2023/24Bayernliga Nord
Spiele vom Wed, 27. Mar 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Wednesday, 27. March 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 33 | 20 | 4 | 9 | 71 | :43 | 28 | 64 | |
2. | SC Eltersdorf | 32 | 18 | 7 | 7 | 56 | :34 | 22 | 61 | |
3. | VfB Eichstätt | 32 | 17 | 7 | 8 | 67 | :39 | 28 | 58 | |
4. | SpVgg Bayern Hof | 32 | 15 | 8 | 9 | 54 | :51 | 3 | 53 | |
5. | FC Ingolstadt 04 II | 32 | 15 | 7 | 10 | 65 | :49 | 16 | 52 | |
6. | ASV Neumarkt | 32 | 15 | 6 | 11 | 63 | :50 | 13 | 51 | |
7. | TSV Abtswind | 32 | 15 | 6 | 11 | 52 | :39 | 13 | 51 | |
8. | TSV Neudrossenfeld | 32 | 14 | 7 | 11 | 47 | :50 | -3 | 49 | |
9. | DJK Gebenbach | 33 | 15 | 3 | 15 | 72 | :54 | 18 | 48 | |
10. | ATSV Erlangen | 32 | 14 | 6 | 12 | 42 | :45 | -3 | 48 | |
11. | ASV Cham | 32 | 12 | 11 | 9 | 58 | :44 | 14 | 47 | |
12. | DJK Ammerthal | 32 | 13 | 8 | 11 | 56 | :52 | 4 | 47 | |
13. | SSV Jahn Regensburg II | 33 | 13 | 7 | 13 | 60 | :58 | 2 | 46 | |
14. | TSV Kornburg | 32 | 10 | 11 | 11 | 59 | :44 | 15 | 41 | |
15. | FC Coburg | 32 | 11 | 7 | 14 | 54 | :79 | -25 | 40 | |
16. | SV Fortuna Regensburg | 32 | 11 | 6 | 15 | 57 | :68 | -11 | 39 | |
17. | Würzburger FV | 33 | 7 | 3 | 23 | 41 | :71 | -30 | 24 | |
18. | SV Donaustauf | 32 | 6 | 4 | 22 | 33 | :73 | -40 | 22 | |
19. | 1. SC Feucht | 32 | 4 | 4 | 24 | 31 | :95 | -64 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 17 | 13 | 2 | 2 | 43 | :17 | 26 | 41 | |
2. | SC Eltersdorf | 17 | 11 | 4 | 2 | 27 | :11 | 16 | 37 | |
3. | VfB Eichstätt | 16 | 11 | 2 | 3 | 34 | :15 | 19 | 35 | |
4. | ATSV Erlangen | 16 | 9 | 5 | 2 | 26 | :15 | 11 | 32 | |
5. | ASV Neumarkt | 16 | 8 | 3 | 5 | 32 | :23 | 9 | 27 | |
6. | DJK Ammerthal | 16 | 7 | 5 | 4 | 27 | :24 | 3 | 26 | |
7. | TSV Neudrossenfeld | 16 | 8 | 2 | 6 | 25 | :21 | 4 | 26 | |
8. | SpVgg Bayern Hof | 16 | 7 | 5 | 4 | 26 | :26 | 0 | 26 | |
9. | FC Ingolstadt 04 II | 16 | 7 | 4 | 5 | 34 | :23 | 11 | 25 | |
10. | ASV Cham | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | :19 | 11 | 25 | |
11. | SSV Jahn Regensburg II | 16 | 7 | 3 | 6 | 33 | :26 | 7 | 24 | |
12. | TSV Abtswind | 16 | 7 | 3 | 6 | 26 | :22 | 4 | 24 | |
13. | DJK Gebenbach | 17 | 7 | 2 | 8 | 36 | :31 | 5 | 23 | |
14. | TSV Kornburg | 16 | 5 | 6 | 5 | 34 | :21 | 13 | 21 | |
15. | SV Fortuna Regensburg | 16 | 5 | 2 | 9 | 31 | :39 | -8 | 17 | |
16. | FC Coburg | 16 | 3 | 4 | 9 | 19 | :50 | -31 | 13 | |
17. | Würzburger FV | 16 | 3 | 2 | 11 | 18 | :34 | -16 | 11 | |
18. | SV Donaustauf | 16 | 3 | 1 | 12 | 15 | :40 | -25 | 10 | |
19. | 1. SC Feucht | 16 | 0 | 2 | 14 | 13 | :52 | -39 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Coburg | 16 | 8 | 3 | 5 | 35 | :29 | 6 | 27 | |
2. | SpVgg Bayern Hof | 16 | 8 | 3 | 5 | 28 | :25 | 3 | 27 | |
3. | FC Ingolstadt 04 II | 16 | 8 | 3 | 5 | 31 | :26 | 5 | 27 | |
4. | TSV Abtswind | 16 | 8 | 3 | 5 | 26 | :17 | 9 | 27 | |
5. | DJK Gebenbach | 16 | 8 | 1 | 7 | 36 | :23 | 13 | 25 | |
6. | SC Eltersdorf | 15 | 7 | 3 | 5 | 29 | :23 | 6 | 24 | |
7. | ASV Neumarkt | 16 | 7 | 3 | 6 | 31 | :27 | 4 | 24 | |
8. | SpVgg Hankofen-Hailing | 16 | 7 | 2 | 7 | 28 | :26 | 2 | 23 | |
9. | VfB Eichstätt | 16 | 6 | 5 | 5 | 33 | :24 | 9 | 23 | |
10. | TSV Neudrossenfeld | 16 | 6 | 5 | 5 | 22 | :29 | -7 | 23 | |
11. | SV Fortuna Regensburg | 16 | 6 | 4 | 6 | 26 | :29 | -3 | 22 | |
12. | ASV Cham | 17 | 5 | 7 | 5 | 28 | :25 | 3 | 22 | |
13. | SSV Jahn Regensburg II | 17 | 6 | 4 | 7 | 27 | :32 | -5 | 22 | |
14. | DJK Ammerthal | 16 | 6 | 3 | 7 | 29 | :28 | 1 | 21 | |
15. | TSV Kornburg | 16 | 5 | 5 | 6 | 25 | :23 | 2 | 20 | |
16. | ATSV Erlangen | 16 | 5 | 1 | 10 | 16 | :30 | -14 | 16 | |
17. | 1. SC Feucht | 16 | 4 | 2 | 10 | 18 | :43 | -25 | 14 | |
18. | Würzburger FV | 17 | 4 | 1 | 12 | 23 | :37 | -14 | 13 | |
19. | SV Donaustauf | 16 | 3 | 3 | 10 | 18 | :33 | -15 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1:4
0:1
0:3
18.05. 14:00
0:8
1:3
3:4
0:4
2:3
2:4
2:2
0:2
0:0
0:4
0:2
03.05. 19:00
0:4
2:4
1:1
1:1
04.05. 16:00
2:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:1
1:1
4:2
7:1
01.05. 16:00
0:3
1:2
2:1
0:0
4:1
3:1
4:2
2:1
4:0
2:1
18.05. 14:00
4:2
04.05. 15:00
1:1
2:3
1:0
1:3
4:0
3:2
0:0
0:2
2:2
1:2
1:2
1:1
3:3
2:0
2:1
2:1
2:1
2:0
30.04. 19:00
2:0
0:1
1:0
2:2
3:1
0:0
18.05. 14:00
0:1
2:2
2:1
4:1
1:1
3:3
11.05. 17:30
3:0
1:4
3:1
03.05. 19:00
2:0
1:0
1:1
0:4
2:2
0:3
1:2
1:1
2:1
2:0
1:3
2:2
6:1
3:1
2:3
1:3
3:2
1:4
0:1
1:3
0:2
2:1
4:0
11.05. 14:00
1:1
5:0
1:2
3:2
1:0
0:2
1:7
0:2
3:8
04.05. 15:00
1:1
2:6
1:0
18.05. 14:00
1:1
1:4
3:3
1:1
2:1
1:2
0:8
1:4
4:2
0:0
3:1
2:0
1:2
1:1
1:2
6:1
3:3
3:1
1:3
10.05. 19:00
0:1
01.05. 14:00
0:1
1:1
5:2
3:2
10.05. 19:00
2:1
2:0
2:0
0:0
2:1
1:1
2:1
2:2
2:0
0:1
2:0
1:2
1:0
2:1
3:1
0:0
3:0
3:1
1:1
3:2
1:3
3:0
1:8
1:1
2:2
0:2
04.05. 15:00
2:1
2:2
1:2
2:0
3:1
18.05. 14:00
1:0
0:0
3:0
1:1
1:2
3:0
4:2
2:0
2:0
2:4
1:1
4:0
5:4
3:0
01.05. 14:00
2:0
2:1
3:0
3:1
2:1
6:0
3:2
2:0
1:3
1:2
1:2
11.05. 16:00
0:2
3:0
01.05. 14:00
1:3
1:1
4:1
3:1
1:1
2:5
2:2
2:1
0:1
2:1
0:5
0:1
2:1
0:2
4:1
2:3
1:2
0:7
1:5
1:2
1:1
0:1
04.05. 15:00
0:3
18.05. 14:00
1:4
2:3
1:2
1:1
4:2
1:3
1:2
2:4
2:1
18.05. 14:00
1:2
0:2
3:2
2:1
0:5
3:3
7:2
1:4
04.05. 16:00
0:2
1:2
1:3
1:0
1:1
3:2
3:1
1:1
2:1
0:1
2:3
18.05. 14:00
3:1
2:0
2:2
1:2
04.05. 16:00
3:0
6:1
10.05. 19:00
01.05. 14:00
4:0
2:2
1:2
3:3
2:3
2:0
1:2
1:1
0:0
5:0
1:3
2:3
0:0
1:1
3:0
3:0
1:4
0:2
1:0
30.04. 19:00
2:1
0:2
1:2
1:1
2:0
3:1
2:0
2:0
10.05. 19:00
1:2
0:4
1:1
5:1
4:0
0:0
10.05. 18:30
3:0
1:0
1:0
01.05. 14:00
0:3
1:2
2:3
2:2
4:2
2:0
3:1
4:1
3:1
3:0
1:0
01.05. 11:00
4:1
1:2
1:1
1:3
2:4
2:5
0:1
0:3
11.05. 15:00
2:0
1:2
2:0
1:4
0:3
1:1
0:2
0:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen