- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- 3. Liga
- Oberliga Westfalen
- Landesliga 1 Westfalen
- Landesliga 4 Westfalen
- Westfalenliga 1
- Westfalenliga 2
- Landesliga 2 Westfalen
- Bezirksliga St. 4 Westfalen
- Bezirksliga St. 5 Westfalen
- Bezirksliga St. 6 Westfalen
- Bezirksliga St. 7 Westfalen
- Bezirksliga St. 8 Westfalen
- Bezirksliga St. 13 Westfalen
2023/24Westfalenliga 2
Spiele vom Sat, 12. bis Sun, 13. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Saturday, 12. August 2023
Sunday, 13. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Concordia Wiemelhausen | 25 | 13 | 9 | 3 | 53 | :30 | 23 | 48 | |
2. | Holzwickeder Sport Club | 25 | 15 | 2 | 8 | 42 | :24 | 18 | 47 | |
3. | SV Wacker Obercastrop | 25 | 13 | 4 | 8 | 48 | :39 | 9 | 43 | |
4. | Spielverein Westfalia Soest | 25 | 12 | 5 | 8 | 44 | :37 | 7 | 41 | |
5. | Lüner SV | 25 | 11 | 6 | 8 | 38 | :36 | 2 | 39 | |
6. | FC Iserlohn | 25 | 11 | 6 | 8 | 42 | :41 | 1 | 39 | |
7. | SpVgg Horsthausen | 25 | 11 | 4 | 10 | 47 | :34 | 13 | 37 | |
8. | RSV Meinerzhagen | 25 | 12 | 0 | 13 | 41 | :40 | 1 | 36 | |
9. | TuS Erndtebrück | 25 | 10 | 4 | 11 | 50 | :41 | 9 | 34 | |
10. | DSC Wanne-Eickel | 25 | 8 | 8 | 9 | 38 | :42 | -4 | 32 | |
11. | FC Lennestadt | 25 | 8 | 6 | 11 | 32 | :51 | -19 | 30 | |
12. | SV Sodingen | 25 | 8 | 5 | 12 | 29 | :38 | -9 | 29 | |
13. | SC Obersprockhövel | 25 | 7 | 7 | 11 | 40 | :40 | 0 | 28 | |
14. | BSV Schüren | 25 | 8 | 4 | 13 | 37 | :49 | -12 | 28 | |
15. | Hombrucher SV 09/72 | 25 | 8 | 4 | 13 | 31 | :54 | -23 | 28 | |
16. | SC Neheim | 25 | 6 | 4 | 15 | 29 | :45 | -16 | 22 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Concordia Wiemelhausen | 13 | 8 | 4 | 1 | 28 | :11 | 17 | 28 | |
2. | RSV Meinerzhagen | 13 | 9 | 0 | 4 | 28 | :17 | 11 | 27 | |
3. | Holzwickeder Sport Club | 13 | 8 | 2 | 3 | 23 | :12 | 11 | 26 | |
4. | DSC Wanne-Eickel | 12 | 7 | 3 | 2 | 25 | :16 | 9 | 24 | |
5. | Spielverein Westfalia Soest | 13 | 7 | 2 | 4 | 25 | :18 | 7 | 23 | |
6. | FC Lennestadt | 12 | 6 | 4 | 2 | 25 | :15 | 10 | 22 | |
7. | FC Iserlohn | 13 | 6 | 4 | 3 | 26 | :20 | 6 | 22 | |
8. | SV Wacker Obercastrop | 12 | 6 | 3 | 3 | 21 | :18 | 3 | 21 | |
9. | Lüner SV | 12 | 6 | 3 | 3 | 20 | :18 | 2 | 21 | |
10. | Hombrucher SV 09/72 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20 | :20 | 0 | 21 | |
11. | TuS Erndtebrück | 12 | 6 | 2 | 4 | 29 | :12 | 17 | 20 | |
12. | SV Sodingen | 13 | 6 | 2 | 5 | 13 | :16 | -3 | 20 | |
13. | SC Obersprockhövel | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | :15 | 5 | 18 | |
14. | SC Neheim | 13 | 5 | 1 | 7 | 20 | :19 | 1 | 16 | |
15. | SpVgg Horsthausen | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | :18 | 5 | 14 | |
16. | BSV Schüren | 12 | 4 | 1 | 7 | 21 | :29 | -8 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Horsthausen | 13 | 7 | 2 | 4 | 24 | :16 | 8 | 23 | |
2. | SV Wacker Obercastrop | 13 | 7 | 1 | 5 | 27 | :21 | 6 | 22 | |
3. | Holzwickeder Sport Club | 12 | 7 | 0 | 5 | 19 | :12 | 7 | 21 | |
4. | Concordia Wiemelhausen | 12 | 5 | 5 | 2 | 25 | :19 | 6 | 20 | |
5. | Spielverein Westfalia Soest | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :19 | 0 | 18 | |
6. | Lüner SV | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | :18 | 0 | 18 | |
7. | FC Iserlohn | 12 | 5 | 2 | 5 | 16 | :21 | -5 | 17 | |
8. | BSV Schüren | 13 | 4 | 3 | 6 | 16 | :20 | -4 | 15 | |
9. | TuS Erndtebrück | 13 | 4 | 2 | 7 | 21 | :29 | -8 | 14 | |
10. | SC Obersprockhövel | 13 | 2 | 4 | 7 | 20 | :25 | -5 | 10 | |
11. | SV Sodingen | 12 | 2 | 3 | 7 | 16 | :22 | -6 | 9 | |
12. | RSV Meinerzhagen | 12 | 3 | 0 | 9 | 13 | :23 | -10 | 9 | |
13. | DSC Wanne-Eickel | 13 | 1 | 5 | 7 | 13 | :26 | -13 | 8 | |
14. | FC Lennestadt | 13 | 2 | 2 | 9 | 7 | :36 | -29 | 8 | |
15. | Hombrucher SV 09/72 | 12 | 2 | 1 | 9 | 11 | :34 | -23 | 7 | |
16. | SC Neheim | 12 | 1 | 3 | 8 | 9 | :26 | -17 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BSV Schüren
Concordia Wiemelhausen
DSC Wanne-Eickel
FC Iserlohn
FC Lennestadt
Holzwickeder Sport Club
Hombrucher SV 09/72
Lüner SV
RSV Meinerzhagen
SC Neheim
SC Obersprockhövel
Spielverein Westfalia Soest
SpVgg Horsthausen
SV Sodingen
SV Wacker Obercastrop
TuS Erndtebrück
BSV Schüren
Concordia Wiemelhausen
DSC Wanne-Eickel
FC Iserlohn
FC Lennestadt
Holzwickeder Sport Club
Hombrucher SV 09/72
Lüner SV
RSV Meinerzhagen
SC Neheim
SC Obersprockhövel
Spielverein Westfalia Soest
SpVgg Horsthausen
SV Sodingen
SV Wacker Obercastrop
TuS Erndtebrück
1:1
4:1
2:4
05.05. 15:30
0:2
26.05. 15:30
3:2
4:0
3:1
0:5
2:3
1:3
12.05. 15:30
1:4
0:3
1:1
3:0
3:2
1:2
2:0
3:0
20.05. 15:00
1:0
4:1
1:1
4:1
2:2
3:1
05.05. 15:00
0:0
3:1
28.04. 15:30
3:0
2:0
12.05. 15:30
4:1
2:0
0:3
2:0
1:4
1:1
26.05. 15:30
1:1
2:2
4:3
20.05. 15:00
2:2
3:2
2:1
2:0
6:0
1:2
1:4
1:1
05.05. 15:15
2:2
1:3
2:1
1:0
2:2
2:1
2:2
1:1
12.05. 15:30
2:1
2:0
1:1
26.05. 15:30
2:2
2:1
3:1
0:2
28.04. 15:30
1:3
7:0
1:2
1:0
3:0
0:0
0:0
3:2
2:0
4:1
1:0
4:3
0:1
05.05. 15:00
0:2
20.05. 15:00
4:1
1:1
2:1
1:1
0:2
20.05. 15:00
1:0
05.05. 15:00
3:2
3:0
2:2
0:1
1:5
3:2
2:1
1:2
3:1
3:3
1:1
28.04. 15:00
0:1
0:3
3:1
12.05. 15:00
26.05. 15:00
2:1
0:3
1:1
3:2
1:0
3:1
0:1
1:2
2:1
3:1
4:0
2:1
3:0
2:1
1:0
20.05. 15:00
1:4
3:0
4:2
2:4
05.05. 15:00
2:1
0:2
05.05. 15:30
1:2
3:0
0:2
4:0
1:2
1:3
3:1
2:2
0:2
2:0
1:2
20.05. 15:00
28.04. 15:15
26.05. 15:15
2:2
2:0
4:0
1:2
12.05. 15:15
1:3
1:0
0:0
2:0
3:4
1:1
1:3
2:0
4:2
3:4
20.05. 15:30
2:3
3:0
28.04. 15:30
0:1
2:1
2:0
0:2
1:1
1:0
0:0
5:3
2:1
1:1
2:2
4:1
0:1
4:1
1:2
2:3
1:3
4:0
28.04. 15:00
2:0
12.05. 15:00
20.05. 15:00
0:1
2:3
0:2
1:3
0:2
26.05. 15:00
0:0
1:4
1:0
0:0
1:0
3:1
2:0
05.05. 15:00
1:0
1:4
2:0
1:0
1:3
2:1
1:1
5:2
0:2
3:3
1:1
28.04. 15:30
12.05. 15:30
4:0
26.05. 15:30
1:0
2:0
0:5
1:2
12.05. 15:00
0:0
4:0
8:0
26.05. 15:00
28.04. 15:30
1:2
1:0
6:1
1:1
2:0
1:2
1:4
3:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen