2017/18Westfalenliga 1
Spiele
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 18. Mar. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Gievenbeck | 20 | 13 | 4 | 3 | 36 | :16 | 20 | 43 | |
2. | SC Preußen Münster II | 21 | 11 | 4 | 6 | 33 | :18 | 15 | 37 | |
3. | SpVgg Vreden | 21 | 10 | 7 | 4 | 39 | :26 | 13 | 37 | |
4. | TuS Hiltrup | 21 | 8 | 7 | 6 | 42 | :30 | 12 | 31 | |
5. | SuS Neuenkirchen | 21 | 9 | 4 | 8 | 47 | :43 | 4 | 31 | |
6. | SV Spexard | 21 | 10 | 1 | 10 | 30 | :43 | -13 | 31 | |
7. | SV Schermbeck | 21 | 8 | 6 | 7 | 46 | :36 | 10 | 30 | |
8. | SuS Stadtlohn | 21 | 9 | 3 | 9 | 35 | :31 | 4 | 30 | |
9. | SC Roland 1962 | 21 | 6 | 10 | 5 | 28 | :25 | 3 | 28 | |
10. | SV Rödinghausen II | 20 | 9 | 1 | 10 | 43 | :41 | 2 | 28 | |
11. | Delbrücker SC | 21 | 7 | 7 | 7 | 29 | :33 | -4 | 28 | |
12. | Victoria Clarholz | 21 | 7 | 6 | 8 | 32 | :38 | -6 | 27 | |
13. | VfB Fichte Bielefeld | 21 | 4 | 9 | 8 | 28 | :31 | -3 | 21 | |
14. | SC Herford | 20 | 5 | 5 | 10 | 31 | :49 | -18 | 20 | |
15. | SpVg Beckum | 18 | 5 | 4 | 9 | 19 | :30 | -11 | 19 | |
16. | BSV Roxel | 21 | 3 | 4 | 14 | 16 | :44 | -28 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Preußen Münster II | 10 | 7 | 3 | 0 | 24 | :7 | 17 | 24 | |
2. | 1. FC Gievenbeck | 11 | 7 | 3 | 1 | 23 | :9 | 14 | 24 | |
3. | SuS Stadtlohn | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | :14 | 11 | 22 | |
4. | SuS Neuenkirchen | 11 | 7 | 0 | 4 | 33 | :22 | 11 | 21 | |
5. | SpVgg Vreden | 11 | 5 | 4 | 2 | 16 | :11 | 5 | 19 | |
6. | SC Roland 1962 | 11 | 4 | 6 | 1 | 17 | :12 | 5 | 18 | |
7. | SV Schermbeck | 11 | 5 | 2 | 4 | 27 | :17 | 10 | 17 | |
8. | SV Rödinghausen II | 9 | 5 | 1 | 3 | 26 | :14 | 12 | 16 | |
9. | Victoria Clarholz | 11 | 4 | 3 | 4 | 21 | :18 | 3 | 15 | |
10. | SC Herford | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | :14 | 2 | 15 | |
11. | VfB Fichte Bielefeld | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | :10 | 0 | 12 | |
12. | Delbrücker SC | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | :15 | -4 | 12 | |
13. | SV Spexard | 10 | 4 | 0 | 6 | 15 | :20 | -5 | 12 | |
14. | TuS Hiltrup | 10 | 2 | 4 | 4 | 16 | :18 | -2 | 10 | |
15. | BSV Roxel | 11 | 2 | 3 | 6 | 11 | :21 | -10 | 9 | |
16. | SpVg Beckum | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :12 | -3 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Hiltrup | 11 | 6 | 3 | 2 | 26 | :12 | 14 | 21 | |
2. | 1. FC Gievenbeck | 9 | 6 | 1 | 2 | 13 | :7 | 6 | 19 | |
3. | SV Spexard | 11 | 6 | 1 | 4 | 15 | :23 | -8 | 19 | |
4. | SpVgg Vreden | 10 | 5 | 3 | 2 | 23 | :15 | 8 | 18 | |
5. | Delbrücker SC | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | :18 | 0 | 16 | |
6. | SV Schermbeck | 10 | 3 | 4 | 3 | 19 | :19 | 0 | 13 | |
7. | SC Preußen Münster II | 11 | 4 | 1 | 6 | 9 | :11 | -2 | 13 | |
8. | Victoria Clarholz | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 | :20 | -9 | 12 | |
9. | SV Rödinghausen II | 11 | 4 | 0 | 7 | 17 | :27 | -10 | 12 | |
10. | SpVg Beckum | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | :18 | -8 | 11 | |
11. | SC Roland 1962 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | :13 | -2 | 10 | |
12. | SuS Neuenkirchen | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | :21 | -7 | 10 | |
13. | VfB Fichte Bielefeld | 11 | 1 | 6 | 4 | 18 | :21 | -3 | 9 | |
14. | SuS Stadtlohn | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | :17 | -7 | 8 | |
15. | SC Herford | 10 | 1 | 2 | 7 | 15 | :35 | -20 | 5 | |
16. | BSV Roxel | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | :23 | -18 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1:0
3:0
2:1
3:2
4:2
1:1
1:0
3:1
1:2
3:0
1:1
5:0
1:1
1:1
2:2
0:3
1:1
0:5
0:2
0:3
0:2
3:1
1:1
2:0
2:3
1:1
5:0
2:1
2:2
1:3
1:1
4:0
2:2
2:0
5:1
1:4
0:2
2:4
2:0
2:2
1:1
0:1
0:4
1:0
1:1
0:4
2:0
2:0
2:0
1:1
3:3
1:2
4:2
3:2
3:0
1:3
0:1
1:5
1:1
4:1
3:2
4:1
1:1
2:1
2:0
0:0
2:0
2:0
0:0
3:1
0:2
4:1
1:1
3:2
6:0
1:0
3:0
2:2
1:4
0:1
1:1
2:2
3:3
2:2
2:1
1:1
2:0
3:2
1:1
1:0
0:0
2:0
3:0
1:5
1:3
1:1
4:0
1:0
2:1
3:1
0:3
0:2
1:1
2:2
0:1
0:3
2:0
0:3
1:0
3:1
0:0
1:3
1:0
2:1
1:2
1:2
2:2
0:2
2:0
3:1
1:2
2:0
2:4
4:2
1:0
3:2
1:1
3:0
4:2
1:3
4:2
6:1
1:3
1:4
4:1
4:0
5:0
2:0
3:1
1:1
1:0
0:3
2:2
1:3
1:3
2:1
3:1
3:1
2:3
1:2
1:2
6:1
1:1
0:1
0:1
1:2
5:1
0:1
6:0
0:2
5:2
2:0
1:3
5:4
3:0
0:1
3:1
3:4
8:0
1:0
3:0
1:1
5:0
3:1
3:0
4:0
1:2
1:6
2:2
3:1
0:4
4:1
0:0
5:2
1:0
0:1
0:4
2:3
2:0
2:2
0:3
0:3
1:1
1:3
4:1
1:2
1:3
0:3
2:2
0:0
3:2
2:5
4:0
2:2
2:2
2:1
1:1
0:1
5:2
1:2
1:2
1:3
0:2
5:1
1:0
3:1
2:4
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:1
0:2
0:0
0:1
0:0
2:1
2:3
3:3
1:1
2:0
2:0
2:1
3:1
5:3
3:3
2:3
1:3
1:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen