2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sunday, 03. June 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 18. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 12 | 9 | 2 | 1 | 30 | :5 | 25 | 29 | |
2. | VFC Plauen | 12 | 9 | 1 | 2 | 17 | :9 | 8 | 28 | |
3. | International Leipzig | 12 | 9 | 0 | 3 | 25 | :7 | 18 | 27 | |
4. | Carl Zeiss Jena II | 13 | 7 | 4 | 2 | 22 | :14 | 8 | 25 | |
5. | FC Eilenburg | 12 | 6 | 4 | 2 | 22 | :10 | 12 | 22 | |
6. | 1. FC Lok Stendal | 12 | 4 | 5 | 3 | 15 | :12 | 3 | 17 | |
7. | TV Askania Bernburg | 12 | 4 | 5 | 3 | 16 | :14 | 2 | 17 | |
8. | VfL Halle | 12 | 4 | 5 | 3 | 11 | :12 | -1 | 17 | |
9. | SV Schott Jena | 12 | 5 | 2 | 5 | 16 | :22 | -6 | 17 | |
10. | FC Einheit Rudolstadt | 12 | 5 | 1 | 6 | 19 | :14 | 5 | 16 | |
11. | SG Union Sandersdorf | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | :21 | 0 | 15 | |
12. | FSV Barleben | 12 | 4 | 1 | 7 | 11 | :24 | -13 | 13 | |
13. | SV Einheit Kamenz | 13 | 2 | 3 | 8 | 9 | :21 | -12 | 9 | |
14. | BSG Wismut Gera | 12 | 2 | 2 | 8 | 12 | :21 | -9 | 8 | |
15. | VfB Krieschow | 13 | 2 | 1 | 10 | 17 | :34 | -17 | 7 | |
16. | SV Merseburg | 13 | 0 | 5 | 8 | 8 | :31 | -23 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | :1 | 16 | 18 | |
2. | VFC Plauen | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | :3 | 7 | 16 | |
3. | International Leipzig | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | :1 | 10 | 15 | |
4. | Carl Zeiss Jena II | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | :5 | 6 | 14 | |
5. | 1. FC Lok Stendal | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | :4 | 8 | 13 | |
6. | VfL Halle | 7 | 3 | 3 | 1 | 9 | :5 | 4 | 12 | |
7. | FC Eilenburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | :4 | 8 | 11 | |
8. | SG Union Sandersdorf | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :14 | -1 | 11 | |
9. | FC Einheit Rudolstadt | 7 | 3 | 0 | 4 | 13 | :10 | 3 | 9 | |
10. | TV Askania Bernburg | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | :8 | 2 | 9 | |
11. | SV Schott Jena | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 7 | |
12. | SV Einheit Kamenz | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | :8 | -3 | 7 | |
13. | VfB Krieschow | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :15 | -6 | 4 | |
14. | SV Merseburg | 7 | 0 | 4 | 3 | 5 | :13 | -8 | 4 | |
15. | FSV Barleben | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | :12 | -9 | 4 | |
16. | BSG Wismut Gera | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | :9 | -6 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | International Leipzig | 6 | 4 | 0 | 2 | 14 | :6 | 8 | 12 | |
2. | VFC Plauen | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | :6 | 1 | 12 | |
3. | Bischofswerdaer FV | 6 | 3 | 2 | 1 | 13 | :4 | 9 | 11 | |
4. | FC Eilenburg | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | :6 | 4 | 11 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | :9 | 2 | 11 | |
6. | SV Schott Jena | 7 | 3 | 1 | 3 | 9 | :13 | -4 | 10 | |
7. | FSV Barleben | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | :12 | -4 | 9 | |
8. | TV Askania Bernburg | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | :6 | 0 | 8 | |
9. | FC Einheit Rudolstadt | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | :4 | 2 | 7 | |
10. | BSG Wismut Gera | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | :12 | -3 | 5 | |
11. | VfL Halle | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | :7 | -5 | 5 | |
12. | SG Union Sandersdorf | 5 | 1 | 1 | 3 | 8 | :7 | 1 | 4 | |
13. | 1. FC Lok Stendal | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | :8 | -5 | 4 | |
14. | VfB Krieschow | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | :19 | -11 | 3 | |
15. | SV Einheit Kamenz | 7 | 0 | 2 | 5 | 4 | :13 | -9 | 2 | |
16. | SV Merseburg | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | :18 | -15 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen