- Oberliga Baden-Württemberg
- Bayernliga Nord
- Bayernliga Süd
- Bremen-Liga
- Oberliga Hamburg
- Hessenliga
- Relegation Hessenliga Halbfinale
- Relegation Hessenliga Finale
- Oberliga Mittelrhein
- Oberliga Niederrhein
- Oberliga Niedersachsen
- Oberliga Nord NOFV
- Oberliga Süd NOFV
- Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
- Oberliga Schleswig-Holstein
- Oberliga Westfalen
2019/20Oberliga Niedersachsen
Spiele vom Wed, 06. May 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen
Wednesday, 06. May 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik Arminia Hannover
- Arminia Hannover
- BSV Kickers Emden
- BW Tündern
- FC Eintracht Northeim
- FC Germania Egestorf-Langreder
- FC Hagen/Uthlede
- FT Braunschweig
- Heeslinger SC
- MTV Eintracht Celle
- MTV Gifhorn
- MTV Wolfenbüttel
- SC Spelle-Venhaus
- SV Atlas Delmenhorst
- TB Uphusen
- TuS Bersenbrück
- U.L.M.Wolfsburg
- VfL Oldenburg
- VfV Borussia 06 Hildesheim
Stand vom Sunday, 13. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 13.10.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 11 | 10 | 0 | 1 | 25 | :6 | 2.73 | 30 | ||
2. | SV Atlas Delmenhorst | 10 | 7 | 3 | 0 | 30 | :8 | 2.4 | 24 | ||
3. | Heeslinger SC | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | :12 | 2 | 22 | ||
4. | MTV Eintracht Celle | 10 | 6 | 2 | 2 | 24 | :13 | 2 | 20 | ||
5. | SC Spelle-Venhaus | 11 | 7 | 0 | 4 | 33 | :17 | 1.91 | 21 | ||
6. | VfL Oldenburg | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 | :16 | 1.91 | 21 | ||
7. | FC Germania Egestorf-Langreder | 11 | 5 | 2 | 4 | 26 | :20 | 1.55 | 17 | ||
8. | TuS Bersenbrück | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | :15 | 1.33 | 12 | ||
9. | Arminia Hannover | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :18 | 1.27 | 14 | ||
10. | MTV Gifhorn | 11 | 2 | 7 | 2 | 18 | :15 | 1.18 | 13 | ||
11. | FT Braunschweig | 11 | 4 | 1 | 6 | 18 | :22 | 1.18 | 13 | ||
12. | BSV Kickers Emden | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | :16 | 1.1 | 11 | ||
13. | TB Uphusen | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | :16 | 1 | 10 | ||
14. | MTV Wolfenbüttel | 11 | 3 | 2 | 6 | 17 | :31 | 1 | 11 | ||
15. | FC Hagen/Uthlede | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | :30 | 1 | 11 | ||
16. | U.L.M.Wolfsburg | 11 | 1 | 5 | 5 | 18 | :23 | 0.73 | 8 | ||
17. | BW Tündern | 11 | 2 | 0 | 9 | 10 | :32 | 0.55 | 6 | ||
18. | FC Eintracht Northeim | 11 | 1 | 2 | 8 | 8 | :28 | 0.45 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 5 | 0 | 1 | 25 | :7 | 0 | 15 | ||
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | :3 | 0 | 18 | ||
3. | Heeslinger SC | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | :5 | 0 | 13 | ||
4. | SV Atlas Delmenhorst | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | :5 | 0 | 13 | ||
5. | MTV Eintracht Celle | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | :6 | 0 | 8 | ||
6. | VfL Oldenburg | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | :1 | 0 | 9 | ||
7. | FT Braunschweig | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | :10 | 0 | 10 | ||
8. | U.L.M.Wolfsburg | 5 | 1 | 3 | 1 | 11 | :8 | 0 | 6 | ||
8. | FC Germania Egestorf-Langreder | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | :8 | 0 | 10 | ||
10. | MTV Gifhorn | 6 | 1 | 4 | 1 | 9 | :8 | 0 | 7 | ||
11. | MTV Wolfenbüttel | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :9 | 0 | 7 | ||
12. | TuS Bersenbrück | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :11 | 0 | 8 | ||
13. | Arminia Hannover | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | :7 | 0 | 7 | ||
14. | BSV Kickers Emden | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :9 | 0 | 4 | ||
15. | BW Tündern | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | :8 | 0 | 6 | ||
16. | TB Uphusen | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | :12 | 0 | 6 | ||
17. | FC Eintracht Northeim | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | :15 | 0 | 0 | ||
18. | FC Hagen/Uthlede | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | :18 | 0 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Atlas Delmenhorst | 5 | 3 | 2 | 0 | 14 | :3 | 0 | 11 | ||
2. | MTV Eintracht Celle | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | :7 | 0 | 12 | ||
3. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | :3 | 0 | 12 | ||
4. | FC Germania Egestorf-Langreder | 6 | 2 | 1 | 3 | 15 | :12 | 0 | 7 | ||
5. | MTV Gifhorn | 5 | 1 | 3 | 1 | 9 | :7 | 0 | 6 | ||
5. | Heeslinger SC | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | :7 | 0 | 9 | ||
7. | TuS Bersenbrück | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 0 | 4 | ||
8. | VfL Oldenburg | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | :15 | 0 | 12 | ||
9. | BSV Kickers Emden | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | :7 | 0 | 7 | ||
10. | TB Uphusen | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :4 | 0 | 4 | ||
11. | Arminia Hannover | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | :11 | 0 | 7 | ||
12. | SC Spelle-Venhaus | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | :10 | 0 | 6 | ||
13. | FC Hagen/Uthlede | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :12 | 0 | 7 | ||
14. | FT Braunschweig | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | :12 | 0 | 3 | ||
15. | U.L.M.Wolfsburg | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | :15 | 0 | 2 | ||
16. | FC Eintracht Northeim | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | :13 | 0 | 5 | ||
17. | MTV Wolfenbüttel | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | :22 | 0 | 4 | ||
18. | BW Tündern | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | :24 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
26.04. 15:00
3:3
09.05. 16:00
14.03. 16:00
3:4
1:0
1:1
1:1
13.05. 19:00
3:0
0:1
1:1
05.04. 15:00
0:2
0:1
06.05. 19:15
1:0
1:3
22.04. 19:30
13.04. 15:00
19.04. 15:00
4:1
11.04. 15:00
2:1
29.03. 15:00
01.04. 19:30
17.05. 15:00
1:2
2:2
1:2
25.03. 19:30
03.05. 15:00
13.03. 20:00
1:2
0:3
0:2
2:0
17.05. 15:00
4:0
14.03. 15:00
1:1
02.05. 16:00
28.03. 16:00
2:1
1:2
1:2
3:0
1:5
0:4
18.04. 16:00
0:3
2:3
1:2
1:3
03.05. 14:00
1:3
2:1
1:2
2:1
15.03. 14:00
2:1
2:5
0:6
0:4
3:1
17.05. 15:00
29.03. 14:00
1:2
3:1
1:1
1:0
3:2
4:0
3:1
10.05. 15:00
1:0
3:3
05.04. 15:00
26.04. 15:00
3:1
2:1
3:0
22.03. 15:00
1:3
25.03. 19:00
01.04. 19:00
05.04. 15:00
09.05. 18:00
26.04. 15:00
0:9
1:3
2:5
22.04. 19:30
1:1
3:0
19.04. 15:00
0:2
20.03. 20:00
2:1
2:2
0:1
1:4
21.03. 16:00
3:0
5:2
1:1
0:7
1:1
1:3
3:4
1:1
2:1
1:3
0:0
26.04. 15:00
1:1
05.04. 15:00
17.05. 15:00
1:1
17.05. 15:00
1:2
4:0
11.04. 15:00
0:2
03.05. 15:00
0:3
4:1
0:0
7:0
4:2
29.03. 15:00
1:0
19.04. 15:00
2:1
2:4
14.03. 15:00
1:1
1:3
1:0
19.04. 15:00
13.05. 19:00
2:2
4:1
25.04. 15:00
2:3
22.03. 15:00
1:4
1:2
15.03. 15:00
3:3
06.05. 19:00
4:2
10.05. 15:00
3:0
2:2
3:2
1:1
1:2
0:2
18.04. 15:00
22.03. 15:00
17.05. 15:00
06.05. 19:00
30.04. 19:00
1:3
1:1
2:2
3:1
03.05. 15:00
05.04. 15:00
19.04. 15:00
0:3
3:1
4:0
3:3
29.03. 15:00
10.05. 15:00
30.04. 18:30
1:3
0:4
2:1
13.05. 19:00
03.05. 14:00
15.03. 15:00
11.04. 15:00
1:1
13.04. 15:00
03.05. 15:00
4:1
6:0
5:0
1:3
10:0
5:1
1:2
05.04. 15:00
3:1
3:4
13.03. 20:00
17.05. 15:00
28.03. 18:00
3:0
5:2
1:4
2:1
3:0
04.04. 16:00
21.03. 16:00
4:1
0:3
03.05. 15:00
4:2
30.04. 18:30
25.04. 16:00
5:1
1:0
1:0
17.05. 15:00
6:3
0:0
2:1
2:0
10.05. 15:00
2:1
0:1
29.03. 15:00
3:1
2:0
0:2
1:2
22.04. 18:30
1:1
1:2
0:3
30.04. 18:30
19.04. 15:00
13.04. 15:00
0:2
13.04. 15:00
22.03. 15:00
26.04. 15:00
05.04. 15:00
2:1
13.05. 19:30
3:0
2:1
1:5
10.05. 15:00
2:2
4:2
0:0
3:3
1:1
1:2
0:5
29.03. 15:00
2:1
4:0
2:2
2:2
15.03. 15:00
0:2
1:1
1:2
1:1
26.04. 15:00
10.05. 15:00
1:1
4:1
22.04. 18:30
3:3
0:4
2:1
1:0
4:0
6:4
22.04. 19:30
3:0
3:3
05.04. 15:00
2:2
4:1
5:1
22.03. 15:00
10.05. 15:00
2:0
3:0
5:3
26.04. 15:00
6:2
13.05. 19:00
22.03. 15:00
1:1
4:0
17.05. 15:00
29.03. 15:00
3:1
2:1
2:0
3:0
3:1
19.04. 15:00
11.04. 15:00
03.05. 15:00
1:0
4:3
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen