2017/18Oberliga Hamburg
Spiele vom Tue, 15. bis Wed, 16. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Tuesday, 15. May 2018
Wednesday, 16. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 29. Jul. Tabelle
Gesamttabelle
vom 29.07.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Pinneberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
2. | BU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Condor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Cursl.-Neueng. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | TuS Osdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | FC Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Wedel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Teutonia 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Vorw. Wacker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
18. | HSV III | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Pinneberg | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
2. | BU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Condor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Cursl.-Neueng. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | TuS Osdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | FC Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Wedel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | HSV III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Teutonia 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
2. | Vorw. Wacker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Buchholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Concordia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Condor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Cursl.-Neueng. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Dassendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Niendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | TuS Osdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | VfL Pinneberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Rugenbergen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Süderelbe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | FC Türkiye | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Wedel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Teutonia 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Sasel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
1. | Vorw. Wacker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
18. | HSV III | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen