- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- 3. Liga
- Regionalliga West
- Oberliga Westfalen
- Landesliga 1 Westfalen
- Landesliga 2 Westfalen
- Westfalenliga 1
- Westfalenliga 2
- Landesliga 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 5 Westfalen
- Bezirksliga St. 6 Westfalen
- Bezirksliga St. 7 Westfalen
- Bezirksliga St. 8 Westfalen
- Bezirksliga St. 13 Westfalen
2023/24Regionalliga West
Spiele
Friday, 26. April 2024
Saturday, 27. April 2024
Sunday, 28. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Alemannia Aachen | 30 | 21 | 6 | 3 | 57 | :28 | 29 | 69 | |
2. | Wuppertaler SV | 29 | 17 | 4 | 8 | 63 | :39 | 24 | 55 | |
3. | 1. FC Bocholt | 30 | 16 | 7 | 7 | 42 | :26 | 16 | 55 | |
4. | SC Fortuna Köln | 30 | 15 | 7 | 8 | 55 | :33 | 22 | 52 | |
5. | FC Schalke 04 II | 30 | 13 | 7 | 10 | 57 | :43 | 14 | 46 | |
6. | SC Wiedenbrück | 30 | 13 | 7 | 10 | 42 | :39 | 3 | 46 | |
7. | 1. FC Düren | 30 | 12 | 8 | 10 | 52 | :42 | 10 | 44 | |
8. | SV Rödinghausen | 30 | 13 | 5 | 12 | 41 | :38 | 3 | 44 | |
9. | Rot-Weiß Oberhausen | 30 | 10 | 13 | 7 | 47 | :31 | 16 | 43 | |
10. | 1. FC Köln II | 30 | 12 | 7 | 11 | 45 | :43 | 2 | 43 | |
11. | Fort. Düsseldorf II | 29 | 12 | 5 | 12 | 44 | :39 | 5 | 41 | |
12. | FC Gütersloh | 30 | 10 | 8 | 12 | 37 | :52 | -15 | 38 | |
13. | SC Paderborn II | 30 | 9 | 8 | 13 | 48 | :48 | 0 | 35 | |
14. | Bor. Mönchengladbach II | 30 | 8 | 8 | 14 | 46 | :55 | -9 | 32 | |
15. | SV Lippstadt 08 | 30 | 8 | 6 | 16 | 38 | :59 | -21 | 30 | |
16. | FC Wegberg-Beeck | 30 | 8 | 1 | 21 | 39 | :68 | -29 | 25 | |
17. | SSVg Velbert | 30 | 6 | 7 | 17 | 32 | :66 | -34 | 25 | |
18. | Rot Weiss Ahlen | 30 | 6 | 6 | 18 | 32 | :68 | -36 | 24 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Alemannia Aachen | 15 | 11 | 3 | 1 | 29 | :11 | 18 | 36 | |
2. | 1. FC Bocholt | 16 | 10 | 4 | 2 | 26 | :10 | 16 | 34 | |
3. | Wuppertaler SV | 14 | 10 | 1 | 3 | 35 | :17 | 18 | 31 | |
4. | SC Fortuna Köln | 15 | 10 | 1 | 4 | 29 | :14 | 15 | 31 | |
5. | SV Rödinghausen | 15 | 8 | 2 | 5 | 24 | :21 | 3 | 26 | |
6. | FC Schalke 04 II | 15 | 8 | 1 | 6 | 26 | :19 | 7 | 25 | |
7. | 1. FC Düren | 15 | 6 | 5 | 4 | 34 | :23 | 11 | 23 | |
8. | SC Paderborn II | 15 | 6 | 5 | 4 | 32 | :22 | 10 | 23 | |
9. | FC Wegberg-Beeck | 15 | 7 | 1 | 7 | 28 | :29 | -1 | 22 | |
10. | 1. FC Köln II | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 | :21 | -1 | 22 | |
11. | FC Gütersloh | 15 | 6 | 4 | 5 | 21 | :24 | -3 | 22 | |
12. | Fort. Düsseldorf II | 15 | 5 | 5 | 5 | 20 | :19 | 1 | 20 | |
13. | SC Wiedenbrück | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | :19 | -1 | 20 | |
14. | SV Lippstadt 08 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 | :25 | -3 | 19 | |
15. | Rot-Weiß Oberhausen | 15 | 3 | 9 | 3 | 20 | :17 | 3 | 18 | |
16. | Bor. Mönchengladbach II | 15 | 5 | 2 | 8 | 21 | :28 | -7 | 17 | |
17. | SSVg Velbert | 15 | 4 | 4 | 7 | 13 | :29 | -16 | 16 | |
18. | Rot Weiss Ahlen | 15 | 4 | 3 | 8 | 17 | :34 | -17 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Alemannia Aachen | 15 | 10 | 3 | 2 | 28 | :17 | 11 | 33 | |
2. | SC Wiedenbrück | 16 | 7 | 5 | 4 | 24 | :20 | 4 | 26 | |
3. | Rot-Weiß Oberhausen | 15 | 7 | 4 | 4 | 27 | :14 | 13 | 25 | |
4. | Wuppertaler SV | 15 | 7 | 3 | 5 | 28 | :22 | 6 | 24 | |
5. | FC Schalke 04 II | 15 | 5 | 6 | 4 | 31 | :24 | 7 | 21 | |
6. | SC Fortuna Köln | 15 | 5 | 6 | 4 | 26 | :19 | 7 | 21 | |
7. | Fort. Düsseldorf II | 14 | 7 | 0 | 7 | 24 | :20 | 4 | 21 | |
8. | 1. FC Köln II | 15 | 6 | 3 | 6 | 25 | :22 | 3 | 21 | |
9. | 1. FC Bocholt | 14 | 6 | 3 | 5 | 16 | :16 | 0 | 21 | |
10. | 1. FC Düren | 15 | 6 | 3 | 6 | 18 | :19 | -1 | 21 | |
11. | SV Rödinghausen | 15 | 5 | 3 | 7 | 17 | :17 | 0 | 18 | |
12. | FC Gütersloh | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | :28 | -12 | 16 | |
13. | Bor. Mönchengladbach II | 15 | 3 | 6 | 6 | 25 | :27 | -2 | 15 | |
14. | SC Paderborn II | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | :26 | -10 | 12 | |
15. | SV Lippstadt 08 | 15 | 3 | 2 | 10 | 16 | :34 | -18 | 11 | |
16. | SSVg Velbert | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | :37 | -18 | 9 | |
17. | Rot Weiss Ahlen | 15 | 2 | 3 | 10 | 15 | :34 | -19 | 9 | |
18. | FC Wegberg-Beeck | 15 | 1 | 0 | 14 | 11 | :39 | -28 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
1. FC Bocholt
1. FC Düren
1. FC Köln II
Bor. Mönchengladbach II
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiß Oberhausen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn II
SC Wiedenbrück
SSVg Velbert
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
Wuppertaler SV
1. FC Bocholt
1. FC Düren
1. FC Köln II
Bor. Mönchengladbach II
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiß Oberhausen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn II
SC Wiedenbrück
SSVg Velbert
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
Wuppertaler SV
0:0
2:2
1:0
2:0
0:0
3:2
0:2
5:0
0:0
2:1
0:1
1:0
4:1
2:1
1:0
3:0
11.05. 14:00
04.05. 14:00
1:1
3:1
2:2
2:2
3:0
5:0
1:3
1:2
2:2
2:0
3:5
4:1
2:0
2:3
11.05. 14:00
1:1
1:0
0:1
1:1
3:3
2:1
2:0
18.05. 14:00
0:2
04.05. 14:00
3:3
1:0
3:0
0:3
2:0
0:3
0:2
2:2
18.05. 14:00
1:2
0:2
0:0
3:6
2:0
1:3
3:1
0:0
04.05. 14:00
2:1
1:2
4:2
4:0
0:1
0:4
0:4
1:0
1:3
11.05. 14:00
2:2
26.04. 19:30
3:0
1:0
2:0
0:4
1:1
1:3
2:2
1:2
2:1
2:1
1:1
1:4
2:5
3:0
0:1
2:0
2:3
1:0
04.05. 14:00
18.05. 14:00
1:1
0:2
3:0
1:0
2:0
3:1
3:0
2:3
1:3
0:2
1:3
0:1
2:1
18.05. 14:00
5:1
1:0
2:1
2:5
1:5
3:2
2:3
1:1
04.05. 14:00
4:1
1:2
3:1
0:2
0:0
3:2
28.04. 14:00
2:0
1:1
3:2
4:2
0:2
1:1
0:2
0:1
1:1
3:0
11.05. 14:00
0:0
2:3
1:3
27.04. 14:00
0:5
11.05. 14:00
1:1
3:2
3:1
0:4
0:0
0:2
1:1
0:1
3:2
1:2
1:5
1:4
2:1
0:0
2:2
0:2
0:0
2:0
1:3
10.05. 19:30
0:1
1:1
0:0
4:1
2:2
2:2
1:1
27.04. 14:00
4:1
1:1
0:1
1:0
5:1
4:3
3:0
11.05. 14:00
1:0
4:1
2:0
2:1
0:0
0:1
2:1
4:1
1:3
0:1
26.04. 19:30
5:0
2:0
3:1
2:4
3:2
2:2
4:1
1:3
2:2
18.05. 14:00
1:2
2:2
05.05. 14:00
1:1
0:0
0:1
4:1
0:0
0:1
3:1
1:3
0:2
1:3
1:2
1:4
1:1
1:0
3:1
27.04. 14:00
2:1
18.05. 14:00
1:0
04.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
1:5
1:1
0:1
0:4
26.04. 19:30
0:5
3:2
0:3
0:3
2:2
10.05. 19:30
2:0
0:0
0:1
1:0
2:0
2:4
28.04. 15:00
1:1
1:2
1:5
2:1
3:0
3:0
1:4
2:2
10.05. 19:00
1:1
2:1
0:0
1:3
0:1
2:0
2:0
1:0
2:4
03.05. 19:30
0:0
5:1
1:0
2:0
0:4
18.05. 14:00
2:0
0:3
4:1
2:3
1:1
0:4
27.04. 14:00
2:1
1:1
2:2
4:0
0:0
4:1
2:1
3:0
3:1
1:0
2:1
1:0
18.05. 14:00
2:1
1:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:0
3:2
3:0
3:1
2:0
07.05. 19:00
04.05. 14:00
3:0
2:1
3:2
1:1
5:0
3:4
1:0
3:4
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen