2023/24Kreisliga A Lüdenscheid
Spiele vom Sun, 05. May 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 05. May 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türkiyemspor-Plettenberg | 22 | 19 | 1 | 2 | 100 | :40 | 60 | 58 | |
2. | VfB Altena | 22 | 17 | 1 | 4 | 92 | :39 | 53 | 52 | |
3. | TuS Herscheid | 22 | 14 | 5 | 3 | 86 | :44 | 42 | 47 | |
4. | TuS Grünenbaum | 22 | 12 | 6 | 4 | 57 | :40 | 17 | 42 | |
5. | TuS Ennepe | 22 | 12 | 4 | 6 | 86 | :38 | 48 | 40 | |
6. | TSV Werdohl | 22 | 11 | 4 | 7 | 74 | :47 | 27 | 37 | |
7. | TuS Neuenrade | 22 | 9 | 2 | 11 | 54 | :56 | -2 | 29 | |
8. | FSV Werdohl | 22 | 8 | 4 | 10 | 65 | :41 | 24 | 28 | |
9. | Türkischer SV Lüdenscheid | 22 | 8 | 4 | 10 | 57 | :55 | 2 | 28 | |
10. | SC Plettenberg | 22 | 5 | 6 | 11 | 38 | :66 | -28 | 21 | |
11. | TuS Plettenberg II | 22 | 6 | 2 | 14 | 48 | :74 | -26 | 20 | |
12. | RSV Meinerzhagen II | 22 | 7 | 1 | 14 | 45 | :65 | -20 | 19 | |
13. | TuS Stöcken Dahlerbrück | 22 | 3 | 4 | 15 | 32 | :101 | -69 | 13 | |
14. | Türk. SV Lüdenscheid III | 22 | 1 | 0 | 21 | 17 | :145 | -128 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türkiyemspor-Plettenberg | 11 | 11 | 0 | 0 | 47 | :19 | 28 | 33 | |
2. | VfB Altena | 11 | 10 | 1 | 0 | 50 | :16 | 34 | 31 | |
3. | TuS Grünenbaum | 11 | 8 | 2 | 1 | 39 | :22 | 17 | 26 | |
4. | TSV Werdohl | 12 | 8 | 1 | 3 | 41 | :21 | 20 | 25 | |
5. | TuS Ennepe | 11 | 7 | 3 | 1 | 46 | :12 | 34 | 24 | |
6. | TuS Herscheid | 11 | 7 | 3 | 1 | 42 | :19 | 23 | 24 | |
7. | FSV Werdohl | 11 | 6 | 1 | 4 | 40 | :15 | 25 | 19 | |
8. | Türkischer SV Lüdenscheid | 11 | 5 | 2 | 4 | 36 | :29 | 7 | 17 | |
9. | TuS Plettenberg II | 11 | 5 | 2 | 4 | 28 | :30 | -2 | 17 | |
10. | TuS Neuenrade | 11 | 5 | 0 | 6 | 30 | :23 | 7 | 15 | |
11. | RSV Meinerzhagen II | 11 | 5 | 1 | 5 | 28 | :30 | -2 | 13 | |
12. | SC Plettenberg | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 | :27 | -7 | 12 | |
13. | TuS Stöcken Dahlerbrück | 10 | 2 | 3 | 5 | 18 | :48 | -30 | 9 | |
14. | Türk. SV Lüdenscheid III | 11 | 0 | 0 | 11 | 10 | :65 | -55 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türkiyemspor-Plettenberg | 11 | 8 | 1 | 2 | 53 | :21 | 32 | 25 | |
2. | TuS Herscheid | 11 | 7 | 2 | 2 | 44 | :25 | 19 | 23 | |
3. | VfB Altena | 11 | 7 | 0 | 4 | 42 | :23 | 19 | 21 | |
4. | TuS Ennepe | 11 | 5 | 1 | 5 | 40 | :26 | 14 | 16 | |
5. | TuS Grünenbaum | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | :18 | 0 | 16 | |
6. | TuS Neuenrade | 11 | 4 | 2 | 5 | 24 | :33 | -9 | 14 | |
7. | TSV Werdohl | 10 | 3 | 3 | 4 | 33 | :26 | 7 | 12 | |
8. | Türkischer SV Lüdenscheid | 11 | 3 | 2 | 6 | 21 | :26 | -5 | 11 | |
9. | FSV Werdohl | 11 | 2 | 3 | 6 | 25 | :26 | -1 | 9 | |
10. | SC Plettenberg | 11 | 2 | 3 | 6 | 18 | :39 | -21 | 9 | |
11. | TuS Stöcken Dahlerbrück | 12 | 1 | 1 | 10 | 14 | :53 | -39 | 4 | |
12. | RSV Meinerzhagen II | 11 | 2 | 0 | 9 | 17 | :35 | -18 | 3 | |
13. | TuS Plettenberg II | 11 | 1 | 0 | 10 | 20 | :44 | -24 | 3 | |
14. | Türk. SV Lüdenscheid III | 11 | 1 | 0 | 10 | 7 | :80 | -73 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
FSV Werdohl
RSV Meinerzhagen II
SC Plettenberg
TSV Werdohl
Türkischer SV Lüdenscheid
Türkiyemspor-Plettenberg
Türk. SV Lüdenscheid III
TuS Ennepe
TuS Grünenbaum
TuS Herscheid
TuS Neuenrade
TuS Plettenberg II
TuS Stöcken Dahlerbrück
VfB Altena
FSV Werdohl
RSV Meinerzhagen II
SC Plettenberg
TSV Werdohl
Türkischer SV Lüdenscheid
Türkiyemspor-Plettenberg
Türk. SV Lüdenscheid III
TuS Ennepe
TuS Grünenbaum
TuS Herscheid
TuS Neuenrade
TuS Plettenberg II
TuS Stöcken Dahlerbrück
VfB Altena
4:0
3:3
1:2
2:1
0:4
11:0
3:0
26.05. 15:00
12.05. 15:00
1:3
9:0
6:0
0:2
05.05. 12:00
2:4
5:3
20.05. 12:00
0:4
2:0
1:4
1:2
3:3
7:1
2:1
4:1
1:7
1:4
5:2
12.05. 15:00
2:1
2:6
1:4
1:1
1:1
1:1
0:1
20.05. 15:00
4:2
2:4
1:0
2:0
6:1
1:3
1:1
12:0
2:10
4:1
0:2
20.05. 15:00
3:1
6:0
3:2
3:3
0:1
4:3
2:1
2:6
10:0
12.05. 15:00
1:1
26.05. 15:00
1:5
6:1
5:1
2:7
3:1
6:2
5:2
26.05. 15:00
3:0
12.05. 15:30
4:2
2:1
7:4
3:2
6:1
4:1
4:3
20.05. 15:00
1:7
0:2
1:11
2:7
2:16
0:2
0:2
2:4
05.05. 15:00
1:10
1:3
0:1
1:1
2:1
7:1
1:1
1:1
5:2
17:0
2:1
2:3
4:0
4:1
20.05. 15:00
05.05. 15:00
2:2
5:2
05.05. 15:00
3:3
3:2
20.05. 15:00
3:0
4:3
1:6
6:1
2:1
5:1
5:1
5:3
4:1
2:0
4:4
3:0
05.05. 15:30
9:0
5:3
3:4
2:2
3:0
2:2
20.05. 15:30
3:2
4:1
26.05. 15:00
4:5
2:3
1:3
8:0
1:2
12.05. 15:00
1:2
3:2
2:0
1:3
2:0
2:0
1:1
05.05. 13:00
3:3
2:3
3:1
26.05. 13:00
0:1
2:12
2:3
7:3
4:3
1:9
26.05. 15:00
1:1
2:1
05.05. 15:00
2:5
4:2
0:10
3:3
0:4
4:4
12.05. 15:00
1:9
4:0
12.05. 15:00
8:0
3:2
4:0
4:3
26.05. 15:00
5:3
1:1
6:3
3:2
5:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen