2023/24Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele
Thursday, 16. May 2024
Saturday, 18. May 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 29 | 23 | 3 | 3 | 94 | :23 | 71 | 72 | |
2. | SV Eichede | 29 | 21 | 6 | 2 | 73 | :22 | 51 | 66 | |
3. | PSV Neumünster | 29 | 18 | 5 | 6 | 80 | :49 | 31 | 59 | |
4. | TSB Flensburg | 29 | 14 | 8 | 7 | 63 | :39 | 24 | 50 | |
5. | Eckernförder SV | 29 | 15 | 3 | 11 | 59 | :46 | 13 | 48 | |
6. | Heider SV | 29 | 13 | 7 | 9 | 62 | :51 | 11 | 46 | |
7. | SV Preußen 09 Reinfeld | 29 | 13 | 5 | 11 | 53 | :47 | 6 | 44 | |
8. | TSV Nordmark Satrup | 29 | 11 | 4 | 14 | 54 | :60 | -6 | 37 | |
9. | VfR Neumünster | 29 | 10 | 5 | 14 | 45 | :51 | -6 | 35 | |
10. | Oldenburger SV | 29 | 8 | 9 | 12 | 55 | :68 | -13 | 33 | |
11. | VfB Lübeck II | 29 | 8 | 8 | 13 | 56 | :66 | -10 | 32 | |
12. | MTSV Hohenwestedt | 28 | 8 | 7 | 13 | 35 | :66 | -31 | 31 | |
13. | Inter Türkspor Kiel | 29 | 7 | 5 | 17 | 56 | :81 | -25 | 26 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 28 | 7 | 5 | 16 | 31 | :62 | -31 | 26 | |
15. | TSV Bordesholm | 29 | 6 | 3 | 20 | 36 | :87 | -51 | 21 | |
16. | SC Weiche Flensburg 08 II | 29 | 3 | 9 | 17 | 39 | :73 | -34 | 17 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 15 | 12 | 2 | 1 | 59 | :14 | 45 | 38 | |
2. | SV Eichede | 14 | 11 | 3 | 0 | 37 | :11 | 26 | 33 | |
3. | PSV Neumünster | 14 | 9 | 3 | 2 | 43 | :20 | 23 | 30 | |
4. | TSB Flensburg | 14 | 9 | 3 | 2 | 36 | :17 | 19 | 30 | |
5. | Eckernförder SV | 15 | 9 | 2 | 4 | 31 | :22 | 9 | 29 | |
6. | VfR Neumünster | 15 | 7 | 4 | 4 | 31 | :20 | 11 | 25 | |
7. | Heider SV | 14 | 7 | 3 | 4 | 30 | :23 | 7 | 24 | |
8. | TSV Nordmark Satrup | 14 | 7 | 1 | 6 | 30 | :21 | 9 | 22 | |
9. | SV Preußen 09 Reinfeld | 14 | 6 | 3 | 5 | 25 | :26 | -1 | 21 | |
10. | FC Dornbreite Lübeck | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | :29 | -10 | 21 | |
11. | MTSV Hohenwestedt | 14 | 5 | 4 | 5 | 16 | :29 | -13 | 19 | |
12. | VfB Lübeck II | 14 | 5 | 3 | 6 | 30 | :28 | 2 | 18 | |
13. | Inter Türkspor Kiel | 14 | 5 | 3 | 6 | 34 | :37 | -3 | 18 | |
14. | Oldenburger SV | 15 | 3 | 5 | 7 | 22 | :36 | -14 | 14 | |
15. | SC Weiche Flensburg 08 II | 15 | 2 | 4 | 9 | 16 | :39 | -23 | 9 | |
16. | TSV Bordesholm | 15 | 3 | 0 | 12 | 16 | :44 | -28 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 14 | 11 | 1 | 2 | 35 | :9 | 26 | 34 | |
2. | SV Eichede | 15 | 10 | 3 | 2 | 36 | :11 | 25 | 30 | |
3. | PSV Neumünster | 15 | 9 | 2 | 4 | 37 | :29 | 8 | 29 | |
4. | SV Preußen 09 Reinfeld | 15 | 7 | 2 | 6 | 28 | :21 | 7 | 23 | |
5. | Heider SV | 15 | 6 | 4 | 5 | 32 | :28 | 4 | 22 | |
6. | TSB Flensburg | 15 | 5 | 5 | 5 | 27 | :22 | 5 | 20 | |
7. | Eckernförder SV | 14 | 6 | 1 | 7 | 28 | :24 | 4 | 19 | |
8. | Oldenburger SV | 14 | 5 | 4 | 5 | 33 | :32 | 1 | 19 | |
9. | TSV Nordmark Satrup | 15 | 4 | 3 | 8 | 24 | :39 | -15 | 15 | |
10. | VfB Lübeck II | 15 | 3 | 5 | 7 | 26 | :38 | -12 | 14 | |
11. | MTSV Hohenwestedt | 14 | 3 | 3 | 8 | 19 | :37 | -18 | 12 | |
12. | TSV Bordesholm | 14 | 3 | 3 | 8 | 20 | :43 | -23 | 12 | |
13. | VfR Neumünster | 14 | 3 | 1 | 10 | 14 | :31 | -17 | 10 | |
14. | Inter Türkspor Kiel | 15 | 2 | 2 | 11 | 22 | :44 | -22 | 8 | |
15. | SC Weiche Flensburg 08 II | 14 | 1 | 5 | 8 | 23 | :34 | -11 | 7 | |
16. | FC Dornbreite Lübeck | 13 | 1 | 2 | 10 | 12 | :33 | -21 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
3:1
0:2
2:1
5:1
2:2
3:1
3:2
0:2
1:1
0:3
2:1
3:1
4:0
1:3
2:1
18.05. 14:00
3:0
4:3
4:1
2:2
2:4
4:3
1:2
1:1
0:1
1:1
3:0
3:1
0:3
2:1
2:3
5:3
2:2
1:3
1:6
2:3
3:1
2:5
3:1
4:3
2:2
18.05. 14:00
2:2
3:0
2:3
2:1
16.05. 20:00
1:1
2:1
4:1
2:6
2:0
0:5
0:4
0:5
0:0
0:0
1:4
1:1
1:0
0:4
1:1
2:1
0:0
0:2
2:3
5:3
1:3
1:3
0:4
2:2
1:4
2:2
4:4
1:0
3:0
3:0
3:2
2:1
18.05. 14:00
5:1
2:2
1:1
0:2
1:6
1:1
8:2
4:1
5:1
5:0
2:4
2:2
0:4
2:1
1:5
0:3
1:5
0:3
0:2
3:1
1:3
1:3
2:2
1:1
0:0
3:1
3:0
4:1
6:1
3:0
2:1
1:1
1:1
2:1
0:0
4:3
4:0
2:0
2:1
18.05. 14:00
2:2
3:1
1:3
1:2
4:0
18.05. 14:00
3:3
1:0
1:1
1:5
1:5
1:3
2:0
1:0
3:1
2:1
4:0
2:2
5:2
7:1
3:1
2:0
1:1
1:2
2:1
4:1
9:1
6:0
6:0
5:1
2:0
2:1
2:2
6:3
4:3
3:3
0:1
18.05. 14:00
2:0
3:0
0:1
2:2
4:0
5:1
1:0
0:5
0:2
1:3
2:4
4:1
3:2
1:2
0:3
0:3
1:3
0:1
3:2
0:4
1:6
0:3
1:2
2:1
3:1
5:0
0:0
2:4
1:2
4:1
0:3
3:1
18.05. 14:00
0:2
4:0
5:2
0:2
0:2
2:3
4:1
1:1
3:4
3:2
4:4
2:1
1:4
0:1
0:1
2:2
3:1
5:1
3:2
2:0
2:3
2:2
3:1
0:1
5:0
1:1
0:0
3:0
0:1
1:0
4:2
3:5
2:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen