2017/18Oberliga Hamburg
Spiele
Friday, 25. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 19. May. Tabelle
Gesamttabelle
vom 19.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 33 | 31 | 0 | 2 | 96 | :26 | 70 | 93 | |
2. | Victoria | 34 | 23 | 3 | 8 | 96 | :33 | 63 | 72 | |
3. | Teutonia 05 | 34 | 23 | 3 | 8 | 92 | :51 | 41 | 72 | |
4. | Niendorf | 33 | 21 | 5 | 7 | 71 | :41 | 30 | 68 | |
5. | Rugenbergen | 33 | 16 | 7 | 10 | 75 | :57 | 18 | 55 | |
6. | Sasel | 33 | 15 | 7 | 11 | 79 | :61 | 18 | 52 | |
7. | Buchholz | 32 | 15 | 4 | 13 | 64 | :47 | 17 | 49 | |
8. | BU | 33 | 14 | 5 | 14 | 63 | :66 | -3 | 47 | |
9. | Concordia | 33 | 14 | 4 | 15 | 68 | :66 | 2 | 46 | |
10. | Cursl.-Neueng. | 33 | 12 | 6 | 15 | 60 | :71 | -11 | 42 | |
11. | TuS Osdorf | 33 | 12 | 4 | 17 | 70 | :80 | -10 | 40 | |
12. | Süderelbe | 33 | 12 | 4 | 17 | 56 | :77 | -21 | 40 | |
13. | VfL Pinneberg | 33 | 11 | 5 | 17 | 43 | :71 | -28 | 38 | |
14. | Wedel | 33 | 10 | 5 | 18 | 71 | :94 | -23 | 35 | |
15. | Condor | 32 | 10 | 4 | 18 | 56 | :73 | -17 | 34 | |
16. | HSV III | 33 | 8 | 3 | 22 | 55 | :93 | -38 | 27 | |
17. | FC Türkiye | 33 | 8 | 3 | 22 | 51 | :91 | -40 | 27 | |
18. | Vorw. Wacker | 33 | 3 | 6 | 24 | 39 | :107 | -68 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 16 | 15 | 0 | 1 | 47 | :12 | 35 | 45 | |
2. | Teutonia 05 | 17 | 13 | 1 | 3 | 45 | :19 | 26 | 40 | |
3. | Victoria | 17 | 13 | 0 | 4 | 53 | :14 | 39 | 39 | |
4. | Niendorf | 16 | 11 | 3 | 2 | 38 | :20 | 18 | 36 | |
5. | Concordia | 17 | 10 | 2 | 5 | 41 | :24 | 17 | 32 | |
6. | Rugenbergen | 16 | 9 | 4 | 3 | 41 | :21 | 20 | 31 | |
7. | Sasel | 16 | 8 | 4 | 4 | 45 | :32 | 13 | 28 | |
8. | Cursl.-Neueng. | 16 | 8 | 3 | 5 | 38 | :29 | 9 | 27 | |
9. | BU | 17 | 9 | 0 | 8 | 32 | :35 | -3 | 27 | |
10. | VfL Pinneberg | 16 | 8 | 2 | 6 | 20 | :23 | -3 | 26 | |
11. | Buchholz | 16 | 7 | 4 | 5 | 33 | :21 | 12 | 25 | |
12. | Süderelbe | 17 | 7 | 3 | 7 | 33 | :35 | -2 | 24 | |
13. | Wedel | 17 | 6 | 4 | 7 | 43 | :39 | 4 | 22 | |
14. | Condor | 17 | 5 | 3 | 9 | 40 | :44 | -4 | 18 | |
15. | TuS Osdorf | 17 | 6 | 0 | 11 | 34 | :41 | -7 | 18 | |
16. | HSV III | 17 | 4 | 2 | 11 | 30 | :48 | -18 | 14 | |
17. | FC Türkiye | 16 | 4 | 1 | 11 | 25 | :40 | -15 | 13 | |
18. | Vorw. Wacker | 16 | 3 | 3 | 10 | 22 | :48 | -26 | 12 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 17 | 16 | 0 | 1 | 49 | :14 | 35 | 48 | |
2. | Victoria | 17 | 10 | 3 | 4 | 43 | :19 | 24 | 33 | |
3. | Teutonia 05 | 17 | 10 | 2 | 5 | 47 | :32 | 15 | 32 | |
4. | Niendorf | 17 | 10 | 2 | 5 | 33 | :21 | 12 | 32 | |
5. | Sasel | 17 | 7 | 3 | 7 | 34 | :29 | 5 | 24 | |
6. | Buchholz | 16 | 8 | 0 | 8 | 31 | :26 | 5 | 24 | |
7. | Rugenbergen | 17 | 7 | 3 | 7 | 34 | :36 | -2 | 24 | |
8. | TuS Osdorf | 16 | 6 | 4 | 6 | 36 | :39 | -3 | 22 | |
9. | BU | 16 | 5 | 5 | 6 | 31 | :31 | 0 | 20 | |
10. | Condor | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 | :29 | -13 | 16 | |
11. | Süderelbe | 16 | 5 | 1 | 10 | 23 | :42 | -19 | 16 | |
12. | Cursl.-Neueng. | 17 | 4 | 3 | 10 | 22 | :42 | -20 | 15 | |
13. | Concordia | 16 | 4 | 2 | 10 | 27 | :42 | -15 | 14 | |
14. | FC Türkiye | 17 | 4 | 2 | 11 | 26 | :51 | -25 | 14 | |
15. | HSV III | 16 | 4 | 1 | 11 | 25 | :45 | -20 | 13 | |
16. | Wedel | 16 | 4 | 1 | 11 | 28 | :55 | -27 | 13 | |
17. | VfL Pinneberg | 17 | 3 | 3 | 11 | 23 | :48 | -25 | 12 | |
18. | Vorw. Wacker | 17 | 0 | 3 | 14 | 17 | :59 | -42 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen