2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele vom Sun, 27. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 28. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 28.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 10 | 8 | 1 | 1 | 27 | :5 | 22 | 25 | |
2. | VFC Plauen | 10 | 8 | 1 | 1 | 16 | :8 | 8 | 25 | |
3. | International Leipzig | 10 | 7 | 0 | 3 | 16 | :7 | 9 | 21 | |
4. | FC Eilenburg | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | :10 | 10 | 18 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | :12 | 5 | 18 | |
6. | 1. FC Lok Stendal | 10 | 4 | 4 | 2 | 15 | :9 | 6 | 16 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 10 | 5 | 0 | 5 | 17 | :10 | 7 | 15 | |
8. | SG Union Sandersdorf | 10 | 4 | 3 | 3 | 19 | :17 | 2 | 15 | |
9. | TV Askania Bernburg | 10 | 3 | 5 | 2 | 12 | :11 | 1 | 14 | |
10. | VfL Halle | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | :9 | 1 | 14 | |
11. | SV Schott Jena | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | :17 | -5 | 14 | |
12. | FSV Barleben | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | :17 | -9 | 10 | |
13. | VfB Krieschow | 10 | 2 | 1 | 7 | 16 | :28 | -12 | 7 | |
14. | SV Einheit Kamenz | 10 | 1 | 2 | 7 | 7 | :17 | -10 | 5 | |
15. | SV Merseburg | 10 | 0 | 3 | 7 | 5 | :25 | -20 | 3 | |
16. | BSG Wismut Gera | 10 | 0 | 2 | 8 | 6 | :21 | -15 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 5 | 5 | 0 | 0 | 14 | :1 | 13 | 15 | |
2. | VFC Plauen | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | :3 | 6 | 13 | |
3. | 1. FC Lok Stendal | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | :4 | 8 | 12 | |
4. | International Leipzig | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | :1 | 7 | 12 | |
5. | SG Union Sandersdorf | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | :11 | 0 | 11 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :4 | 5 | 10 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | :7 | 5 | 9 | |
8. | VfL Halle | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | :5 | 3 | 9 | |
9. | FC Eilenburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :4 | 6 | 8 | |
10. | SV Schott Jena | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :6 | 0 | 7 | |
11. | TV Askania Bernburg | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | :7 | -1 | 6 | |
12. | VfB Krieschow | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | :12 | -3 | 4 | |
13. | FSV Barleben | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | :6 | -3 | 4 | |
14. | SV Einheit Kamenz | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :8 | -4 | 4 | |
15. | SV Merseburg | 5 | 0 | 2 | 3 | 3 | :11 | -8 | 2 | |
16. | BSG Wismut Gera | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | :9 | -9 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VFC Plauen | 5 | 4 | 0 | 1 | 7 | :5 | 2 | 12 | |
2. | Bischofswerdaer FV | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | :4 | 9 | 10 | |
3. | FC Eilenburg | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :6 | 4 | 10 | |
4. | International Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | :6 | 2 | 9 | |
5. | TV Askania Bernburg | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | :4 | 2 | 8 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | :8 | 0 | 8 | |
7. | SV Schott Jena | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :11 | -5 | 7 | |
8. | FC Einheit Rudolstadt | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :3 | 2 | 6 | |
9. | FSV Barleben | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | :11 | -6 | 6 | |
10. | VfL Halle | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | :4 | -2 | 5 | |
11. | SG Union Sandersdorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :6 | 2 | 4 | |
12. | 1. FC Lok Stendal | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 | :5 | -2 | 4 | |
13. | VfB Krieschow | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | :16 | -9 | 3 | |
14. | BSG Wismut Gera | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :12 | -6 | 2 | |
15. | SV Einheit Kamenz | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | :9 | -6 | 1 | |
16. | SV Merseburg | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | :14 | -12 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen