4:1
2:1
0:0
4:0
9:0
5:1
1:1
4:0
5:1
4:3
1:2
4:1
1:1
2:3
4:3
2:2
0:0
2:1
1:4
6:3
1:6
1:4
26.05. 15:00
2:1
4:1
1:8
0:4
2:3
0:1
1:3
1:4
1:7
23.05. 19:30
0:6
0:11
1:1
1:8
1:3
0:2
0:4
3:3
0:2
5:1
1:3
26.05. 15:00
0:5
3:4
3:0
5:5
3:7
6:5
3:5
3:1
3:3
4:0
1:2
2:2
6:0
2:1
3:1
0:1
3:4
0:2
0:5
4:1
5:3
2:5
7:0
2:1
26.05. 15:00
2:2
4:3
3:1
4:1
3:2
0:0
2:4
1:0
1:4
1:6
0:2
2:1
4:2
1:3
0:0
2:2
9:0
4:1
1:1
3:2
5:2
2:3
5:1
2:1
3:3
3:0
0:3
7:1
2:2
4:3
4:1
4:3
6:0
1:2
1:2
3:2
1:0
0:1
4:2
3:2
2:2
2:4
4:0
3:1
1:4
1:2
2:2
3:0
6:1
0:1
1:0
0:0
2:2
4:0
1:1
26.05. 15:00
1:3
0:1
3:1
2:5
1:0
6:1
8:1
8:3
5:0
0:4
4:1
5:0
3:1
26.05. 14:30
2:3
1:5
9:0
4:2
5:3
2:3
7:2
9:0
6:4
6:1
2:0
4:3
1:3
8:0
6:1
7:0
1:5
8:0
2:1
2:3
5:2
1:1
4:2
1:2
3:1
1:4
2:2
1:4
2:1
5:5
1:0
2:5
2:0
4:2
2:2
5:0
2:0
2:0
5:0
2:1
5:0
26.05. 15:00
5:0
4:2
4:1
4:2
5:0
3:0
0:0
5:1
3:4
0:1
5:3
1:3
0:4
3:4
5:0
2:4
0:2
1:5
0:5
3:2
1:4
0:3
3:3
4:2
1:1
15:1
3:1
3:0
1:1
0:2
26.05. 13:00
3:2
1:0
1:3
1:2
0:1
4:1
3:2
0:3
2:2
7:0
0:2
3:1
2:4
2:5
4:4
1:0
1:1
1:0
4:6
1:0
2:2
1:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen