- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- 3. Liga
- Regionalliga West
- Oberliga Westfalen
- Westfalenliga 1
- Westfalenliga 2
- Bezirksliga St. 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 5 Westfalen
- Bezirksliga St. 6 Westfalen
- Bezirksliga St. 7 Westfalen
- Bezirksliga St. 8 Westfalen
- Bezirksliga St. 13 Westfalen
- Landesliga 1 Westfalen
- Landesliga 2 Westfalen
- Landesliga 3 Westfalen
- Landesliga 4 Westfalen
2023/24Bezirksliga St. 8 Westfalen
Spiele
Sunday, 05. May 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Roj | 24 | 18 | 3 | 3 | 81 | :30 | 51 | 57 | |
2. | TuS Eichlinghofen | 25 | 17 | 1 | 7 | 63 | :32 | 31 | 52 | |
3. | SG Gahmen | 24 | 15 | 5 | 4 | 63 | :35 | 28 | 50 | |
4. | SG Massen | 24 | 13 | 5 | 6 | 72 | :42 | 30 | 44 | |
5. | Dortmunder Löwen-Brackel | 25 | 12 | 5 | 8 | 59 | :43 | 16 | 41 | |
6. | VFL Kemminghausen | 25 | 12 | 3 | 10 | 47 | :41 | 6 | 39 | |
7. | SSV Mühlhausen-Uelzen | 24 | 12 | 2 | 10 | 67 | :59 | 8 | 38 | |
8. | Eving Selimiye Spor | 24 | 9 | 7 | 8 | 44 | :42 | 2 | 34 | |
9. | Kirchhörder SC | 24 | 9 | 6 | 9 | 69 | :60 | 9 | 33 | |
10. | Geisecker SV | 25 | 8 | 2 | 15 | 51 | :75 | -24 | 26 | |
11. | BW Alstedde | 24 | 7 | 4 | 13 | 44 | :82 | -38 | 25 | |
12. | Osmanlispor Dortmund | 24 | 6 | 5 | 13 | 41 | :63 | -22 | 23 | |
13. | DJK TuS Körne | 24 | 6 | 4 | 14 | 48 | :69 | -21 | 22 | |
14. | VfR Sölde II | 25 | 6 | 4 | 15 | 38 | :73 | -35 | 22 | |
15. | BV Westfalia Wickede | 25 | 2 | 6 | 17 | 29 | :70 | -41 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Roj | 12 | 11 | 1 | 0 | 45 | :12 | 33 | 34 | |
2. | TuS Eichlinghofen | 12 | 8 | 1 | 3 | 31 | :13 | 18 | 25 | |
3. | SG Massen | 12 | 7 | 3 | 2 | 42 | :17 | 25 | 24 | |
4. | SG Gahmen | 12 | 7 | 3 | 2 | 31 | :21 | 10 | 24 | |
5. | VFL Kemminghausen | 13 | 7 | 2 | 4 | 26 | :22 | 4 | 23 | |
6. | Kirchhörder SC | 12 | 7 | 1 | 4 | 41 | :22 | 19 | 22 | |
7. | Dortmunder Löwen-Brackel | 12 | 6 | 3 | 3 | 30 | :21 | 9 | 21 | |
8. | Geisecker SV | 12 | 7 | 0 | 5 | 34 | :34 | 0 | 21 | |
9. | SSV Mühlhausen-Uelzen | 12 | 6 | 1 | 5 | 34 | :29 | 5 | 19 | |
10. | BW Alstedde | 12 | 5 | 2 | 5 | 27 | :34 | -7 | 17 | |
11. | Eving Selimiye Spor | 12 | 4 | 3 | 5 | 20 | :18 | 2 | 15 | |
12. | VfR Sölde II | 13 | 4 | 2 | 7 | 22 | :32 | -10 | 14 | |
13. | DJK TuS Körne | 12 | 2 | 4 | 6 | 24 | :32 | -8 | 10 | |
14. | Osmanlispor Dortmund | 12 | 2 | 4 | 6 | 18 | :30 | -12 | 10 | |
15. | BV Westfalia Wickede | 13 | 1 | 1 | 11 | 15 | :39 | -24 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Eichlinghofen | 13 | 9 | 0 | 4 | 32 | :19 | 13 | 27 | |
2. | SG Gahmen | 12 | 8 | 2 | 2 | 32 | :14 | 18 | 26 | |
3. | FC Roj | 12 | 7 | 2 | 3 | 36 | :18 | 18 | 23 | |
4. | Dortmunder Löwen-Brackel | 13 | 6 | 2 | 5 | 29 | :22 | 7 | 20 | |
5. | SG Massen | 12 | 6 | 2 | 4 | 30 | :25 | 5 | 20 | |
6. | SSV Mühlhausen-Uelzen | 12 | 6 | 1 | 5 | 33 | :30 | 3 | 19 | |
7. | Eving Selimiye Spor | 12 | 5 | 4 | 3 | 24 | :24 | 0 | 19 | |
8. | VFL Kemminghausen | 12 | 5 | 1 | 6 | 21 | :19 | 2 | 16 | |
9. | Osmanlispor Dortmund | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | :33 | -10 | 13 | |
10. | DJK TuS Körne | 12 | 4 | 0 | 8 | 24 | :37 | -13 | 12 | |
11. | Kirchhörder SC | 12 | 2 | 5 | 5 | 28 | :38 | -10 | 11 | |
12. | BV Westfalia Wickede | 12 | 1 | 5 | 6 | 14 | :31 | -17 | 8 | |
13. | VfR Sölde II | 12 | 2 | 2 | 8 | 16 | :41 | -25 | 8 | |
14. | BW Alstedde | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :48 | -31 | 8 | |
15. | Geisecker SV | 13 | 1 | 2 | 10 | 17 | :41 | -24 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BV Westfalia Wickede
BW Alstedde
DJK TuS Körne
Dortmunder Löwen-Brackel
Eving Selimiye Spor
FC Roj
Geisecker SV
Kirchhörder SC
Osmanlispor Dortmund
SG Gahmen
SG Massen
SSV Mühlhausen-Uelzen
TuS Eichlinghofen
VFL Kemminghausen
VfR Sölde II
BV Westfalia Wickede
BW Alstedde
DJK TuS Körne
Dortmunder Löwen-Brackel
Eving Selimiye Spor
FC Roj
Geisecker SV
Kirchhörder SC
Osmanlispor Dortmund
SG Gahmen
SG Massen
SSV Mühlhausen-Uelzen
TuS Eichlinghofen
VFL Kemminghausen
VfR Sölde II
3:4
2:1
0:3
2:3
0:1
0:2
2:5
2:4
0:5
3:6
0:2
0:2
12.05. 15:15
1:1
3:3
4:2
0:4
1:1
1:4
3:2
05.05. 15:30
6:3
0:5
1:3
3:2
20.05. 15:00
0:4
5:1
3:3
1:5
2:4
0:2
05.05. 15:15
2:2
1:1
2:2
2:3
20.05. 15:00
5:2
3:4
1:3
2:1
2:2
7:1
3:0
26.05. 15:00
2:2
3:1
3:2
05.05. 15:00
1:3
2:2
1:3
0:3
3:2
3:0
1:2
3:0
5:1
2:2
0:2
3:1
2:2
20.05. 15:00
0:2
05.05. 15:00
0:1
1:0
1:3
2:2
4:0
12.05. 15:00
6:2
4:0
1:1
2:0
6:1
2:0
3:1
4:1
6:3
3:2
26.05. 15:00
4:1
3:2
4:1
0:6
20.05. 15:15
4:3
0:7
5:0
1:3
05.05. 15:15
0:2
3:2
3:4
3:2
8:2
26.05. 15:15
5:1
0:2
6:2
6:1
2:4
3:0
3:1
3:5
2:2
12.05. 15:15
1:3
3:0
7:1
1:1
4:1
5:2
2:6
2:2
1:1
12.05. 15:00
0:4
1:2
0:3
0:0
1:5
1:3
26.05. 15:00
4:0
2:2
26.05. 15:00
2:1
12.05. 15:15
0:3
1:1
4:4
1:0
6:4
5:2
2:1
2:0
2:3
3:0
26.05. 15:00
7:1
2:0
1:1
6:2
7:2
3:3
5:1
1:1
2:3
2:3
3:0
12.05. 15:30
05.05. 15:00
7:1
2:1
0:4
1:5
20.05. 15:00
4:3
6:3
7:3
1:1
2:3
0:1
0:3
4:1
4:0
8:0
12.05. 15:00
1:0
5:2
1:0
3:1
4:1
2:3
2:1
1:2
26.05. 15:00
0:0
0:3
2:0
1:1
2:4
1:1
0:1
3:1
4:0
16.05. 19:00
2:0
0:3
3:2
2:7
3:2
3:0
1:1
3:0
1:2
0:2
1:2
2:9
6:2
2:2
0:3
20.05. 13:00
1:0
3:6
0:2
2:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeySchützenVolleyballKegelnWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen