2018/19Kreisliga D2 Olpe
Spiele vom Sun, 12. May 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 12. May 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 14. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 7 | 6 | 1 | 0 | 36 | :7 | 29 | 19 | |
2. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | :7 | 10 | 16 | |
3. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 7 | 4 | 0 | 3 | 29 | :16 | 13 | 12 | |
4. | SV Ottfingen III | 7 | 3 | 3 | 1 | 15 | :13 | 2 | 12 | |
5. | GW Elben II | 7 | 4 | 0 | 3 | 25 | :25 | 0 | 12 | |
6. | FSV Helden II | 8 | 3 | 2 | 3 | 21 | :15 | 6 | 11 | |
7. | VSV Wenden III | 7 | 3 | 1 | 3 | 24 | :23 | 1 | 10 | |
8. | FC Altenhof II | 8 | 3 | 1 | 4 | 18 | :20 | -2 | 10 | |
9. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | :19 | -2 | 10 | |
10. | SV Türk Attendorn II | 8 | 3 | 0 | 5 | 17 | :41 | -24 | 9 | |
11. | SG Rhode/Biggetal III | 7 | 2 | 0 | 5 | 24 | :27 | -3 | 6 | |
12. | SC Bleche/Germinghausen II | 8 | 2 | 0 | 6 | 17 | :27 | -10 | 6 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 7 | 2 | 0 | 5 | 23 | :43 | -20 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 4 | 4 | 0 | 0 | 23 | :4 | 19 | 12 | |
2. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :5 | 5 | 7 | |
3. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :9 | 3 | 7 | |
4. | SV Ottfingen III | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :9 | 1 | 7 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 4 | 2 | 0 | 2 | 21 | :11 | 10 | 6 | |
6. | SV 04 Attendorn II | 4 | 2 | 0 | 2 | 19 | :18 | 1 | 6 | |
7. | SV Türk Attendorn II | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :15 | -8 | 6 | |
8. | VSV Wenden III | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | :8 | 2 | 4 | |
9. | FSV Helden II | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :9 | -1 | 4 | |
10. | GW Elben II | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | :6 | 5 | 3 | |
11. | SG Rhode/Biggetal III | 4 | 1 | 0 | 3 | 14 | :13 | 1 | 3 | |
12. | SC Bleche/Germinghausen II | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | :11 | -1 | 3 | |
13. | FC Altenhof II | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :2 | 5 | 9 | |
2. | GW Elben II | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | :19 | -5 | 9 | |
3. | Rot-Weiß Hünsborn III | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 | :3 | 10 | 7 | |
4. | FSV Helden II | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | :6 | 7 | 7 | |
5. | FC Altenhof II | 5 | 2 | 1 | 2 | 14 | :14 | 0 | 7 | |
6. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 6 | |
7. | VSV Wenden III | 4 | 2 | 0 | 2 | 14 | :15 | -1 | 6 | |
8. | SV Ottfingen III | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | :4 | 1 | 5 | |
9. | SG Rhode/Biggetal III | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | :14 | -4 | 3 | |
10. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :10 | -5 | 3 | |
11. | SC Bleche/Germinghausen II | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :16 | -9 | 3 | |
12. | SV Türk Attendorn II | 4 | 1 | 0 | 3 | 10 | :26 | -16 | 3 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :25 | -21 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
0:2
5:2
5:1
0:3
4:0
1:2
3:1
2:2
1:3
2:2
4:2
3:1
5:1
2:2
1:4
0:1
4:5
2:3
4:1
4:2
0:5
2:1
3:3
4:9
2:1
2:1
5:1
1:0
2:3
2:3
3:1
6:0
0:2
2:2
1:4
1:5
1:6
10:1
2:0
1:6
2:2
1:0
5:3
13:2
6:1
11:6
0:5
5:3
4:0
1:0
4:1
7:0
6:0
2:0
10:1
2:2
6:0
1:1
3:0
3:4
5:0
1:1
6:1
2:3
0:7
2:4
4:0
1:2
6:1
4:1
1:4
5:1
6:1
2:1
2:5
2:1
3:4
3:0
11:1
3:3
3:2
1:2
3:3
1:4
4:2
4:3
1:3
0:4
5:2
1:1
7:0
0:5
4:1
10:0
2:6
1:4
4:6
1:6
0:7
0:6
3:5
1:3
8:5
0:3
3:4
4:6
9:3
2:2
4:1
0:3
4:2
0:3
4:2
0:3
2:4
5:0
0:3
1:1
2:3
2:2
1:1
1:0
1:2
1:10
2:1
3:2
6:2
5:0
2:4
1:2
1:4
2:4
6:1
2:5
2:0
2:2
2:1
7:2
1:0
2:0
1:3
5:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen