2018/19Kreisliga D2 Olpe
Spiele vom Sun, 12. May 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 12. May 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 11. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 11.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 10 | 8 | 1 | 1 | 42 | :9 | 33 | 25 | |
2. | VSV Wenden III | 11 | 7 | 1 | 3 | 44 | :28 | 16 | 22 | |
3. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 11 | 6 | 1 | 4 | 37 | :27 | 10 | 19 | |
4. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 10 | 6 | 1 | 3 | 22 | :13 | 9 | 19 | |
5. | GW Elben II | 11 | 6 | 0 | 5 | 43 | :36 | 7 | 18 | |
6. | FC Altenhof II | 11 | 5 | 2 | 4 | 29 | :23 | 6 | 17 | |
7. | SV Ottfingen III | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | :23 | 0 | 15 | |
8. | FSV Helden II | 11 | 4 | 2 | 5 | 28 | :22 | 6 | 14 | |
9. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | :38 | -15 | 14 | |
10. | SV Türk Attendorn II | 11 | 4 | 2 | 5 | 27 | :46 | -19 | 14 | |
11. | SC Bleche/Germinghausen II | 11 | 4 | 0 | 7 | 25 | :33 | -8 | 12 | |
12. | SG Rhode/Biggetal III | 11 | 3 | 1 | 7 | 29 | :34 | -5 | 10 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 11 | 2 | 0 | 9 | 23 | :63 | -40 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 5 | 5 | 0 | 0 | 25 | :4 | 21 | 15 | |
2. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 7 | 3 | 2 | 2 | 17 | :13 | 4 | 11 | |
3. | VSV Wenden III | 5 | 3 | 1 | 1 | 22 | :12 | 10 | 10 | |
4. | SV Ottfingen III | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | :12 | 3 | 10 | |
5. | SV Türk Attendorn II | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | :17 | -3 | 10 | |
6. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 5 | 3 | 0 | 2 | 23 | :12 | 11 | 9 | |
7. | FC Altenhof II | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :7 | 6 | 9 | |
8. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :11 | 1 | 7 | |
9. | FSV Helden II | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :16 | -1 | 7 | |
10. | GW Elben II | 3 | 2 | 0 | 1 | 21 | :12 | 9 | 6 | |
11. | SC Bleche/Germinghausen II | 5 | 2 | 0 | 3 | 15 | :11 | 4 | 6 | |
12. | SV 04 Attendorn II | 6 | 2 | 0 | 4 | 19 | :28 | -9 | 6 | |
13. | SG Rhode/Biggetal III | 5 | 1 | 1 | 3 | 15 | :14 | 1 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | :2 | 8 | 12 | |
2. | VSV Wenden III | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | :16 | 6 | 12 | |
3. | GW Elben II | 8 | 4 | 0 | 4 | 22 | :24 | -2 | 12 | |
4. | Rot-Weiß Hünsborn III | 5 | 3 | 1 | 1 | 17 | :5 | 12 | 10 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | :15 | -1 | 10 | |
6. | FC Altenhof II | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | :16 | 0 | 8 | |
7. | FSV Helden II | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | :6 | 7 | 7 | |
8. | SG Rhode/Biggetal III | 6 | 2 | 0 | 4 | 14 | :20 | -6 | 6 | |
9. | SC Bleche/Germinghausen II | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | :22 | -12 | 6 | |
10. | SV Ottfingen III | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | :11 | -3 | 5 | |
11. | SV Türk Attendorn II | 5 | 1 | 1 | 3 | 13 | :29 | -16 | 4 | |
12. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | :25 | -19 | 3 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | :35 | -31 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
0:2
5:2
5:1
0:3
4:0
1:2
3:1
2:2
1:3
2:2
4:2
3:1
5:1
2:2
1:4
0:1
4:5
2:3
4:1
4:2
0:5
2:1
3:3
4:9
2:1
2:1
5:1
1:0
2:3
2:3
3:1
6:0
0:2
2:2
1:4
1:5
1:6
10:1
2:0
1:6
2:2
1:0
5:3
13:2
6:1
11:6
0:5
5:3
4:0
1:0
4:1
7:0
6:0
2:0
10:1
2:2
6:0
1:1
3:0
3:4
5:0
1:1
6:1
2:3
0:7
2:4
4:0
1:2
6:1
4:1
1:4
5:1
6:1
2:1
2:5
2:1
3:4
3:0
11:1
3:3
3:2
1:2
3:3
1:4
4:2
4:3
1:3
0:4
5:2
1:1
7:0
0:5
4:1
10:0
2:6
1:4
4:6
1:6
0:7
0:6
3:5
1:3
8:5
0:3
3:4
4:6
9:3
2:2
4:1
0:3
4:2
0:3
4:2
0:3
2:4
5:0
0:3
1:1
2:3
2:2
1:1
1:0
1:2
1:10
2:1
3:2
6:2
5:0
2:4
1:2
1:4
2:4
6:1
2:5
2:0
2:2
2:1
7:2
1:0
2:0
1:3
5:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen