2018/19Kreisliga D2 Olpe
Spiele vom Sun, 26. May 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 26. May 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 05. May. Tabelle
Gesamttabelle
vom 05.05.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 21 | 16 | 3 | 2 | 78 | :16 | 62 | 51 | |
2. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 21 | 14 | 3 | 4 | 62 | :26 | 36 | 45 | |
3. | VSV Wenden III | 21 | 13 | 2 | 6 | 76 | :47 | 29 | 41 | |
4. | GW Elben II | 21 | 12 | 1 | 8 | 67 | :55 | 12 | 37 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 21 | 11 | 3 | 7 | 65 | :47 | 18 | 36 | |
6. | FC Altenhof II | 22 | 10 | 4 | 8 | 58 | :49 | 9 | 34 | |
7. | FSV Helden II | 22 | 8 | 3 | 11 | 47 | :44 | 3 | 27 | |
8. | SC Bleche/Germinghausen II | 21 | 8 | 2 | 11 | 52 | :60 | -8 | 26 | |
9. | SG Rhode/Biggetal III | 21 | 8 | 1 | 12 | 59 | :61 | -2 | 25 | |
10. | SV Türk Attendorn II | 21 | 7 | 4 | 10 | 44 | :72 | -28 | 25 | |
11. | SV Ottfingen III | 21 | 6 | 5 | 10 | 39 | :55 | -16 | 23 | |
12. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 22 | 6 | 2 | 14 | 44 | :81 | -37 | 20 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 21 | 2 | 1 | 18 | 36 | :114 | -78 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 11 | 9 | 2 | 0 | 45 | :8 | 37 | 29 | |
2. | VSV Wenden III | 11 | 7 | 1 | 3 | 37 | :20 | 17 | 22 | |
3. | FC Altenhof II | 12 | 6 | 2 | 4 | 30 | :21 | 9 | 20 | |
4. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 11 | 6 | 1 | 4 | 32 | :16 | 16 | 19 | |
5. | GW Elben II | 9 | 6 | 1 | 2 | 38 | :24 | 14 | 19 | |
6. | SG Rhode/Biggetal III | 11 | 6 | 1 | 4 | 39 | :26 | 13 | 19 | |
7. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 10 | 5 | 2 | 3 | 39 | :23 | 16 | 17 | |
8. | FSV Helden II | 11 | 5 | 1 | 5 | 25 | :22 | 3 | 16 | |
9. | SV Türk Attendorn II | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :25 | -1 | 16 | |
10. | SV Ottfingen III | 10 | 4 | 2 | 4 | 20 | :20 | 0 | 14 | |
11. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 11 | 4 | 2 | 5 | 27 | :32 | -5 | 14 | |
12. | SC Bleche/Germinghausen II | 10 | 4 | 1 | 5 | 28 | :24 | 4 | 13 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 11 | 2 | 0 | 9 | 30 | :52 | -22 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 10 | 8 | 2 | 0 | 30 | :10 | 20 | 26 | |
2. | Rot-Weiß Hünsborn III | 10 | 7 | 1 | 2 | 33 | :8 | 25 | 22 | |
3. | VSV Wenden III | 10 | 6 | 1 | 3 | 39 | :27 | 12 | 19 | |
4. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 11 | 6 | 1 | 4 | 26 | :24 | 2 | 19 | |
5. | GW Elben II | 12 | 6 | 0 | 6 | 29 | :31 | -2 | 18 | |
6. | FC Altenhof II | 10 | 4 | 2 | 4 | 28 | :28 | 0 | 14 | |
7. | SC Bleche/Germinghausen II | 11 | 4 | 1 | 6 | 24 | :36 | -12 | 13 | |
8. | FSV Helden II | 11 | 3 | 2 | 6 | 22 | :22 | 0 | 11 | |
9. | SV Ottfingen III | 11 | 2 | 3 | 6 | 19 | :35 | -16 | 9 | |
10. | SV Türk Attendorn II | 11 | 2 | 3 | 6 | 20 | :47 | -27 | 9 | |
11. | SG Rhode/Biggetal III | 10 | 2 | 0 | 8 | 20 | :35 | -15 | 6 | |
12. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 11 | 2 | 0 | 9 | 17 | :49 | -32 | 6 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 10 | 0 | 1 | 9 | 6 | :62 | -56 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
0:2
5:2
5:1
0:3
4:0
1:2
3:1
2:2
1:3
2:2
4:2
3:1
5:1
2:2
1:4
0:1
4:5
2:3
4:1
4:2
0:5
2:1
3:3
4:9
2:1
2:1
5:1
1:0
2:3
2:3
3:1
6:0
0:2
2:2
1:4
1:5
1:6
10:1
2:0
1:6
2:2
1:0
5:3
13:2
6:1
11:6
0:5
5:3
4:0
1:0
4:1
7:0
6:0
2:0
10:1
2:2
6:0
1:1
3:0
3:4
5:0
1:1
6:1
2:3
0:7
2:4
4:0
1:2
6:1
4:1
1:4
5:1
6:1
2:1
2:5
2:1
3:4
3:0
11:1
3:3
3:2
1:2
3:3
1:4
4:2
4:3
1:3
0:4
5:2
1:1
7:0
0:5
4:1
10:0
2:6
1:4
4:6
1:6
0:7
0:6
3:5
1:3
8:5
0:3
3:4
4:6
9:3
2:2
4:1
0:3
4:2
0:3
4:2
0:3
2:4
5:0
0:3
1:1
2:3
2:2
1:1
1:0
1:2
1:10
2:1
3:2
6:2
5:0
2:4
1:2
1:4
2:4
6:1
2:5
2:0
2:2
2:1
7:2
1:0
2:0
1:3
5:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen