- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- 3. Liga
- Regionalliga West
- Oberliga Westfalen
- Landesliga 1 Westfalen
- Landesliga 2 Westfalen
- Westfalenliga 1
- Westfalenliga 2
- Landesliga 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 5 Westfalen
- Bezirksliga St. 6 Westfalen
- Bezirksliga St. 7 Westfalen
- Bezirksliga St. 8 Westfalen
- Bezirksliga St. 13 Westfalen
2023/24Regionalliga West
Spiele
Thursday, 28. March 2024
Saturday, 30. March 2024
Sunday, 31. March 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Alemannia Aachen | 26 | 17 | 6 | 3 | 50 | :27 | 23 | 57 | |
2. | 1. FC Bocholt | 26 | 14 | 7 | 5 | 36 | :23 | 13 | 49 | |
3. | SC Fortuna Köln | 26 | 14 | 6 | 6 | 51 | :29 | 22 | 48 | |
4. | Wuppertaler SV | 26 | 14 | 4 | 8 | 56 | :39 | 17 | 46 | |
5. | SV Rödinghausen | 26 | 13 | 3 | 10 | 39 | :32 | 7 | 42 | |
6. | Rot-Weiß Oberhausen | 27 | 10 | 11 | 6 | 46 | :27 | 19 | 41 | |
7. | 1. FC Düren | 27 | 12 | 5 | 10 | 48 | :38 | 10 | 41 | |
8. | 1. FC Köln II | 26 | 10 | 7 | 9 | 42 | :37 | 5 | 37 | |
9. | SC Wiedenbrück | 26 | 10 | 7 | 9 | 32 | :33 | -1 | 37 | |
10. | FC Schalke 04 II | 26 | 10 | 6 | 10 | 46 | :40 | 6 | 36 | |
11. | Fort. Düsseldorf II | 26 | 10 | 4 | 12 | 38 | :37 | 1 | 34 | |
12. | FC Gütersloh | 26 | 9 | 6 | 11 | 34 | :47 | -13 | 33 | |
13. | SC Paderborn II | 26 | 8 | 7 | 11 | 44 | :45 | -1 | 31 | |
14. | SV Lippstadt 08 | 26 | 7 | 6 | 13 | 34 | :47 | -13 | 27 | |
15. | Bor. Mönchengladbach II | 26 | 7 | 5 | 14 | 41 | :54 | -13 | 26 | |
16. | FC Wegberg-Beeck | 26 | 8 | 1 | 17 | 35 | :58 | -23 | 25 | |
17. | Rot Weiss Ahlen | 26 | 6 | 6 | 14 | 30 | :54 | -24 | 24 | |
18. | SSVg Velbert | 26 | 5 | 5 | 16 | 28 | :63 | -35 | 20 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Fortuna Köln | 14 | 10 | 1 | 3 | 29 | :13 | 16 | 31 | |
2. | 1. FC Bocholt | 14 | 9 | 4 | 1 | 21 | :8 | 13 | 31 | |
3. | TSV Alemannia Aachen | 13 | 9 | 3 | 1 | 25 | :11 | 14 | 30 | |
4. | SV Rödinghausen | 13 | 8 | 2 | 3 | 22 | :15 | 7 | 26 | |
5. | Wuppertaler SV | 12 | 8 | 1 | 3 | 29 | :17 | 12 | 25 | |
6. | FC Wegberg-Beeck | 12 | 7 | 1 | 4 | 25 | :23 | 2 | 22 | |
7. | 1. FC Düren | 13 | 6 | 3 | 4 | 30 | :19 | 11 | 21 | |
8. | FC Schalke 04 II | 13 | 7 | 0 | 6 | 23 | :18 | 5 | 21 | |
9. | SC Paderborn II | 12 | 5 | 4 | 3 | 28 | :20 | 8 | 19 | |
10. | SV Lippstadt 08 | 13 | 5 | 4 | 4 | 21 | :19 | 2 | 19 | |
11. | 1. FC Köln II | 13 | 5 | 4 | 4 | 19 | :18 | 1 | 19 | |
12. | FC Gütersloh | 14 | 5 | 4 | 5 | 20 | :24 | -4 | 19 | |
13. | Rot-Weiß Oberhausen | 14 | 3 | 8 | 3 | 20 | :17 | 3 | 17 | |
14. | SC Wiedenbrück | 12 | 5 | 2 | 5 | 14 | :15 | -1 | 17 | |
15. | Fort. Düsseldorf II | 13 | 4 | 4 | 5 | 16 | :17 | -1 | 16 | |
16. | Rot Weiss Ahlen | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | :32 | -15 | 15 | |
17. | SSVg Velbert | 13 | 4 | 2 | 7 | 12 | :28 | -16 | 14 | |
18. | Bor. Mönchengladbach II | 13 | 4 | 1 | 8 | 17 | :28 | -11 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Alemannia Aachen | 13 | 8 | 3 | 2 | 25 | :16 | 9 | 27 | |
2. | Rot-Weiß Oberhausen | 13 | 7 | 3 | 3 | 26 | :10 | 16 | 24 | |
3. | Wuppertaler SV | 14 | 6 | 3 | 5 | 27 | :22 | 5 | 21 | |
4. | SC Wiedenbrück | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | :18 | 0 | 20 | |
5. | 1. FC Düren | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | :19 | -1 | 20 | |
6. | 1. FC Köln II | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | :19 | 4 | 18 | |
7. | Fort. Düsseldorf II | 13 | 6 | 0 | 7 | 22 | :20 | 2 | 18 | |
8. | 1. FC Bocholt | 12 | 5 | 3 | 4 | 15 | :15 | 0 | 18 | |
9. | SC Fortuna Köln | 12 | 4 | 5 | 3 | 22 | :16 | 6 | 17 | |
10. | SV Rödinghausen | 13 | 5 | 1 | 7 | 17 | :17 | 0 | 16 | |
11. | FC Schalke 04 II | 13 | 3 | 6 | 4 | 23 | :22 | 1 | 15 | |
12. | FC Gütersloh | 12 | 4 | 2 | 6 | 14 | :23 | -9 | 14 | |
13. | Bor. Mönchengladbach II | 13 | 3 | 4 | 6 | 24 | :26 | -2 | 13 | |
14. | SC Paderborn II | 14 | 3 | 3 | 8 | 16 | :25 | -9 | 12 | |
15. | Rot Weiss Ahlen | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | :22 | -9 | 9 | |
16. | SV Lippstadt 08 | 13 | 2 | 2 | 9 | 13 | :28 | -15 | 8 | |
17. | SSVg Velbert | 13 | 1 | 3 | 9 | 16 | :35 | -19 | 6 | |
18. | FC Wegberg-Beeck | 14 | 1 | 0 | 13 | 10 | :35 | -25 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Möglicher Absteiger
Absteiger
1. FC Bocholt
1. FC Düren
1. FC Köln II
Bor. Mönchengladbach II
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiß Oberhausen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn II
SC Wiedenbrück
SSVg Velbert
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
Wuppertaler SV
1. FC Bocholt
1. FC Düren
1. FC Köln II
Bor. Mönchengladbach II
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiß Oberhausen
SC Fortuna Köln
SC Paderborn II
SC Wiedenbrück
SSVg Velbert
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
Wuppertaler SV
0:0
2:2
1:0
2:0
0:0
3:2
06.04. 14:00
20.04. 14:00
0:0
2:1
0:1
1:0
4:1
2:1
1:0
3:0
11.05. 14:00
04.05. 14:00
1:1
3:1
06.04. 14:00
2:2
3:0
5:0
1:3
1:2
20.04. 14:00
2:0
3:5
4:1
2:0
2:3
11.05. 14:00
1:1
1:0
0:1
1:1
3:3
2:1
2:0
18.05. 14:00
0:2
04.05. 14:00
3:3
05.04. 19:30
3:0
20.04. 14:00
2:0
0:3
0:2
2:2
18.05. 14:00
1:2
0:2
20.04. 14:00
3:6
2:0
1:3
3:1
0:0
04.05. 14:00
2:1
1:2
4:2
06.04. 14:00
0:1
0:4
0:4
30.03. 14:00
1:3
11.05. 14:00
2:2
27.04. 14:00
3:0
1:0
2:0
0:4
1:1
1:3
2:2
1:2
2:1
2:1
1:1
1:4
2:5
3:0
0:1
2:0
2:3
1:0
04.05. 14:00
18.05. 14:00
19.04. 19:30
0:2
3:0
1:0
06.04. 14:00
3:1
3:0
2:3
1:3
0:2
1:3
31.03. 14:00
2:1
18.05. 14:00
5:1
1:0
2:1
2:5
1:5
3:2
20.04. 14:00
1:1
04.05. 14:00
4:1
06.04. 14:00
3:1
0:2
13.04. 14:00
3:2
27.04. 14:00
2:0
1:1
3:2
30.03. 14:00
0:2
1:1
0:2
0:1
1:1
3:0
11.05. 14:00
0:0
2:3
1:3
27.04. 14:00
0:5
11.05. 14:00
1:1
3:2
3:1
0:4
0:0
06.04. 14:00
1:1
0:1
3:2
1:2
1:5
1:4
2:1
0:0
2:2
0:2
13.04. 14:00
2:0
1:3
11.05. 14:00
0:1
1:1
0:0
4:1
2:2
2:2
1:1
27.04. 14:00
4:1
1:1
13.04. 14:00
1:0
5:1
4:3
3:0
11.05. 14:00
1:0
4:1
2:0
2:1
0:0
0:1
2:1
4:1
1:3
0:1
27.04. 14:00
5:0
2:0
3:1
2:4
3:2
2:2
15.04. 19:30
1:3
2:2
18.05. 14:00
1:2
2:2
04.05. 14:00
1:1
31.03. 14:00
20.04. 14:00
4:1
0:0
0:1
13.04. 14:00
1:3
0:2
30.03. 14:00
1:2
1:4
1:1
1:0
3:1
27.04. 14:00
2:1
18.05. 14:00
1:0
04.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
1:5
30.03. 14:00
0:1
0:4
27.04. 14:00
0:5
3:2
0:3
0:3
2:2
11.05. 14:00
2:0
12.04. 19:30
0:1
1:0
2:0
2:4
27.04. 14:00
1:1
1:2
13.04. 14:00
2:1
3:0
3:0
1:4
2:2
11.05. 14:00
1:1
2:1
0:0
1:3
30.03. 14:00
2:0
2:0
1:0
2:4
04.05. 14:00
0:0
5:1
1:0
2:0
0:4
18.05. 14:00
2:0
05.04. 19:30
4:1
19.04. 19:30
1:1
0:4
27.04. 14:00
2:1
1:1
2:2
4:0
0:0
4:1
2:1
13.04. 14:00
3:1
30.03. 14:00
2:1
1:0
18.05. 14:00
2:1
1:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:0
3:2
13.04. 14:00
3:1
2:0
20.04. 14:00
04.05. 14:00
06.04. 14:00
2:1
3:2
1:1
5:0
3:4
1:0
3:4
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisDartSkaterhockeyVolleyballBoxenWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyRingenHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen