2017/18Kreisliga D2 Olpe
Spiele vom Fri, 18. bis Mon, 21. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 18. May 2018
Monday, 21. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 15. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 15.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfR Rüblinghausen II | 9 | 8 | 0 | 1 | 34 | :9 | 25 | 24 | |
2. | VSV Wenden III | 9 | 6 | 1 | 2 | 27 | :15 | 12 | 19 | |
3. | FSV Helden II | 9 | 6 | 0 | 3 | 42 | :18 | 24 | 18 | |
4. | FC Altenhof II | 9 | 5 | 1 | 3 | 30 | :19 | 11 | 16 | |
5. | RSV Listertal II | 9 | 5 | 1 | 3 | 27 | :16 | 11 | 16 | |
6. | SF Biggetal II | 10 | 5 | 1 | 4 | 31 | :26 | 5 | 16 | |
7. | RW Hünsborn III | 9 | 5 | 0 | 4 | 28 | :21 | 7 | 15 | |
8. | SpVg. Olpe III | 9 | 5 | 0 | 4 | 24 | :22 | 2 | 15 | |
9. | SC Bleche/Germinghausen II | 9 | 4 | 1 | 4 | 23 | :14 | 9 | 13 | |
10. | SV Rahrbachtal II | 10 | 4 | 1 | 5 | 22 | :25 | -3 | 13 | |
11. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 9 | 4 | 0 | 5 | 20 | :31 | -11 | 12 | |
12. | SV Ottfingen III | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | :21 | -11 | 10 | |
13. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 10 | 2 | 1 | 7 | 21 | :41 | -20 | 7 | |
14. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 10 | 2 | 0 | 8 | 11 | :32 | -21 | 6 | |
15. | TuS Rhode II | 10 | 2 | 0 | 8 | 10 | :50 | -40 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Bleche/Germinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | :1 | 12 | 6 | |
2. | VfR Rüblinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | :1 | 11 | 6 | |
3. | VSV Wenden III | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | :1 | 9 | 6 | |
4. | FC Altenhof II | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
5. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 6 | |
6. | SF Biggetal II | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | :16 | -5 | 4 | |
7. | SpVg. Olpe III | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
8. | SV Ottfingen III | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | TuS Rhode II | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
10. | RSV Listertal II | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
11. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 1 | |
12. | RW Hünsborn III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
13. | FSV Helden II | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | SV Rahrbachtal II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
15. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :10 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Listertal II | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :4 | 4 | 6 | |
2. | SV Ottfingen III | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 6 | |
3. | SC Bleche/Germinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
4. | FC Altenhof II | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
6. | VfR Rüblinghausen II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
7. | SpVg. Olpe III | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :7 | 0 | 3 | |
8. | RW Hünsborn III | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | :15 | -3 | 3 | |
9. | VSV Wenden III | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :9 | -5 | 1 | |
10. | SV Rahrbachtal II | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :9 | -9 | 1 | |
11. | SF Biggetal II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
12. | FSV Helden II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
13. | TuS Rhode II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
14. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
15. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :11 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
RSV Listertal II
RW Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SF Biggetal II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. III
SpVg. Olpe III
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Rahrbachtal II
TuS Rhode II
VfR Rüblinghausen II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
RSV Listertal II
RW Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SF Biggetal II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. III
SpVg. Olpe III
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Rahrbachtal II
TuS Rhode II
VfR Rüblinghausen II
VSV Wenden III
4:0
4:6
2:3
4:2
4:2
2:8
7:0
2:0
7:1
4:0
0:2
2:0
0:4
0:0
1:7
5:6
0:2
2:3
1:3
4:3
2:1
2:4
2:5
1:3
2:4
2:2
0:10
4:4
3:0
10:0
4:2
3:0
0:1
6:1
5:2
4:0
4:0
2:1
0:0
18:0
1:3
2:0
8:0
6:3
6:1
3:3
4:1
6:2
7:0
8:2
3:0
1:0
0:0
13:0
2:0
4:2
2:2
3:0
4:2
2:4
0:0
4:0
7:1
4:2
1:1
6:1
4:0
10:1
1:7
2:5
2:2
4:1
2:3
3:6
4:4
0:1
3:2
1:2
3:1
2:2
9:0
11:1
2:4
1:7
2:2
11:0
2:3
2:5
5:4
2:0
2:5
1:3
3:1
3:0
4:1
6:1
1:2
2:0
5:2
11:1
2:8
1:3
2:4
2:1
7:2
2:6
4:2
4:6
4:3
5:1
0:4
2:6
3:0
2:0
0:3
1:6
3:1
1:3
0:2
2:6
0:2
3:0
3:1
4:0
1:4
5:0
0:3
4:2
1:9
2:1
1:5
1:2
0:2
2:3
1:0
1:0
2:3
1:3
1:2
2:2
6:2
3:0
2:6
3:0
0:7
3:3
1:3
5:2
2:0
5:1
4:1
1:0
0:2
0:2
0:2
4:0
0:8
1:5
1:3
5:1
1:0
5:1
4:4
2:1
0:1
2:0
2:5
0:3
0:1
0:5
0:11
0:2
4:2
3:4
2:3
1:3
1:4
0:1
0:7
1:10
0:6
1:9
4:2
7:0
6:1
2:3
9:1
5:2
6:0
2:0
5:1
8:1
6:1
4:1
11:0
1:0
1:3
8:0
4:1
3:1
3:1
2:1
10:1
4:0
0:1
6:0
8:1
8:0
5:2
4:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen