- Oberliga Baden-Württemberg
- Bayernliga Nord
- Bayernliga Süd
- Bremen-Liga
- Oberliga Hamburg
- Hessenliga
- Relegation Hessenliga Halbfinale
- Relegation Hessenliga Finale
- Oberliga Mittelrhein
- Oberliga Niederrhein
- Oberliga Niedersachsen
- Oberliga Nord NOFV
- Oberliga Süd NOFV
- Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
- Oberliga Schleswig-Holstein
- Oberliga Westfalen
2019/20Oberliga Niedersachsen
Spiele vom Sat, 25. bis Sun, 26. Apr 2020 - Aktuelle Spiele anzeigen
Saturday, 25. April 2020
Sunday, 26. April 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik Arminia Hannover
- Arminia Hannover
- BSV Kickers Emden
- BW Tündern
- FC Eintracht Northeim
- FC Germania Egestorf-Langreder
- FC Hagen/Uthlede
- FT Braunschweig
- Heeslinger SC
- MTV Eintracht Celle
- MTV Gifhorn
- MTV Wolfenbüttel
- SC Spelle-Venhaus
- SV Atlas Delmenhorst
- TB Uphusen
- TuS Bersenbrück
- U.L.M.Wolfsburg
- VfL Oldenburg
- VfV Borussia 06 Hildesheim
Stand vom Saturday, 31. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.08.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | :2 | 2.4 | 12 | ||
2. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | :6 | 2.25 | 9 | ||
3. | MTV Eintracht Celle | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | :5 | 2 | 6 | ||
4. | SV Atlas Delmenhorst | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | :2 | 2 | 8 | ||
5. | Arminia Hannover | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 10 | ||
6. | Heeslinger SC | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :5 | 1.8 | 9 | ||
7. | VfL Oldenburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :6 | 1.75 | 7 | ||
8. | FT Braunschweig | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | :7 | 1.5 | 6 | ||
9. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | :12 | 1.5 | 6 | ||
10. | MTV Gifhorn | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | :7 | 1.25 | 5 | ||
11. | BSV Kickers Emden | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | :9 | 1.2 | 6 | ||
12. | TB Uphusen | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | :7 | 1.2 | 6 | ||
13. | TuS Bersenbrück | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | 1 | 4 | ||
14. | FC Hagen/Uthlede | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :6 | 1 | 3 | ||
15. | FC Germania Egestorf-Langreder | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :14 | 0.8 | 4 | ||
16. | U.L.M.Wolfsburg | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :6 | 0.75 | 3 | ||
17. | BW Tündern | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :9 | 0.75 | 3 | ||
18. | FC Eintracht Northeim | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :9 | 0.75 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heeslinger SC | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :3 | 0 | 6 | ||
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :1 | 0 | 9 | ||
3. | U.L.M.Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 0 | 3 | ||
3. | MTV Wolfenbüttel | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 0 | 3 | ||
5. | SV Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :1 | 0 | 4 | ||
6. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :4 | 0 | 3 | ||
6. | FT Braunschweig | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :4 | 0 | 6 | ||
8. | MTV Eintracht Celle | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 0 | 3 | ||
9. | MTV Gifhorn | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :4 | 0 | 4 | ||
10. | BW Tündern | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :3 | 0 | 3 | ||
11. | Arminia Hannover | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 0 | 4 | ||
12. | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | ||
13. | BSV Kickers Emden | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :5 | 0 | 3 | ||
14. | TuS Bersenbrück | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :7 | 0 | 3 | ||
15. | FC Germania Egestorf-Langreder | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | 0 | 1 | ||
16. | FC Eintracht Northeim | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :5 | 0 | 0 | ||
17. | FC Hagen/Uthlede | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | 0 | 0 | ||
18. | TB Uphusen | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | :6 | 0 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Eintracht Celle | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :3 | 0 | 3 | ||
2. | SC Spelle-Venhaus | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 0 | 6 | ||
3. | SV Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 0 | 4 | ||
4. | VfL Oldenburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :6 | 0 | 7 | ||
5. | Arminia Hannover | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :5 | 0 | 6 | ||
6. | Heeslinger SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :2 | 0 | 3 | ||
7. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :1 | 0 | 3 | ||
7. | TB Uphusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 0 | 3 | ||
9. | MTV Gifhorn | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | :3 | 0 | 1 | ||
10. | TuS Bersenbrück | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | ||
11. | FC Hagen/Uthlede | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | 0 | 3 | ||
11. | BSV Kickers Emden | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | 0 | 3 | ||
13. | FC Eintracht Northeim | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :4 | 0 | 3 | ||
14. | FT Braunschweig | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | 0 | 0 | ||
15. | FC Germania Egestorf-Langreder | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :8 | 0 | 3 | ||
16. | U.L.M.Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :6 | 0 | 0 | ||
16. | BW Tündern | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :6 | 0 | 0 | ||
18. | MTV Wolfenbüttel | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :12 | 0 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
26.04. 15:00
3:3
09.05. 16:00
14.03. 16:00
3:4
1:0
1:1
1:1
13.05. 19:00
3:0
0:1
1:1
05.04. 15:00
0:2
0:1
06.05. 19:15
1:0
1:3
22.04. 19:30
13.04. 15:00
19.04. 15:00
4:1
11.04. 15:00
2:1
29.03. 15:00
01.04. 19:30
17.05. 15:00
1:2
2:2
1:2
25.03. 19:30
03.05. 15:00
13.03. 20:00
1:2
0:3
0:2
2:0
17.05. 15:00
4:0
14.03. 15:00
1:1
02.05. 16:00
28.03. 16:00
2:1
1:2
1:2
3:0
1:5
0:4
18.04. 16:00
0:3
2:3
1:2
1:3
03.05. 14:00
1:3
2:1
1:2
2:1
15.03. 14:00
2:1
2:5
0:6
0:4
3:1
17.05. 15:00
29.03. 14:00
1:2
3:1
1:1
1:0
3:2
4:0
3:1
10.05. 15:00
1:0
3:3
05.04. 15:00
26.04. 15:00
3:1
2:1
3:0
22.03. 15:00
1:3
25.03. 19:00
01.04. 19:00
05.04. 15:00
09.05. 18:00
26.04. 15:00
0:9
1:3
2:5
22.04. 19:30
1:1
3:0
19.04. 15:00
0:2
20.03. 20:00
2:1
2:2
0:1
1:4
21.03. 16:00
3:0
5:2
1:1
0:7
1:1
1:3
3:4
1:1
2:1
1:3
0:0
26.04. 15:00
1:1
05.04. 15:00
17.05. 15:00
1:1
17.05. 15:00
1:2
4:0
11.04. 15:00
0:2
03.05. 15:00
0:3
4:1
0:0
7:0
4:2
29.03. 15:00
1:0
19.04. 15:00
2:1
2:4
14.03. 15:00
1:1
1:3
1:0
19.04. 15:00
13.05. 19:00
2:2
4:1
25.04. 15:00
2:3
22.03. 15:00
1:4
1:2
15.03. 15:00
3:3
06.05. 19:00
4:2
10.05. 15:00
3:0
2:2
3:2
1:1
1:2
0:2
18.04. 15:00
22.03. 15:00
17.05. 15:00
06.05. 19:00
30.04. 19:00
1:3
1:1
2:2
3:1
03.05. 15:00
05.04. 15:00
19.04. 15:00
0:3
3:1
4:0
3:3
29.03. 15:00
10.05. 15:00
30.04. 18:30
1:3
0:4
2:1
13.05. 19:00
03.05. 14:00
15.03. 15:00
11.04. 15:00
1:1
13.04. 15:00
03.05. 15:00
4:1
6:0
5:0
1:3
10:0
5:1
1:2
05.04. 15:00
3:1
3:4
13.03. 20:00
17.05. 15:00
28.03. 18:00
3:0
5:2
1:4
2:1
3:0
04.04. 16:00
21.03. 16:00
4:1
0:3
03.05. 15:00
4:2
30.04. 18:30
25.04. 16:00
5:1
1:0
1:0
17.05. 15:00
6:3
0:0
2:1
2:0
10.05. 15:00
2:1
0:1
29.03. 15:00
3:1
2:0
0:2
1:2
22.04. 18:30
1:1
1:2
0:3
30.04. 18:30
19.04. 15:00
13.04. 15:00
0:2
13.04. 15:00
22.03. 15:00
26.04. 15:00
05.04. 15:00
2:1
13.05. 19:30
3:0
2:1
1:5
10.05. 15:00
2:2
4:2
0:0
3:3
1:1
1:2
0:5
29.03. 15:00
2:1
4:0
2:2
2:2
15.03. 15:00
0:2
1:1
1:2
1:1
26.04. 15:00
10.05. 15:00
1:1
4:1
22.04. 18:30
3:3
0:4
2:1
1:0
4:0
6:4
22.04. 19:30
3:0
3:3
05.04. 15:00
2:2
4:1
5:1
22.03. 15:00
10.05. 15:00
2:0
3:0
5:3
26.04. 15:00
6:2
13.05. 19:00
22.03. 15:00
1:1
4:0
17.05. 15:00
29.03. 15:00
3:1
2:1
2:0
3:0
3:1
19.04. 15:00
11.04. 15:00
03.05. 15:00
1:0
4:3
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen