2017/18Hessenliga
Spiele
Friday, 25. May 2018
Saturday, 26. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 27. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 27.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KSV Baunatal | 5 | 5 | 0 | 0 | 15 | :4 | 11 | 15 | |
2. | TSV Lehnerz | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | :5 | 6 | 10 | |
3. | SC Waldgirmes | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 10 | |
4. | FC Bayern Alzenau | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | :9 | 1 | 10 | |
5. | SV Buchonia Flieden | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :3 | 4 | 9 | |
6. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | :7 | 4 | 7 | |
7. | SC Vikt. Griesheim | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | :8 | 0 | 7 | |
8. | VfB Ginsheim | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | :7 | -1 | 7 | |
9. | SpVgg Neu-Isenburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :2 | 7 | 6 | |
10. | SV Rot-Weiss Hadamar | 5 | 1 | 2 | 2 | 11 | :8 | 3 | 5 | |
11. | SV Steinbach | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | :17 | -10 | 5 | |
12. | SC Hessen Dreieich | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | :2 | 0 | 4 | |
13. | FSC Lohfelden | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :11 | -7 | 4 | |
14. | Borussia Fulda | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :4 | 2 | 3 | |
15. | FC Ederbergland | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | :6 | -4 | 2 | |
16. | RW Frankfurt | 5 | 0 | 2 | 3 | 8 | :14 | -6 | 2 | |
17. | OSC Vellmar | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | :16 | -13 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KSV Baunatal | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | :3 | 6 | 9 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 7 | |
3. | SC Vikt. Griesheim | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :5 | 2 | 7 | |
4. | SpVgg Neu-Isenburg | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :0 | 9 | 6 | |
5. | TSV Lehnerz | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 6 | |
6. | SC Waldgirmes | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 6 | |
7. | SV Buchonia Flieden | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :3 | 1 | 6 | |
8. | SV Rot-Weiss Hadamar | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | :4 | 4 | 4 | |
9. | FSC Lohfelden | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 3 | |
10. | VfB Ginsheim | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 3 | |
11. | SV Steinbach | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | :9 | -6 | 2 | |
12. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :3 | -1 | 1 | |
13. | SC Hessen Dreieich | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
14. | RW Frankfurt | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 1 | |
15. | Borussia Fulda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
16. | FC Ederbergland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
17. | OSC Vellmar | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Teutonia Watzenborn-Steinberg | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :4 | 5 | 6 | |
2. | KSV Baunatal | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 6 | |
3. | SC Waldgirmes | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
4. | VfB Ginsheim | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
5. | TSV Lehnerz | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 4 | |
6. | SV Buchonia Flieden | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
7. | Borussia Fulda | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :4 | 2 | 3 | |
8. | SC Hessen Dreieich | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
9. | FC Bayern Alzenau | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :7 | -3 | 3 | |
10. | SV Steinbach | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
11. | FC Ederbergland | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | :5 | -3 | 2 | |
12. | RW Frankfurt | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | :9 | -4 | 1 | |
13. | SV Rot-Weiss Hadamar | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
14. | FSC Lohfelden | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :6 | -6 | 1 | |
15. | SC Vikt. Griesheim | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
16. | SpVgg Neu-Isenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
17. | OSC Vellmar | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :10 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
Borussia Fulda
FC Bayern Alzenau
FC Ederbergland
FSC Lohfelden
KSV Baunatal
OSC Vellmar
RW Frankfurt
SC Hessen Dreieich
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
TSV Lehnerz
VfB Ginsheim
4:1
3:4
0:1
2:1
1:1
4:0
0:4
1:0
9:0
2:0
1:1
3:1
0:1
3:2
1:1
4:1
1:1
6:0
0:0
3:0
4:0
4:1
4:2
3:0
2:1
0:0
0:0
6:0
1:1
5:0
2:2
3:1
0:3
0:4
2:1
1:4
1:0
1:0
0:1
0:4
3:0
0:2
1:2
2:2
3:0
4:1
1:0
1:4
1:0
2:4
4:2
4:1
3:1
1:0
0:5
4:1
1:1
4:1
0:1
3:1
2:1
0:0
3:3
1:0
2:0
1:2
2:2
1:1
4:0
0:1
0:2
3:2
5:1
0:1
3:0
3:0
1:6
5:1
0:3
2:1
1:4
2:6
1:1
0:2
0:3
1:3
0:1
1:7
3:1
1:4
1:2
0:3
2:2
4:1
1:3
1:0
1:4
0:4
2:2
4:2
1:3
2:3
1:3
1:3
0:0
1:5
2:2
1:3
2:2
5:2
1:3
0:1
3:0
1:1
0:0
4:0
3:0
5:0
2:5
1:2
3:2
7:0
2:1
2:1
7:1
3:0
1:2
7:0
3:1
0:1
3:0
1:0
1:1
9:1
7:0
2:0
3:3
0:0
5:0
5:1
5:3
2:3
2:2
0:0
0:2
5:2
5:0
4:1
2:1
4:3
2:1
0:2
1:5
0:1
2:2
3:2
0:7
1:1
1:5
1:1
2:0
4:2
6:0
2:1
3:2
2:0
1:0
1:3
1:4
6:1
1:1
2:0
1:1
2:2
1:2
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
1:4
2:2
2:3
0:3
0:4
2:0
1:0
2:1
1:1
2:1
1:2
1:4
2:0
3:4
0:3
1:0
2:1
1:2
3:1
1:2
0:3
3:0
0:2
2:1
0:4
5:1
2:0
2:0
1:1
5:0
3:0
3:2
1:1
4:1
3:3
1:1
3:1
3:0
2:1
4:0
3:1
10:2
1:3
0:1
0:6
0:9
2:2
0:6
2:1
4:6
1:3
1:3
1:5
3:1
1:2
0:2
2:3
1:1
1:1
1:2
1:2
2:2
4:0
2:1
2:2
5:1
5:1
0:4
1:1
6:3
2:0
2:0
5:0
3:1
6:1
3:3
1:1
0:2
1:1
3:1
1:2
1:1
6:0
3:1
0:6
1:0
2:4
4:1
5:2
3:0
3:1
0:1
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen