2017/18Kreisliga D Lüdenscheid
Spiele
Sunday, 03. June 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik AFC Lüdenscheid
- AFC Lüdenscheid
- Eyüpspor Werdohl II
- FC Altena II
- FC Phoenix Halver III
- Post SV Lüdenscheid II
- RSV Meinerzhagen III
- SC Plettenberg III
- SSV Lüdenscheid II
- SV Hellas Lüdenscheid II
- TSKV Altena II
- TSV Oestertal II
- Türkgücü Lüdenscheid II
- Türk. SV Lüdenscheid III
- TuS Ennepe II
- TuS Linscheid-Heedfeld II
- TuS Neuenrade II
Stand vom Sunday, 08. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türk. SV Lüdenscheid III | 17 | 13 | 2 | 2 | 79 | :29 | 50 | 41 | |
2. | RSV Meinerzhagen III | 16 | 12 | 1 | 3 | 61 | :25 | 36 | 37 | |
3. | AFC Lüdenscheid | 17 | 12 | 1 | 4 | 43 | :23 | 20 | 37 | |
4. | TuS Ennepe II | 16 | 10 | 2 | 4 | 69 | :21 | 48 | 32 | |
5. | SC Plettenberg III | 15 | 10 | 2 | 3 | 64 | :30 | 34 | 32 | |
6. | TSV Oestertal II | 17 | 8 | 2 | 7 | 28 | :34 | -6 | 26 | |
7. | TuS Neuenrade II | 16 | 8 | 1 | 7 | 29 | :36 | -7 | 25 | |
8. | Eyüpspor Werdohl II | 16 | 6 | 3 | 7 | 45 | :45 | 0 | 21 | |
9. | SV Hellas Lüdenscheid II | 16 | 6 | 1 | 9 | 44 | :57 | -13 | 19 | |
10. | TuS Linscheid-Heedfeld II | 15 | 5 | 1 | 9 | 39 | :46 | -7 | 16 | |
11. | FC Altena II | 16 | 4 | 1 | 11 | 27 | :44 | -17 | 13 | |
12. | FC Phoenix Halver III | 15 | 4 | 1 | 10 | 28 | :57 | -29 | 13 | |
13. | TSKV Altena II | 17 | 3 | 2 | 12 | 37 | :84 | -47 | 11 | |
14. | SSV Lüdenscheid II | 17 | 1 | 2 | 14 | 15 | :77 | -62 | 5 | |
15. | Türkgücü Lüdenscheid II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | Post SV Lüdenscheid II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | RSV Meinerzhagen III | 8 | 7 | 0 | 1 | 30 | :9 | 21 | 21 | |
2. | Türk. SV Lüdenscheid III | 10 | 6 | 2 | 2 | 42 | :22 | 20 | 20 | |
3. | TuS Ennepe II | 9 | 6 | 1 | 2 | 43 | :11 | 32 | 19 | |
4. | SC Plettenberg III | 8 | 6 | 1 | 1 | 42 | :14 | 28 | 19 | |
5. | TSV Oestertal II | 7 | 5 | 1 | 1 | 17 | :12 | 5 | 16 | |
6. | AFC Lüdenscheid | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | :18 | 2 | 16 | |
7. | Eyüpspor Werdohl II | 8 | 4 | 2 | 2 | 23 | :15 | 8 | 14 | |
8. | TuS Neuenrade II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | :13 | 0 | 13 | |
9. | TuS Linscheid-Heedfeld II | 7 | 3 | 0 | 4 | 25 | :28 | -3 | 9 | |
10. | SV Hellas Lüdenscheid II | 9 | 3 | 0 | 6 | 18 | :36 | -18 | 9 | |
11. | TSKV Altena II | 8 | 2 | 1 | 5 | 25 | :32 | -7 | 7 | |
12. | FC Phoenix Halver III | 7 | 2 | 0 | 5 | 16 | :25 | -9 | 6 | |
13. | FC Altena II | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | :20 | -10 | 6 | |
14. | SSV Lüdenscheid II | 7 | 0 | 1 | 6 | 3 | :26 | -23 | 1 | |
15. | Türkgücü Lüdenscheid II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | Post SV Lüdenscheid II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türk. SV Lüdenscheid III | 7 | 7 | 0 | 0 | 37 | :7 | 30 | 21 | |
2. | AFC Lüdenscheid | 8 | 7 | 0 | 1 | 23 | :5 | 18 | 21 | |
3. | RSV Meinerzhagen III | 8 | 5 | 1 | 2 | 31 | :16 | 15 | 16 | |
4. | TuS Ennepe II | 7 | 4 | 1 | 2 | 26 | :10 | 16 | 13 | |
5. | SC Plettenberg III | 7 | 4 | 1 | 2 | 22 | :16 | 6 | 13 | |
6. | TuS Neuenrade II | 8 | 4 | 0 | 4 | 16 | :23 | -7 | 12 | |
7. | SV Hellas Lüdenscheid II | 7 | 3 | 1 | 3 | 26 | :21 | 5 | 10 | |
8. | TSV Oestertal II | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 | :22 | -11 | 10 | |
9. | TuS Linscheid-Heedfeld II | 8 | 2 | 1 | 5 | 14 | :18 | -4 | 7 | |
10. | FC Altena II | 8 | 2 | 1 | 5 | 17 | :24 | -7 | 7 | |
11. | Eyüpspor Werdohl II | 8 | 2 | 1 | 5 | 22 | :30 | -8 | 7 | |
12. | FC Phoenix Halver III | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | :32 | -20 | 7 | |
13. | SSV Lüdenscheid II | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | :51 | -39 | 4 | |
14. | TSKV Altena II | 9 | 1 | 1 | 7 | 12 | :52 | -40 | 4 | |
15. | Türkgücü Lüdenscheid II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | Post SV Lüdenscheid II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
AFC Lüdenscheid
Eyüpspor Werdohl II
FC Altena II
FC Phoenix Halver III
Post SV Lüdenscheid II
RSV Meinerzhagen III
SC Plettenberg III
SSV Lüdenscheid II
SV Hellas Lüdenscheid II
TSKV Altena II
TSV Oestertal II
Türkgücü Lüdenscheid II
Türk. SV Lüdenscheid III
TuS Ennepe II
TuS Linscheid-Heedfeld II
TuS Neuenrade II
AFC Lüdenscheid
Eyüpspor Werdohl II
FC Altena II
FC Phoenix Halver III
Post SV Lüdenscheid II
RSV Meinerzhagen III
SC Plettenberg III
SSV Lüdenscheid II
SV Hellas Lüdenscheid II
TSKV Altena II
TSV Oestertal II
Türkgücü Lüdenscheid II
Türk. SV Lüdenscheid III
TuS Ennepe II
TuS Linscheid-Heedfeld II
TuS Neuenrade II
5:3
3:1
2:0
2:1
2:1
1:5
9:2
3:0
5:1
0:4
1:1
3:1
1:2
1:6
4:3
4:1
2:4
1:3
7:0
2:2
2:2
3:0
2:7
1:6
2:1
3:1
0:1
1:0
1:3
22.10. 13:00
2:5
0:3
2:2
5:3
4:1
0:1
1:3
0:6
0:4
0:1
0:5
5:2
1:1
24.09. 11:00
0:8
2:0
7:0
3:4
4:5
3:2
08.10. 11:00
0:4
1:2
2:4
1:2
29.10. 11:00
01.10. 11:00
03.09. 13:00
17.09. 13:00
15.10. 11:00
12.11. 10:30
5:5
7:2
2:0
3:0
3:5
5:1
8:6
7:0
2:1
17.09. 11:00
3:1
2:2
1:0
10:0
3:3
5:4
4:1
6:3
1:4
2:2
5:2
11:0
3:1
1:5
0:13
7:2
8:1
3:12
1:6
0:5
0:2
0:2
2:10
2:6
0:2
1:1
03.09. 15:00
1:7
0:15
0:3
3:4
2:1
2:4
1:3
2:1
2:5
2:7
3:0
4:3
2:3
1:9
1:6
4:8
4:1
0:5
3:2
5:1
12:2
19.11. 12:30
0:8
1:6
1:2
3:10
1:4
1:2
1:9
2:2
1:6
0:3
1:4
2:2
5:1
05.11. 12:30
1:1
0:2
8:1
2:1
3:2
1:4
3:2
3:2
2:1
15.10. 17:00
06.09. 20:15
01.10. 15:00
27.08. 19:00
2:1
4:4
6:2
4:4
5:2
3:3
9:2
3:2
7:2
1:2
4:1
6:1
0:2
0:1
4:0
4:0
6:2
2:2
4:0
7:0
12:1
12:3
5:0
2:3
4:3
7:2
2:5
5:3
2:0
5:1
08.10. 13:00
2:6
5:3
7:0
3:4
6:2
5:4
22.10. 13:00
2:8
0:8
2:1
1:2
2:1
2:0
0:0
27.08. 19:00
2:5
1:3
3:2
2:5
4:2
1:0
24.09. 15:00
0:4
1:6
3:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen