2017/18Kreisliga B Lüdenscheid
Spiele vom Mon, 21. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Monday, 21. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Wednesday, 18. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Oestertal | 18 | 14 | 0 | 4 | 70 | :26 | 44 | 42 | |
2. | Polonia Lüdenscheid | 19 | 13 | 2 | 4 | 67 | :33 | 34 | 41 | |
3. | VfB Altena | 18 | 12 | 3 | 3 | 45 | :24 | 21 | 39 | |
4. | SC Plettenberg II | 18 | 11 | 3 | 4 | 57 | :35 | 22 | 36 | |
5. | TuS Stöcken Dahlerbrück | 18 | 11 | 2 | 5 | 59 | :32 | 27 | 35 | |
6. | TuRa Brügge | 18 | 11 | 1 | 6 | 60 | :39 | 21 | 34 | |
7. | LTV Lüdenscheid II | 18 | 8 | 2 | 8 | 47 | :45 | 2 | 26 | |
8. | TSV Lüdenscheid II | 18 | 8 | 1 | 9 | 40 | :48 | -8 | 25 | |
9. | T.S.K.V. Altena | 20 | 7 | 2 | 11 | 47 | :64 | -17 | 23 | |
10. | RW Lüdenscheid II | 19 | 5 | 5 | 9 | 39 | :57 | -18 | 20 | |
11. | Post SV Lüdenscheid | 19 | 5 | 3 | 11 | 39 | :56 | -17 | 18 | |
12. | RSV Meinerzhagen II | 18 | 4 | 3 | 11 | 35 | :52 | -17 | 15 | |
13. | TuS Plettenberg II | 19 | 3 | 3 | 13 | 39 | :61 | -22 | 12 | |
14. | TuS Grünenbaum II | 18 | 1 | 2 | 15 | 27 | :99 | -72 | 5 | |
15. | FSV Werdohl II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Oestertal | 10 | 8 | 0 | 2 | 38 | :13 | 25 | 24 | |
2. | TuRa Brügge | 10 | 8 | 0 | 2 | 36 | :17 | 19 | 24 | |
3. | VfB Altena | 9 | 7 | 2 | 0 | 29 | :10 | 19 | 23 | |
4. | SC Plettenberg II | 11 | 7 | 2 | 2 | 39 | :21 | 18 | 23 | |
5. | TSV Lüdenscheid II | 9 | 6 | 0 | 3 | 24 | :12 | 12 | 18 | |
6. | Polonia Lüdenscheid | 9 | 5 | 2 | 2 | 35 | :24 | 11 | 17 | |
7. | TuS Stöcken Dahlerbrück | 7 | 5 | 1 | 1 | 22 | :5 | 17 | 16 | |
8. | LTV Lüdenscheid II | 9 | 5 | 1 | 3 | 25 | :15 | 10 | 16 | |
9. | T.S.K.V. Altena | 9 | 5 | 0 | 4 | 27 | :21 | 6 | 15 | |
10. | RW Lüdenscheid II | 11 | 3 | 3 | 5 | 29 | :32 | -3 | 12 | |
11. | Post SV Lüdenscheid | 8 | 3 | 2 | 3 | 20 | :20 | 0 | 11 | |
12. | TuS Plettenberg II | 10 | 3 | 1 | 6 | 23 | :26 | -3 | 10 | |
13. | RSV Meinerzhagen II | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | :23 | -6 | 10 | |
14. | TuS Grünenbaum II | 9 | 1 | 1 | 7 | 15 | :53 | -38 | 4 | |
15. | FSV Werdohl II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Polonia Lüdenscheid | 10 | 8 | 0 | 2 | 32 | :9 | 23 | 24 | |
2. | TuS Stöcken Dahlerbrück | 11 | 6 | 1 | 4 | 37 | :27 | 10 | 19 | |
3. | TSV Oestertal | 8 | 6 | 0 | 2 | 32 | :13 | 19 | 18 | |
4. | VfB Altena | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | :14 | 2 | 16 | |
5. | SC Plettenberg II | 7 | 4 | 1 | 2 | 18 | :14 | 4 | 13 | |
6. | TuRa Brügge | 8 | 3 | 1 | 4 | 24 | :22 | 2 | 10 | |
7. | LTV Lüdenscheid II | 9 | 3 | 1 | 5 | 22 | :30 | -8 | 10 | |
8. | RW Lüdenscheid II | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | :25 | -15 | 8 | |
9. | T.S.K.V. Altena | 11 | 2 | 2 | 7 | 20 | :43 | -23 | 8 | |
10. | Post SV Lüdenscheid | 11 | 2 | 1 | 8 | 19 | :36 | -17 | 7 | |
11. | TSV Lüdenscheid II | 9 | 2 | 1 | 6 | 16 | :36 | -20 | 7 | |
12. | RSV Meinerzhagen II | 10 | 1 | 2 | 7 | 18 | :29 | -11 | 5 | |
13. | TuS Plettenberg II | 9 | 0 | 2 | 7 | 16 | :35 | -19 | 2 | |
14. | TuS Grünenbaum II | 9 | 0 | 1 | 8 | 12 | :46 | -34 | 1 | |
15. | FSV Werdohl II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
FSV Werdohl II
LTV Lüdenscheid II
Polonia Lüdenscheid
Post SV Lüdenscheid
RSV Meinerzhagen II
RW Lüdenscheid II
SC Plettenberg II
TSV Lüdenscheid II
TSV Oestertal
TuRa Brügge
TuS Grünenbaum II
TuS Plettenberg II
TuS Stöcken Dahlerbrück
T.S.K.V. Altena
VfB Altena
FSV Werdohl II
LTV Lüdenscheid II
Polonia Lüdenscheid
Post SV Lüdenscheid
RSV Meinerzhagen II
RW Lüdenscheid II
SC Plettenberg II
TSV Lüdenscheid II
TSV Oestertal
TuRa Brügge
TuS Grünenbaum II
TuS Plettenberg II
TuS Stöcken Dahlerbrück
T.S.K.V. Altena
VfB Altena
29.10. 13:00
11.03. 15:00
24.09. 15:00
20.04. 19:30
12.11. 12:00
03.12. 15:00
08.04. 15:00
25.03. 13:00
10.09. 13:00
15.10. 13:00
2:2
1:4
2:1
4:1
6:2
6:1
0:4
1:3
3:1
4:0
1:2
2:3
2:2
22.10. 15:00
4:2
4:3
5:2
2:3
3:3
5:4
2:4
0:0
2:0
4:0
4:4
7:3
1:0
17.09. 15:00
4:5
0:1
1:1
2:3
3:3
3:3
2:3
4:3
3:2
3:5
2:7
3:2
2:3
18.03. 13:00
5:0
1:3
3:3
5:2
0:1
6:2
1:8
4:3
3:2
5:4
1:4
7:2
1:0
03.09. 13:00
0:1
0:9
2:3
2:2
0:3
4:1
0:7
4:3
10:1
3:3
2:4
2:2
0:6
2:1
3:7
2:1
4:0
1:1
8:0
1:2
3:3
8:1
4:3
1:5
5:1
4:3
05.11. 12:30
7:2
0:3
2:1
1:0
7:0
4:3
0:2
4:1
1:2
1:3
5:0
1:2
0:4
5:1
5:0
4:0
8:0
7:1
4:2
17:1
2:3
4:3
1:0
3:1
6:1
0:2
08.10. 15:00
7:5
1:2
3:1
5:1
7:1
1:3
5:5
3:2
6:1
3:1
2:1
6:2
0:1
19.11. 13:00
2:6
0:5
7:1
2:7
2:1
4:1
3:5
0:9
2:7
8:2
2:11
2:2
3:2
01.10. 13:00
2:1
0:5
9:2
4:2
1:2
1:5
2:3
1:7
0:3
1:1
2:4
3:2
1:2
1:1
5:0
3:0
5:1
12:3
1:2
4:0
3:0
6:0
0:0
7:1
10:1
3:1
31.03. 14:00
1:4
0:4
5:3
5:2
3:4
2:4
2:1
3:5
3:1
7:1
0:3
4:1
1:2
15.04. 15:00
5:2
2:0
3:1
2:0
1:1
4:2
4:2
3:2
3:2
4:1
4:4
3:1
6:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen