2017/18Kreisliga D2 Olpe
Spiele
Friday, 25. May 2018
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 03. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 03.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Bleche/Germinghausen II | 4 | 4 | 0 | 0 | 16 | :2 | 14 | 12 | |
2. | FC Altenhof II | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | :4 | 6 | 10 | |
3. | VfR Rüblinghausen II | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | :2 | 13 | 9 | |
4. | SV Ottfingen III | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 9 | |
5. | VSV Wenden III | 4 | 2 | 1 | 1 | 14 | :10 | 4 | 7 | |
6. | RSV Listertal II | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | :4 | 4 | 7 | |
7. | SpVg. Olpe III | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | :7 | 5 | 6 | |
8. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | :9 | -5 | 6 | |
9. | SF Biggetal II | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | :16 | -5 | 4 | |
10. | RW Hünsborn III | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | :15 | -3 | 3 | |
11. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | :12 | -3 | 3 | |
12. | TuS Rhode II | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :7 | -3 | 3 | |
13. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | :18 | -12 | 1 | |
14. | SV Rahrbachtal II | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | :12 | -12 | 1 | |
15. | FSV Helden II | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :8 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Bleche/Germinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | :1 | 12 | 6 | |
2. | VfR Rüblinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | :1 | 11 | 6 | |
3. | VSV Wenden III | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | :1 | 9 | 6 | |
4. | FC Altenhof II | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
5. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 6 | |
6. | SF Biggetal II | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | :16 | -5 | 4 | |
7. | SpVg. Olpe III | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
8. | SV Ottfingen III | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | TuS Rhode II | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
10. | RSV Listertal II | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
11. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | :7 | -2 | 1 | |
12. | RW Hünsborn III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
13. | FSV Helden II | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
14. | SV Rahrbachtal II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
15. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :10 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Listertal II | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :4 | 4 | 6 | |
2. | SV Ottfingen III | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 6 | |
3. | SC Bleche/Germinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
4. | FC Altenhof II | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
6. | VfR Rüblinghausen II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
7. | SpVg. Olpe III | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :7 | 0 | 3 | |
8. | RW Hünsborn III | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | :15 | -3 | 3 | |
9. | VSV Wenden III | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :9 | -5 | 1 | |
10. | SV Rahrbachtal II | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :9 | -9 | 1 | |
11. | SF Biggetal II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
12. | FSV Helden II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
13. | TuS Rhode II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
14. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
15. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :11 | -10 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
RSV Listertal II
RW Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SF Biggetal II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. III
SpVg. Olpe III
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Rahrbachtal II
TuS Rhode II
VfR Rüblinghausen II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
RSV Listertal II
RW Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SF Biggetal II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. III
SpVg. Olpe III
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Rahrbachtal II
TuS Rhode II
VfR Rüblinghausen II
VSV Wenden III
4:0
4:6
2:3
4:2
4:2
2:8
7:0
2:0
7:1
4:0
0:2
2:0
0:4
0:0
1:7
5:6
0:2
2:3
1:3
4:3
2:1
2:4
2:5
1:3
2:4
2:2
0:10
4:4
3:0
10:0
4:2
3:0
0:1
6:1
5:2
4:0
4:0
2:1
0:0
18:0
1:3
2:0
8:0
6:3
6:1
3:3
4:1
6:2
7:0
8:2
3:0
1:0
0:0
13:0
2:0
4:2
2:2
3:0
4:2
2:4
0:0
4:0
7:1
4:2
1:1
6:1
4:0
10:1
1:7
2:5
2:2
4:1
2:3
3:6
4:4
0:1
3:2
1:2
3:1
2:2
9:0
11:1
2:4
1:7
2:2
11:0
2:3
2:5
5:4
2:0
2:5
1:3
3:1
3:0
4:1
6:1
1:2
2:0
5:2
11:1
2:8
1:3
2:4
2:1
7:2
2:6
4:2
4:6
4:3
5:1
0:4
2:6
3:0
2:0
0:3
1:6
3:1
1:3
0:2
2:6
0:2
3:0
3:1
4:0
1:4
5:0
0:3
4:2
1:9
2:1
1:5
1:2
0:2
2:3
1:0
1:0
2:3
1:3
1:2
2:2
6:2
3:0
2:6
3:0
0:7
3:3
1:3
5:2
2:0
5:1
4:1
1:0
0:2
0:2
0:2
4:0
0:8
1:5
1:3
5:1
1:0
5:1
4:4
2:1
0:1
2:0
2:5
0:3
0:1
0:5
0:11
0:2
4:2
3:4
2:3
1:3
1:4
0:1
0:7
1:10
0:6
1:9
4:2
7:0
6:1
2:3
9:1
5:2
6:0
2:0
5:1
8:1
6:1
4:1
11:0
1:0
1:3
8:0
4:1
3:1
3:1
2:1
10:1
4:0
0:1
6:0
8:1
8:0
5:2
4:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen