2017/18Westfalenliga 1
Spiele
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 16. Dec. Tabelle
Gesamttabelle
vom 16.12.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Gievenbeck | 15 | 10 | 3 | 2 | 26 | :11 | 15 | 33 | |
2. | SC Preußen Münster II | 17 | 10 | 2 | 5 | 29 | :15 | 14 | 32 | |
3. | SpVgg Vreden | 16 | 8 | 5 | 3 | 32 | :18 | 14 | 29 | |
4. | SV Schermbeck | 16 | 8 | 4 | 4 | 40 | :21 | 19 | 28 | |
5. | SuS Stadtlohn | 16 | 8 | 3 | 5 | 30 | :21 | 9 | 27 | |
6. | TuS Hiltrup | 16 | 7 | 4 | 5 | 32 | :24 | 8 | 25 | |
7. | SC Roland 1962 | 17 | 6 | 7 | 4 | 23 | :19 | 4 | 25 | |
8. | SuS Neuenkirchen | 16 | 7 | 3 | 6 | 38 | :33 | 5 | 24 | |
9. | Delbrücker SC | 16 | 6 | 4 | 6 | 23 | :27 | -4 | 22 | |
10. | SV Spexard | 16 | 7 | 0 | 9 | 22 | :37 | -15 | 21 | |
11. | SV Rödinghausen II | 16 | 6 | 1 | 9 | 29 | :34 | -5 | 19 | |
12. | Victoria Clarholz | 16 | 5 | 3 | 8 | 25 | :33 | -8 | 18 | |
13. | SC Herford | 17 | 5 | 3 | 9 | 28 | :42 | -14 | 18 | |
14. | VfB Fichte Bielefeld | 16 | 3 | 7 | 6 | 22 | :24 | -2 | 16 | |
15. | SpVg Beckum | 15 | 4 | 2 | 9 | 14 | :27 | -13 | 14 | |
16. | BSV Roxel | 17 | 2 | 3 | 12 | 14 | :41 | -27 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Stadtlohn | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | :9 | 14 | 22 | |
2. | SC Preußen Münster II | 8 | 6 | 2 | 0 | 20 | :5 | 15 | 20 | |
3. | 1. FC Gievenbeck | 8 | 6 | 2 | 0 | 19 | :5 | 14 | 20 | |
4. | SuS Neuenkirchen | 9 | 6 | 0 | 3 | 29 | :17 | 12 | 18 | |
5. | SV Schermbeck | 9 | 5 | 2 | 2 | 25 | :9 | 16 | 17 | |
6. | SC Roland 1962 | 9 | 4 | 4 | 1 | 15 | :10 | 5 | 16 | |
7. | SpVgg Vreden | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | :9 | 4 | 15 | |
8. | SC Herford | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | :9 | 6 | 14 | |
9. | Victoria Clarholz | 9 | 4 | 1 | 4 | 20 | :17 | 3 | 13 | |
10. | VfB Fichte Bielefeld | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | :5 | 3 | 11 | |
11. | SV Rödinghausen II | 7 | 3 | 1 | 3 | 16 | :11 | 5 | 10 | |
12. | Delbrücker SC | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | :10 | -2 | 10 | |
13. | TuS Hiltrup | 7 | 2 | 2 | 3 | 13 | :14 | -1 | 8 | |
14. | SpVg Beckum | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :10 | -3 | 7 | |
15. | SV Spexard | 7 | 2 | 0 | 5 | 11 | :17 | -6 | 6 | |
16. | BSV Roxel | 9 | 1 | 3 | 5 | 9 | :19 | -10 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Hiltrup | 9 | 5 | 2 | 2 | 19 | :10 | 9 | 17 | |
2. | SV Spexard | 9 | 5 | 0 | 4 | 11 | :20 | -9 | 15 | |
3. | SpVgg Vreden | 7 | 4 | 2 | 1 | 19 | :9 | 10 | 14 | |
4. | 1. FC Gievenbeck | 7 | 4 | 1 | 2 | 7 | :6 | 1 | 13 | |
5. | SC Preußen Münster II | 9 | 4 | 0 | 5 | 9 | :10 | -1 | 12 | |
6. | Delbrücker SC | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | :17 | -2 | 12 | |
7. | SV Schermbeck | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :12 | 3 | 11 | |
8. | SC Roland 1962 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | :9 | -1 | 9 | |
9. | SV Rödinghausen II | 9 | 3 | 0 | 6 | 13 | :23 | -10 | 9 | |
10. | SpVg Beckum | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | :17 | -10 | 7 | |
11. | SuS Neuenkirchen | 7 | 1 | 3 | 3 | 9 | :16 | -7 | 6 | |
12. | VfB Fichte Bielefeld | 9 | 0 | 5 | 4 | 14 | :19 | -5 | 5 | |
13. | SuS Stadtlohn | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | :12 | -5 | 5 | |
14. | Victoria Clarholz | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | :16 | -11 | 5 | |
15. | SC Herford | 9 | 1 | 1 | 7 | 13 | :33 | -20 | 4 | |
16. | BSV Roxel | 8 | 1 | 0 | 7 | 5 | :22 | -17 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1:0
3:0
2:1
3:2
4:2
1:1
1:0
3:1
1:2
3:0
1:1
5:0
1:1
1:1
2:2
0:3
1:1
0:5
0:2
0:3
0:2
3:1
1:1
2:0
2:3
1:1
5:0
2:1
2:2
1:3
1:1
4:0
2:2
2:0
5:1
1:4
0:2
2:4
2:0
2:2
1:1
0:1
0:4
1:0
1:1
0:4
2:0
2:0
2:0
1:1
3:3
1:2
4:2
3:2
3:0
1:3
0:1
1:5
1:1
4:1
3:2
4:1
1:1
2:1
2:0
0:0
2:0
2:0
0:0
3:1
0:2
4:1
1:1
3:2
6:0
1:0
3:0
2:2
1:4
0:1
1:1
2:2
3:3
2:2
2:1
1:1
2:0
3:2
1:1
1:0
0:0
2:0
3:0
1:5
1:3
1:1
4:0
1:0
2:1
3:1
0:3
0:2
1:1
2:2
0:1
0:3
2:0
0:3
1:0
3:1
0:0
1:3
1:0
2:1
1:2
1:2
2:2
0:2
2:0
3:1
1:2
2:0
2:4
4:2
1:0
3:2
1:1
3:0
4:2
1:3
4:2
6:1
1:3
1:4
4:1
4:0
5:0
2:0
3:1
1:1
1:0
0:3
2:2
1:3
1:3
2:1
3:1
3:1
2:3
1:2
1:2
6:1
1:1
0:1
0:1
1:2
5:1
0:1
6:0
0:2
5:2
2:0
1:3
5:4
3:0
0:1
3:1
3:4
8:0
1:0
3:0
1:1
5:0
3:1
3:0
4:0
1:2
1:6
2:2
3:1
0:4
4:1
0:0
5:2
1:0
0:1
0:4
2:3
2:0
2:2
0:3
0:3
1:1
1:3
4:1
1:2
1:3
0:3
2:2
0:0
3:2
2:5
4:0
2:2
2:2
2:1
1:1
0:1
5:2
1:2
1:2
1:3
0:2
5:1
1:0
3:1
2:4
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:1
0:2
0:0
0:1
0:0
2:1
2:3
3:3
1:1
2:0
2:0
2:1
3:1
5:3
3:3
2:3
1:3
1:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen