2017/18Oberliga Hamburg
Spiele vom Tue, 15. bis Wed, 16. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Tuesday, 15. May 2018
Wednesday, 16. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Friday, 25. May. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 34 | 32 | 0 | 2 | 100 | :27 | 73 | 96 | |
2. | Victoria | 34 | 23 | 3 | 8 | 96 | :33 | 63 | 72 | |
3. | Teutonia 05 | 34 | 23 | 3 | 8 | 92 | :51 | 41 | 72 | |
4. | Niendorf | 34 | 22 | 5 | 7 | 74 | :43 | 31 | 71 | |
5. | Rugenbergen | 34 | 17 | 7 | 10 | 78 | :59 | 19 | 58 | |
6. | Sasel | 34 | 16 | 7 | 11 | 86 | :64 | 22 | 55 | |
7. | Buchholz | 34 | 15 | 5 | 14 | 66 | :50 | 16 | 50 | |
8. | BU | 34 | 14 | 5 | 15 | 65 | :71 | -6 | 47 | |
9. | Concordia | 34 | 14 | 4 | 16 | 69 | :70 | -1 | 46 | |
10. | Cursl.-Neueng. | 34 | 13 | 6 | 15 | 62 | :72 | -10 | 45 | |
11. | TuS Osdorf | 34 | 12 | 5 | 17 | 75 | :85 | -10 | 41 | |
12. | VfL Pinneberg | 34 | 12 | 5 | 17 | 48 | :73 | -25 | 41 | |
13. | Süderelbe | 34 | 12 | 4 | 18 | 59 | :84 | -25 | 40 | |
14. | Condor | 34 | 10 | 5 | 19 | 62 | :80 | -18 | 35 | |
15. | Wedel | 34 | 10 | 5 | 19 | 73 | :97 | -24 | 35 | |
16. | FC Türkiye | 34 | 8 | 4 | 22 | 56 | :96 | -40 | 28 | |
17. | HSV III | 34 | 8 | 3 | 23 | 57 | :96 | -39 | 27 | |
18. | Vorw. Wacker | 34 | 4 | 6 | 24 | 45 | :112 | -67 | 18 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 17 | 16 | 0 | 1 | 51 | :13 | 38 | 48 | |
2. | Teutonia 05 | 17 | 13 | 1 | 3 | 45 | :19 | 26 | 40 | |
3. | Victoria | 17 | 13 | 0 | 4 | 53 | :14 | 39 | 39 | |
4. | Niendorf | 17 | 12 | 3 | 2 | 41 | :22 | 19 | 39 | |
5. | Rugenbergen | 17 | 10 | 4 | 3 | 44 | :23 | 21 | 34 | |
6. | Concordia | 17 | 10 | 2 | 5 | 41 | :24 | 17 | 32 | |
7. | Sasel | 17 | 9 | 4 | 4 | 52 | :35 | 17 | 31 | |
8. | Cursl.-Neueng. | 17 | 9 | 3 | 5 | 40 | :30 | 10 | 30 | |
9. | VfL Pinneberg | 17 | 9 | 2 | 6 | 25 | :25 | 0 | 29 | |
10. | BU | 17 | 9 | 0 | 8 | 32 | :35 | -3 | 27 | |
11. | Buchholz | 17 | 7 | 5 | 5 | 34 | :22 | 12 | 26 | |
12. | Süderelbe | 17 | 7 | 3 | 7 | 33 | :35 | -2 | 24 | |
13. | Wedel | 17 | 6 | 4 | 7 | 43 | :39 | 4 | 22 | |
14. | Condor | 17 | 5 | 3 | 9 | 40 | :44 | -4 | 18 | |
15. | TuS Osdorf | 17 | 6 | 0 | 11 | 34 | :41 | -7 | 18 | |
16. | Vorw. Wacker | 17 | 4 | 3 | 10 | 28 | :53 | -25 | 15 | |
17. | FC Türkiye | 17 | 4 | 2 | 11 | 30 | :45 | -15 | 14 | |
18. | HSV III | 17 | 4 | 2 | 11 | 30 | :48 | -18 | 14 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 17 | 16 | 0 | 1 | 49 | :14 | 35 | 48 | |
2. | Victoria | 17 | 10 | 3 | 4 | 43 | :19 | 24 | 33 | |
3. | Teutonia 05 | 17 | 10 | 2 | 5 | 47 | :32 | 15 | 32 | |
4. | Niendorf | 17 | 10 | 2 | 5 | 33 | :21 | 12 | 32 | |
5. | Sasel | 17 | 7 | 3 | 7 | 34 | :29 | 5 | 24 | |
6. | Buchholz | 17 | 8 | 0 | 9 | 32 | :28 | 4 | 24 | |
7. | Rugenbergen | 17 | 7 | 3 | 7 | 34 | :36 | -2 | 24 | |
8. | TuS Osdorf | 17 | 6 | 5 | 6 | 41 | :44 | -3 | 23 | |
9. | BU | 17 | 5 | 5 | 7 | 33 | :36 | -3 | 20 | |
10. | Condor | 17 | 5 | 2 | 10 | 22 | :36 | -14 | 17 | |
11. | Süderelbe | 17 | 5 | 1 | 11 | 26 | :49 | -23 | 16 | |
12. | Cursl.-Neueng. | 17 | 4 | 3 | 10 | 22 | :42 | -20 | 15 | |
13. | Concordia | 17 | 4 | 2 | 11 | 28 | :46 | -18 | 14 | |
14. | FC Türkiye | 17 | 4 | 2 | 11 | 26 | :51 | -25 | 14 | |
15. | HSV III | 17 | 4 | 1 | 12 | 27 | :48 | -21 | 13 | |
16. | Wedel | 17 | 4 | 1 | 12 | 30 | :58 | -28 | 13 | |
17. | VfL Pinneberg | 17 | 3 | 3 | 11 | 23 | :48 | -25 | 12 | |
18. | Vorw. Wacker | 17 | 0 | 3 | 14 | 17 | :59 | -42 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen