2023/24Bayernliga Nord
Spiele vom Tue, 16. Apr 2024 - Aktuelle Spiele anzeigen
Tuesday, 16. April 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 34 | 21 | 4 | 9 | 73 | :44 | 29 | 67 | |
2. | SC Eltersdorf | 33 | 18 | 7 | 8 | 56 | :35 | 21 | 61 | |
3. | VfB Eichstätt | 33 | 18 | 7 | 8 | 70 | :40 | 30 | 61 | |
4. | FC Ingolstadt 04 II | 33 | 15 | 8 | 10 | 66 | :50 | 16 | 53 | |
5. | SpVgg Bayern Hof | 33 | 15 | 8 | 10 | 54 | :53 | 1 | 53 | |
6. | TSV Abtswind | 33 | 15 | 7 | 11 | 53 | :40 | 13 | 52 | |
7. | ASV Neumarkt | 33 | 15 | 6 | 12 | 63 | :51 | 12 | 51 | |
8. | ATSV Erlangen | 33 | 15 | 6 | 12 | 43 | :45 | -2 | 51 | |
9. | ASV Cham | 33 | 13 | 11 | 9 | 64 | :44 | 20 | 50 | |
10. | TSV Neudrossenfeld | 33 | 14 | 8 | 11 | 48 | :51 | -3 | 50 | |
11. | SSV Jahn Regensburg II | 34 | 14 | 7 | 13 | 62 | :58 | 4 | 49 | |
12. | DJK Ammerthal | 33 | 13 | 9 | 11 | 57 | :53 | 4 | 48 | |
13. | DJK Gebenbach | 33 | 15 | 3 | 15 | 72 | :54 | 18 | 48 | |
14. | TSV Kornburg | 33 | 11 | 11 | 11 | 60 | :44 | 16 | 44 | |
15. | FC Coburg | 33 | 11 | 7 | 15 | 55 | :82 | -27 | 40 | |
16. | SV Fortuna Regensburg | 33 | 11 | 6 | 16 | 58 | :70 | -12 | 39 | |
17. | Würzburger FV | 34 | 8 | 3 | 23 | 47 | :72 | -25 | 27 | |
18. | SV Donaustauf | 33 | 6 | 4 | 23 | 33 | :79 | -46 | 22 | |
19. | 1. SC Feucht | 33 | 4 | 4 | 25 | 32 | :101 | -69 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Hankofen-Hailing | 18 | 14 | 2 | 2 | 45 | :18 | 27 | 44 | |
2. | VfB Eichstätt | 17 | 12 | 2 | 3 | 37 | :16 | 21 | 38 | |
3. | SC Eltersdorf | 17 | 11 | 4 | 2 | 27 | :11 | 16 | 37 | |
4. | ATSV Erlangen | 17 | 10 | 5 | 2 | 27 | :15 | 12 | 35 | |
5. | ASV Cham | 16 | 8 | 4 | 4 | 36 | :19 | 17 | 28 | |
6. | TSV Neudrossenfeld | 17 | 8 | 3 | 6 | 26 | :22 | 4 | 27 | |
7. | SSV Jahn Regensburg II | 17 | 8 | 3 | 6 | 35 | :26 | 9 | 27 | |
8. | ASV Neumarkt | 16 | 8 | 3 | 5 | 32 | :23 | 9 | 27 | |
9. | DJK Ammerthal | 16 | 7 | 5 | 4 | 27 | :24 | 3 | 26 | |
10. | SpVgg Bayern Hof | 16 | 7 | 5 | 4 | 26 | :26 | 0 | 26 | |
11. | FC Ingolstadt 04 II | 17 | 7 | 5 | 5 | 35 | :24 | 11 | 26 | |
12. | TSV Abtswind | 16 | 7 | 3 | 6 | 26 | :22 | 4 | 24 | |
13. | TSV Kornburg | 17 | 6 | 6 | 5 | 35 | :21 | 14 | 24 | |
14. | DJK Gebenbach | 17 | 7 | 2 | 8 | 36 | :31 | 5 | 23 | |
15. | SV Fortuna Regensburg | 16 | 5 | 2 | 9 | 31 | :39 | -8 | 17 | |
16. | Würzburger FV | 17 | 4 | 2 | 11 | 24 | :35 | -11 | 14 | |
17. | FC Coburg | 16 | 3 | 4 | 9 | 19 | :50 | -31 | 13 | |
18. | SV Donaustauf | 16 | 3 | 1 | 12 | 15 | :40 | -25 | 10 | |
19. | 1. SC Feucht | 16 | 0 | 2 | 14 | 13 | :52 | -39 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TSV Abtswind | 17 | 8 | 4 | 5 | 27 | :18 | 9 | 28 | |
2. | FC Coburg | 17 | 8 | 3 | 6 | 36 | :32 | 4 | 27 | |
3. | FC Ingolstadt 04 II | 16 | 8 | 3 | 5 | 31 | :26 | 5 | 27 | |
4. | SpVgg Bayern Hof | 17 | 8 | 3 | 6 | 28 | :27 | 1 | 27 | |
5. | DJK Gebenbach | 16 | 8 | 1 | 7 | 36 | :23 | 13 | 25 | |
6. | SC Eltersdorf | 16 | 7 | 3 | 6 | 29 | :24 | 5 | 24 | |
7. | ASV Neumarkt | 17 | 7 | 3 | 7 | 31 | :28 | 3 | 24 | |
8. | SpVgg Hankofen-Hailing | 16 | 7 | 2 | 7 | 28 | :26 | 2 | 23 | |
9. | VfB Eichstätt | 16 | 6 | 5 | 5 | 33 | :24 | 9 | 23 | |
10. | TSV Neudrossenfeld | 16 | 6 | 5 | 5 | 22 | :29 | -7 | 23 | |
11. | DJK Ammerthal | 17 | 6 | 4 | 7 | 30 | :29 | 1 | 22 | |
12. | SV Fortuna Regensburg | 17 | 6 | 4 | 7 | 27 | :31 | -4 | 22 | |
13. | ASV Cham | 17 | 5 | 7 | 5 | 28 | :25 | 3 | 22 | |
14. | SSV Jahn Regensburg II | 17 | 6 | 4 | 7 | 27 | :32 | -5 | 22 | |
15. | TSV Kornburg | 16 | 5 | 5 | 6 | 25 | :23 | 2 | 20 | |
16. | ATSV Erlangen | 16 | 5 | 1 | 10 | 16 | :30 | -14 | 16 | |
17. | 1. SC Feucht | 17 | 4 | 2 | 11 | 19 | :49 | -30 | 14 | |
18. | Würzburger FV | 17 | 4 | 1 | 12 | 23 | :37 | -14 | 13 | |
19. | SV Donaustauf | 17 | 3 | 3 | 11 | 18 | :39 | -21 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1. SC Feucht
ASV Cham
ASV Neumarkt
ATSV Erlangen
DJK Ammerthal
DJK Gebenbach
FC Coburg
FC Ingolstadt 04 II
SC Eltersdorf
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Hankofen-Hailing
SSV Jahn Regensburg II
SV Donaustauf
SV Fortuna Regensburg
TSV Abtswind
TSV Kornburg
TSV Neudrossenfeld
VfB Eichstätt
Würzburger FV
1:4
0:1
0:3
18.05. 14:00
0:8
1:3
3:4
0:4
2:3
2:4
2:2
0:2
0:0
0:4
0:2
03.05. 19:00
0:4
2:4
1:1
1:1
04.05. 16:00
2:0
1:2
1:2
18.05. 14:00
2:1
1:1
4:2
7:1
6:0
0:3
1:2
2:1
0:0
4:1
3:1
4:2
2:1
4:0
2:1
18.05. 14:00
4:2
04.05. 15:00
1:1
2:3
1:0
1:3
4:0
3:2
0:0
0:2
2:2
1:2
1:2
1:1
3:3
2:0
2:1
2:1
2:1
2:0
1:0
2:0
0:1
1:0
2:2
3:1
0:0
18.05. 14:00
0:1
2:2
2:1
4:1
1:1
3:3
11.05. 17:30
3:0
1:4
3:1
03.05. 19:00
2:0
1:0
1:1
0:4
2:2
0:3
1:2
1:1
2:1
2:0
1:3
2:2
6:1
3:1
2:3
1:3
3:2
1:4
0:1
1:3
0:2
2:1
4:0
11.05. 14:00
1:1
5:0
1:2
3:2
1:0
0:2
1:7
0:2
3:8
04.05. 15:00
1:1
2:6
1:0
18.05. 14:00
1:1
1:4
3:3
1:1
2:1
1:2
0:8
1:4
4:2
0:0
3:1
2:0
1:2
1:1
1:2
6:1
3:3
3:1
1:3
10.05. 19:00
0:1
1:1
0:1
1:1
5:2
3:2
10.05. 19:00
2:1
2:0
2:0
0:0
2:1
1:1
2:1
2:2
2:0
0:1
2:0
1:2
1:0
2:1
3:1
0:0
3:0
3:1
1:1
3:2
1:3
3:0
1:8
1:1
2:2
0:2
04.05. 15:00
2:1
2:2
1:2
2:0
3:1
18.05. 14:00
1:0
0:0
3:0
1:1
1:2
3:0
4:2
2:0
2:0
2:4
1:1
4:0
5:4
3:0
2:1
2:0
2:1
3:0
3:1
2:1
6:0
3:2
2:0
1:3
1:2
1:2
11.05. 14:30
0:2
3:0
2:0
1:3
1:1
4:1
3:1
1:1
2:5
2:2
2:1
0:1
2:1
0:5
0:1
2:1
0:2
4:1
2:3
1:2
0:7
1:5
1:2
1:1
0:1
04.05. 15:00
0:3
18.05. 14:00
1:4
2:3
1:2
1:1
4:2
1:3
1:2
2:4
2:1
18.05. 14:00
1:2
0:2
3:2
2:1
0:5
3:3
7:2
1:4
04.05. 16:00
0:2
1:2
1:3
1:0
1:1
3:2
3:1
1:1
2:1
0:1
2:3
18.05. 14:00
3:1
2:0
2:2
1:2
04.05. 16:00
3:0
6:1
10.05. 19:00
1:0
4:0
2:2
1:2
3:3
2:3
2:0
1:2
1:1
0:0
5:0
1:3
2:3
0:0
1:1
3:0
3:0
1:4
0:2
1:0
1:1
2:1
0:2
1:2
1:1
2:0
3:1
2:0
2:0
10.05. 19:00
1:2
0:4
1:1
5:1
4:0
0:0
10.05. 18:30
3:0
1:0
1:0
3:1
0:3
1:2
2:3
2:2
4:2
2:0
3:1
4:1
3:1
3:0
1:0
6:1
4:1
1:2
1:1
1:3
2:4
2:5
0:1
0:3
11.05. 15:00
2:0
1:2
2:0
1:4
0:3
1:1
0:2
0:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen