2017/18Oberliga Hamburg
Spiele vom Fri, 25. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 25. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 12. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 12.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 16 | 16 | 0 | 0 | 49 | :12 | 37 | 48 | |
2. | Niendorf | 16 | 11 | 1 | 4 | 32 | :15 | 17 | 34 | |
3. | Victoria | 16 | 10 | 3 | 3 | 42 | :17 | 25 | 33 | |
4. | Teutonia 05 | 16 | 10 | 2 | 4 | 38 | :20 | 18 | 32 | |
5. | Concordia | 16 | 8 | 3 | 5 | 29 | :25 | 4 | 27 | |
6. | Sasel | 16 | 7 | 4 | 5 | 33 | :29 | 4 | 25 | |
7. | Rugenbergen | 14 | 7 | 3 | 4 | 33 | :27 | 6 | 24 | |
8. | Süderelbe | 16 | 7 | 3 | 6 | 25 | :32 | -7 | 24 | |
9. | Cursl.-Neueng. | 16 | 6 | 4 | 6 | 32 | :32 | 0 | 22 | |
10. | Wedel | 15 | 5 | 4 | 6 | 39 | :38 | 1 | 19 | |
11. | BU | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | :35 | -9 | 18 | |
12. | TuS Osdorf | 16 | 5 | 3 | 8 | 33 | :43 | -10 | 18 | |
13. | Buchholz | 15 | 4 | 2 | 9 | 23 | :28 | -5 | 14 | |
14. | Condor | 15 | 4 | 2 | 9 | 24 | :34 | -10 | 14 | |
15. | VfL Pinneberg | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 | :27 | -10 | 13 | |
16. | Vorw. Wacker | 16 | 2 | 6 | 8 | 19 | :38 | -19 | 12 | |
17. | FC Türkiye | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | :35 | -17 | 11 | |
18. | HSV III | 16 | 2 | 1 | 13 | 19 | :44 | -25 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 10 | 10 | 0 | 0 | 32 | :8 | 24 | 30 | |
2. | Niendorf | 9 | 7 | 1 | 1 | 21 | :9 | 12 | 22 | |
3. | Teutonia 05 | 8 | 7 | 0 | 1 | 24 | :7 | 17 | 21 | |
4. | Sasel | 9 | 5 | 3 | 1 | 26 | :15 | 11 | 18 | |
5. | Concordia | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | :10 | 5 | 17 | |
6. | Cursl.-Neueng. | 8 | 4 | 2 | 2 | 20 | :14 | 6 | 14 | |
7. | Rugenbergen | 7 | 4 | 1 | 2 | 18 | :13 | 5 | 13 | |
8. | Süderelbe | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | :11 | -1 | 11 | |
9. | VfL Pinneberg | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | :10 | -1 | 11 | |
10. | Wedel | 9 | 2 | 3 | 4 | 21 | :23 | -2 | 9 | |
11. | Vorw. Wacker | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | :15 | -5 | 9 | |
12. | Condor | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | :20 | -5 | 8 | |
13. | HSV III | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :24 | -9 | 7 | |
14. | Buchholz | 7 | 1 | 2 | 4 | 12 | :14 | -2 | 5 | |
15. | FC Türkiye | 7 | 1 | 1 | 5 | 9 | :15 | -6 | 4 | |
16. | TuS Osdorf | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :24 | -15 | 3 | |
17. | BU | 8 | 1 | 0 | 7 | 8 | :25 | -17 | 3 | |
18. | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Victoria | 16 | 10 | 3 | 3 | 42 | :17 | 25 | 33 | |
2. | Dassendorf | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | :4 | 13 | 18 | |
3. | BU | 7 | 4 | 3 | 0 | 18 | :10 | 8 | 15 | |
4. | TuS Osdorf | 8 | 4 | 3 | 1 | 24 | :19 | 5 | 15 | |
5. | Süderelbe | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | :21 | -6 | 13 | |
6. | Niendorf | 7 | 4 | 0 | 3 | 11 | :6 | 5 | 12 | |
7. | Rugenbergen | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :14 | 1 | 11 | |
8. | Teutonia 05 | 8 | 3 | 2 | 3 | 14 | :13 | 1 | 11 | |
9. | Wedel | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | :15 | 3 | 10 | |
10. | Concordia | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | :15 | -1 | 10 | |
11. | Buchholz | 8 | 3 | 0 | 5 | 11 | :14 | -3 | 9 | |
12. | Cursl.-Neueng. | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | :18 | -6 | 8 | |
13. | Sasel | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :14 | -7 | 7 | |
14. | FC Türkiye | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | :20 | -11 | 7 | |
15. | Condor | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | :14 | -5 | 6 | |
16. | Vorw. Wacker | 8 | 0 | 3 | 5 | 9 | :23 | -14 | 3 | |
17. | VfL Pinneberg | 7 | 0 | 2 | 5 | 8 | :17 | -9 | 2 | |
18. | HSV III | 7 | 0 | 0 | 7 | 4 | :20 | -16 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen