- Oberliga Baden-Württemberg
- Bayernliga Nord
- Bayernliga Süd
- Bremen-Liga
- Oberliga Hamburg
- Hessenliga
- Relegation Hessenliga Halbfinale
- Relegation Hessenliga Finale
- Oberliga Mittelrhein
- Oberliga Niederrhein
- Oberliga Niedersachsen
- Oberliga Nord NOFV
- Oberliga Süd NOFV
- Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
- Oberliga Schleswig-Holstein
- Oberliga Westfalen
2017/18Oberliga Westfalen
Spiele vom Sat, 28. bis Sun, 29. Apr 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Saturday, 28. April 2018
Sunday, 29. April 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Thursday, 24. May. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ASC Dortmund | 30 | 18 | 5 | 7 | 70 | :44 | 26 | 59 | |
2. | 1. FC Kaan-Marienborn | 29 | 18 | 5 | 6 | 47 | :29 | 18 | 59 | |
3. | SV Lippstadt 08 | 29 | 17 | 6 | 6 | 55 | :33 | 22 | 57 | |
4. | Hammer SpVg | 29 | 15 | 9 | 5 | 64 | :31 | 33 | 54 | |
5. | TuS Haltern | 29 | 17 | 3 | 9 | 43 | :34 | 9 | 54 | |
6. | FC Schalke 04 II | 29 | 15 | 7 | 7 | 49 | :22 | 27 | 52 | |
7. | FC Brünninghausen | 29 | 14 | 5 | 10 | 60 | :54 | 6 | 47 | |
8. | FC Eintracht Rheine | 29 | 11 | 5 | 13 | 52 | :62 | -10 | 38 | |
9. | SC Westfalia Herne | 29 | 9 | 9 | 11 | 50 | :54 | -4 | 36 | |
10. | TSG Sprockhövel | 29 | 9 | 7 | 13 | 50 | :56 | -6 | 34 | |
11. | Sportfreunde Siegen | 29 | 9 | 6 | 14 | 46 | :53 | -7 | 33 | |
12. | TuS Ennepetal | 29 | 9 | 4 | 16 | 39 | :57 | -18 | 31 | |
13. | SC Paderborn II | 30 | 8 | 5 | 17 | 50 | :57 | -7 | 29 | |
14. | Rot Weiss Ahlen | 30 | 7 | 8 | 15 | 41 | :58 | -17 | 29 | |
15. | Arminia Bielefeld II | 30 | 7 | 2 | 21 | 33 | :67 | -34 | 23 | |
16. | FC Gütersloh | 29 | 5 | 6 | 18 | 24 | :62 | -38 | 21 | |
17. | TSV Marl-Hüls (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
17. | SC Hassel (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Kaan-Marienborn | 15 | 13 | 1 | 1 | 26 | :6 | 20 | 40 | |
2. | TuS Haltern | 15 | 12 | 1 | 2 | 30 | :14 | 16 | 37 | |
3. | SV Lippstadt 08 | 14 | 11 | 1 | 2 | 32 | :15 | 17 | 34 | |
4. | Hammer SpVg | 14 | 10 | 3 | 1 | 45 | :14 | 31 | 33 | |
5. | ASC Dortmund | 15 | 10 | 3 | 2 | 31 | :16 | 15 | 33 | |
6. | FC Schalke 04 II | 15 | 9 | 4 | 2 | 35 | :10 | 25 | 31 | |
7. | FC Brünninghausen | 14 | 9 | 2 | 3 | 35 | :22 | 13 | 29 | |
8. | FC Eintracht Rheine | 14 | 7 | 4 | 3 | 27 | :19 | 8 | 25 | |
9. | TuS Ennepetal | 14 | 6 | 2 | 6 | 25 | :23 | 2 | 20 | |
10. | TSG Sprockhövel | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 | :23 | 0 | 19 | |
11. | Sportfreunde Siegen | 15 | 5 | 3 | 7 | 29 | :25 | 4 | 18 | |
12. | SC Westfalia Herne | 15 | 4 | 6 | 5 | 27 | :30 | -3 | 18 | |
13. | Arminia Bielefeld II | 15 | 6 | 0 | 9 | 22 | :26 | -4 | 18 | |
14. | Rot Weiss Ahlen | 15 | 3 | 6 | 6 | 23 | :27 | -4 | 15 | |
15. | SC Paderborn II | 15 | 4 | 2 | 9 | 23 | :28 | -5 | 14 | |
16. | FC Gütersloh | 15 | 3 | 4 | 8 | 12 | :30 | -18 | 13 | |
17. | TSV Marl-Hüls (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
17. | SC Hassel (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | ASC Dortmund | 15 | 8 | 2 | 5 | 39 | :28 | 11 | 26 | |
2. | SV Lippstadt 08 | 15 | 6 | 5 | 4 | 23 | :18 | 5 | 23 | |
3. | Hammer SpVg | 15 | 5 | 6 | 4 | 19 | :17 | 2 | 21 | |
4. | FC Schalke 04 II | 14 | 6 | 3 | 5 | 14 | :12 | 2 | 21 | |
5. | 1. FC Kaan-Marienborn | 14 | 5 | 4 | 5 | 21 | :23 | -2 | 19 | |
6. | SC Westfalia Herne | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | :24 | -1 | 18 | |
7. | FC Brünninghausen | 15 | 5 | 3 | 7 | 25 | :32 | -7 | 18 | |
8. | TuS Haltern | 14 | 5 | 2 | 7 | 13 | :20 | -7 | 17 | |
9. | SC Paderborn II | 15 | 4 | 3 | 8 | 27 | :29 | -2 | 15 | |
10. | TSG Sprockhövel | 15 | 4 | 3 | 8 | 27 | :33 | -6 | 15 | |
11. | Sportfreunde Siegen | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | :28 | -11 | 15 | |
12. | Rot Weiss Ahlen | 15 | 4 | 2 | 9 | 18 | :31 | -13 | 14 | |
13. | FC Eintracht Rheine | 15 | 4 | 1 | 10 | 25 | :43 | -18 | 13 | |
14. | TuS Ennepetal | 15 | 3 | 2 | 10 | 14 | :34 | -20 | 11 | |
15. | FC Gütersloh | 14 | 2 | 2 | 10 | 12 | :32 | -20 | 8 | |
16. | Arminia Bielefeld II | 15 | 1 | 2 | 12 | 11 | :41 | -30 | 5 | |
17. | TSV Marl-Hüls (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
17. | SC Hassel (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld II
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Rot Weiss Ahlen
SC Hassel
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Lippstadt 08
TSG Sprockhövel
TSV Marl-Hüls
TuS Ennepetal
TuS Haltern
1. FC Kaan-Marienborn
Arminia Bielefeld II
ASC Dortmund
FC Brünninghausen
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
FC Schalke 04 II
Hammer SpVg
Rot Weiss Ahlen
SC Hassel
SC Paderborn II
SC Westfalia Herne
Sportfreunde Siegen
SV Lippstadt 08
TSG Sprockhövel
TSV Marl-Hüls
TuS Ennepetal
TuS Haltern
2:0
2:1
3:1
2:1
2:0
1:0
0:0
2:0
3:1
2:0
1:0
2:0
3:1
1:0
0:1
2:3
2:4
4:0
2:1
1:0
0:2
3:4
1:2
05.11. 14:30
1:4
2:0
1:0
0:1
2:1
1:3
0:1
2:2
0:0
2:1
3:0
1:0
0:1
3:2
3:0
03.09. 15:00
4:3
2:1
1:3
0:0
5:2
2:0
3:1
2:0
5:2
4:1
4:2
0:0
0:3
2:3
3:0
24.09. 15:00
0:6
3:2
1:1
2:0
3:1
6:1
2:1
3:1
4:0
0:3
1:1
2:0
0:0
0:3
2:2
3:0
3:4
4:1
1:0
3:3
1:0
2:1
1:1
1:1
1:4
0:1
1:0
2:2
1:1
0:5
1:0
0:2
0:1
2:6
0:3
1:3
1:0
2:0
4:0
3:3
3:0
4:1
3:1
0:1
2:0
0:0
0:2
4:0
1:1
2:0
6:0
1:1
0:0
9:0
1:3
1:1
6:2
6:2
1:0
4:1
08.10. 15:00
4:1
3:2
0:0
0:0
4:1
10.09. 15:00
3:0
3:1
1:2
1:0
1:3
5:4
0:1
0:0
0:1
0:0
1:1
2:2
5:1
2:5
3:3
1:1
1:3
15.10. 15:00
12.08. 17:00
01.10. 15:00
10.09. 15:00
29.10. 15:00
2:0
1:0
1:2
2:2
5:0
0:2
2:2
3:2
0:2
22.10. 15:00
1:3
2:3
2:4
2:4
24.09. 15:00
0:1
0:1
1:4
1:4
2:5
1:3
4:4
3:1
0:1
1:1
1:1
20.08. 15:00
3:1
1:1
1:1
2:2
4:1
2:0
2:2
5:1
3:2
2:0
5:2
6:0
0:2
0:2
1:2
1:2
2:2
0:2
0:3
2:2
0:1
3:1
3:2
0:3
1:2
4:2
2:1
1:0
2:0
4:1
4:2
0:0
1:0
1:0
2:0
5:1
1:1
2:0
3:3
2:3
1:4
6:1
2:2
0:0
3:1
17.09. 15:00
2:2
0:2
0:3
0:2
2:1
1:0
17.09. 15:00
03.09. 15:00
20.08. 15:00
30.09. 16:00
0:1
1:0
4:2
2:4
1:2
0:3
4:0
0:0
2:1
1:4
2:2
3:2
5:1
1:2
13.08. 15:00
1:1
1:3
2:1
1:0
3:2
1:3
2:1
1:0
2:0
3:0
1:0
4:1
5:1
0:0
2:1
2:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen