2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele vom Sun, 27. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 24. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.02.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 17 | 14 | 2 | 1 | 40 | :6 | 34 | 44 | |
2. | International Leipzig | 17 | 13 | 0 | 4 | 43 | :11 | 32 | 39 | |
3. | FC Eilenburg | 17 | 10 | 5 | 2 | 31 | :10 | 21 | 35 | |
4. | VFC Plauen | 17 | 11 | 1 | 5 | 23 | :21 | 2 | 34 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | :19 | 10 | 28 | |
6. | VfL Halle | 16 | 6 | 6 | 4 | 14 | :17 | -3 | 24 | |
7. | TV Askania Bernburg | 16 | 6 | 5 | 5 | 25 | :20 | 5 | 23 | |
8. | FC Einheit Rudolstadt | 16 | 7 | 1 | 8 | 30 | :23 | 7 | 22 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 16 | 6 | 3 | 7 | 29 | :25 | 4 | 21 | |
10. | SV Schott Jena | 16 | 5 | 3 | 8 | 18 | :32 | -14 | 18 | |
11. | 1. FC Lok Stendal | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | :26 | -9 | 17 | |
12. | FSV Barleben | 15 | 4 | 2 | 9 | 13 | :31 | -18 | 14 | |
13. | SV Einheit Kamenz | 17 | 3 | 4 | 10 | 12 | :27 | -15 | 13 | |
14. | BSG Wismut Gera | 16 | 3 | 3 | 10 | 18 | :30 | -12 | 12 | |
15. | VfB Krieschow | 17 | 3 | 1 | 13 | 20 | :43 | -23 | 10 | |
16. | SV Merseburg | 15 | 1 | 5 | 9 | 12 | :33 | -21 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 9 | 9 | 0 | 0 | 23 | :2 | 21 | 27 | |
2. | VFC Plauen | 9 | 7 | 1 | 1 | 16 | :9 | 7 | 22 | |
3. | International Leipzig | 8 | 7 | 0 | 1 | 18 | :1 | 17 | 21 | |
4. | FC Eilenburg | 9 | 6 | 2 | 1 | 20 | :4 | 16 | 20 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 7 | 5 | 2 | 0 | 14 | :5 | 9 | 17 | |
6. | VfL Halle | 9 | 4 | 4 | 1 | 11 | :6 | 5 | 16 | |
7. | SG Union Sandersdorf | 8 | 4 | 2 | 2 | 18 | :14 | 4 | 14 | |
8. | 1. FC Lok Stendal | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | :4 | 8 | 13 | |
9. | FC Einheit Rudolstadt | 9 | 4 | 0 | 5 | 20 | :15 | 5 | 12 | |
10. | TV Askania Bernburg | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | :14 | 1 | 12 | |
11. | SV Einheit Kamenz | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 | :11 | -3 | 11 | |
12. | SV Merseburg | 8 | 1 | 4 | 3 | 9 | :14 | -5 | 7 | |
13. | VfB Krieschow | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | :18 | -6 | 7 | |
14. | SV Schott Jena | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :15 | -8 | 7 | |
15. | BSG Wismut Gera | 8 | 2 | 0 | 6 | 7 | :13 | -6 | 6 | |
16. | FSV Barleben | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | :14 | -9 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | International Leipzig | 9 | 6 | 0 | 3 | 25 | :10 | 15 | 18 | |
2. | Bischofswerdaer FV | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | :4 | 13 | 17 | |
3. | FC Eilenburg | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | :6 | 5 | 15 | |
4. | VFC Plauen | 8 | 4 | 0 | 4 | 7 | :12 | -5 | 12 | |
5. | TV Askania Bernburg | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | :6 | 4 | 11 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 3 | 2 | 3 | 15 | :14 | 1 | 11 | |
7. | SV Schott Jena | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | :17 | -6 | 11 | |
8. | FC Einheit Rudolstadt | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | :8 | 2 | 10 | |
9. | FSV Barleben | 9 | 3 | 0 | 6 | 8 | :17 | -9 | 9 | |
10. | VfL Halle | 7 | 2 | 2 | 3 | 3 | :11 | -8 | 8 | |
11. | SG Union Sandersdorf | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | :11 | 0 | 7 | |
12. | BSG Wismut Gera | 8 | 1 | 3 | 4 | 11 | :17 | -6 | 6 | |
13. | 1. FC Lok Stendal | 9 | 0 | 4 | 5 | 5 | :22 | -17 | 4 | |
14. | VfB Krieschow | 9 | 1 | 0 | 8 | 8 | :25 | -17 | 3 | |
15. | SV Einheit Kamenz | 8 | 0 | 2 | 6 | 4 | :16 | -12 | 2 | |
16. | SV Merseburg | 7 | 0 | 1 | 6 | 3 | :19 | -16 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen