2017/18Hessenliga
Spiele vom Sat, 19. bis Sun, 20. May 2018 - Aktuelle Spiele anzeigen
Saturday, 19. May 2018
Sunday, 20. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Tuesday, 10. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 12 | 9 | 2 | 1 | 33 | :10 | 23 | 29 | |
2. | SC Hessen Dreieich | 10 | 8 | 1 | 1 | 24 | :3 | 21 | 25 | |
3. | FC Bayern Alzenau | 12 | 7 | 4 | 1 | 26 | :12 | 14 | 25 | |
4. | KSV Baunatal | 11 | 7 | 0 | 4 | 25 | :19 | 6 | 21 | |
5. | SV Buchonia Flieden | 10 | 6 | 1 | 3 | 18 | :12 | 6 | 19 | |
6. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 12 | 5 | 3 | 4 | 30 | :16 | 14 | 18 | |
7. | FSC Lohfelden | 11 | 5 | 2 | 4 | 16 | :18 | -2 | 17 | |
8. | SC Waldgirmes | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | :18 | 0 | 16 | |
9. | VfB Ginsheim | 12 | 4 | 4 | 4 | 12 | :13 | -1 | 16 | |
10. | SV Rot-Weiss Hadamar | 11 | 4 | 3 | 4 | 24 | :18 | 6 | 15 | |
11. | Borussia Fulda | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | :8 | 8 | 14 | |
12. | SpVgg Neu-Isenburg | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | :18 | -1 | 14 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 11 | 3 | 4 | 4 | 20 | :21 | -1 | 13 | |
14. | SV Steinbach | 11 | 1 | 3 | 7 | 12 | :36 | -24 | 6 | |
15. | FC Ederbergland | 11 | 1 | 3 | 7 | 8 | :33 | -25 | 6 | |
16. | RW Frankfurt | 12 | 1 | 2 | 9 | 14 | :30 | -16 | 5 | |
17. | OSC Vellmar | 12 | 0 | 2 | 10 | 9 | :37 | -28 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Bayern Alzenau | 7 | 4 | 3 | 0 | 17 | :3 | 14 | 15 | |
2. | TSV Lehnerz | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | :3 | 13 | 13 | |
3. | FSC Lohfelden | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | :7 | 3 | 13 | |
4. | SC Waldgirmes | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | :7 | 7 | 11 | |
5. | SC Vikt. Griesheim | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :14 | 1 | 11 | |
6. | SC Hessen Dreieich | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | :2 | 13 | 10 | |
7. | SpVgg Neu-Isenburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :8 | 4 | 9 | |
8. | SV Buchonia Flieden | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | :5 | 1 | 9 | |
9. | KSV Baunatal | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | :14 | -4 | 9 | |
10. | VfB Ginsheim | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | :9 | -1 | 8 | |
11. | SV Rot-Weiss Hadamar | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :8 | 4 | 7 | |
12. | Borussia Fulda | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :2 | 4 | 6 | |
13. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | :7 | 3 | 6 | |
14. | FC Ederbergland | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :7 | -1 | 4 | |
15. | SV Steinbach | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | :20 | -15 | 2 | |
16. | RW Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :15 | -9 | 1 | |
17. | OSC Vellmar | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | :19 | -15 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Lehnerz | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | :7 | 10 | 16 | |
2. | SC Hessen Dreieich | 5 | 5 | 0 | 0 | 9 | :1 | 8 | 15 | |
3. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 6 | 4 | 0 | 2 | 20 | :9 | 11 | 12 | |
4. | KSV Baunatal | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | :5 | 10 | 12 | |
5. | SV Buchonia Flieden | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | :7 | 5 | 10 | |
6. | FC Bayern Alzenau | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :9 | 0 | 10 | |
7. | Borussia Fulda | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :6 | 4 | 8 | |
8. | SV Rot-Weiss Hadamar | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :10 | 2 | 8 | |
9. | VfB Ginsheim | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | :4 | 0 | 8 | |
10. | SpVgg Neu-Isenburg | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | :10 | -5 | 5 | |
11. | SC Waldgirmes | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | :11 | -7 | 5 | |
12. | FSC Lohfelden | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :11 | -5 | 4 | |
13. | SV Steinbach | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :16 | -9 | 4 | |
14. | RW Frankfurt | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
15. | SC Vikt. Griesheim | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | :7 | -2 | 2 | |
16. | FC Ederbergland | 7 | 0 | 2 | 5 | 2 | :26 | -24 | 2 | |
17. | OSC Vellmar | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | :18 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
4:1
3:4
0:1
2:1
1:1
4:0
0:4
1:0
9:0
2:0
1:1
3:1
0:1
3:2
1:1
4:1
1:1
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:2
3:0
2:1
0:0
0:0
6:0
1:1
5:0
2:2
3:1
0:3
0:4
2:1
1:4
1:0
1:0
0:1
0:4
3:0
0:2
1:2
2:2
3:0
4:1
1:0
1:4
1:0
2:4
4:2
4:1
3:1
1:0
0:5
4:1
1:1
4:1
0:1
3:1
2:1
0:0
3:3
1:0
2:0
1:2
2:2
1:1
4:0
0:1
0:2
3:2
5:1
0:1
3:0
3:0
1:6
5:1
0:3
2:1
1:4
2:6
1:1
0:2
0:3
1:3
0:1
1:7
3:1
1:4
1:2
0:3
2:2
4:1
1:3
1:0
1:4
0:4
2:2
4:2
1:3
2:3
1:3
1:3
0:0
1:5
2:2
1:3
2:2
5:2
1:3
0:1
3:0
1:1
0:0
4:0
3:0
5:0
2:5
1:2
3:2
7:0
2:1
2:1
7:1
3:0
1:2
7:0
3:1
0:1
3:0
1:0
1:1
9:1
7:0
2:0
3:3
0:0
5:0
5:1
5:3
2:3
2:2
0:0
0:2
5:2
5:0
4:1
2:1
4:3
2:1
0:2
1:5
0:1
2:2
3:2
0:7
1:1
1:5
1:1
2:0
4:2
6:0
2:1
3:2
2:0
1:0
1:3
1:4
6:1
1:1
2:0
1:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
1:4
2:2
2:3
0:3
0:4
2:0
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:4
2:0
3:4
0:3
1:0
2:1
1:2
3:1
1:2
0:3
3:0
0:2
2:1
0:4
5:1
2:0
2:0
1:1
5:0
3:0
3:2
1:1
4:1
3:3
1:1
3:1
3:0
2:1
4:0
3:1
10:2
1:3
0:1
0:6
0:9
2:2
0:6
2:1
4:6
1:3
1:3
1:5
3:1
1:2
0:2
2:3
1:1
1:1
1:2
1:2
2:2
4:0
2:1
2:2
5:1
5:1
0:4
1:1
6:3
2:0
2:0
5:0
3:1
6:1
3:3
1:1
0:2
1:1
3:1
1:2
1:1
6:0
3:1
0:6
1:0
2:4
4:1
5:2
3:0
3:1
0:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen