2017/18Westfalenliga 1
Spiele
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 12. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 12.11.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Gievenbeck | 14 | 10 | 3 | 1 | 26 | :10 | 16 | 33 | |
2. | SpVgg Vreden | 14 | 7 | 5 | 2 | 29 | :16 | 13 | 26 | |
3. | SC Preußen Münster II | 14 | 8 | 2 | 4 | 24 | :11 | 13 | 26 | |
4. | TuS Hiltrup | 14 | 7 | 4 | 3 | 30 | :19 | 11 | 25 | |
5. | SV Schermbeck | 14 | 7 | 3 | 4 | 30 | :19 | 11 | 24 | |
6. | SuS Stadtlohn | 14 | 6 | 3 | 5 | 26 | :20 | 6 | 21 | |
7. | SuS Neuenkirchen | 14 | 6 | 3 | 5 | 32 | :27 | 5 | 21 | |
8. | SC Roland 1962 | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | :18 | 1 | 19 | |
9. | Delbrücker SC | 14 | 5 | 4 | 5 | 19 | :22 | -3 | 19 | |
10. | SV Rödinghausen II | 14 | 5 | 1 | 8 | 23 | :27 | -4 | 16 | |
11. | VfB Fichte Bielefeld | 14 | 3 | 6 | 5 | 18 | :19 | -1 | 15 | |
12. | SC Herford | 14 | 4 | 3 | 7 | 24 | :30 | -6 | 15 | |
13. | Victoria Clarholz | 14 | 4 | 3 | 7 | 18 | :27 | -9 | 15 | |
14. | SV Spexard | 14 | 5 | 0 | 9 | 17 | :35 | -18 | 15 | |
15. | SpVg Beckum | 14 | 4 | 2 | 8 | 14 | :25 | -11 | 14 | |
16. | BSV Roxel | 14 | 1 | 3 | 10 | 10 | :34 | -24 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Gievenbeck | 8 | 6 | 2 | 0 | 19 | :5 | 14 | 20 | |
2. | SuS Stadtlohn | 7 | 5 | 1 | 1 | 19 | :8 | 11 | 16 | |
3. | SuS Neuenkirchen | 7 | 5 | 0 | 2 | 23 | :11 | 12 | 15 | |
4. | SC Preußen Münster II | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | :3 | 12 | 14 | |
5. | SV Schermbeck | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | :7 | 8 | 13 | |
6. | SpVgg Vreden | 7 | 3 | 3 | 1 | 10 | :7 | 3 | 12 | |
7. | SC Herford | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | :9 | 4 | 11 | |
8. | VfB Fichte Bielefeld | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | :5 | 3 | 11 | |
9. | SV Rödinghausen II | 7 | 3 | 1 | 3 | 16 | :11 | 5 | 10 | |
10. | Victoria Clarholz | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :11 | 2 | 10 | |
11. | SC Roland 1962 | 7 | 2 | 4 | 1 | 11 | :10 | 1 | 10 | |
12. | Delbrücker SC | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | :10 | -2 | 10 | |
13. | TuS Hiltrup | 7 | 2 | 2 | 3 | 13 | :14 | -1 | 8 | |
14. | SpVg Beckum | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :10 | -3 | 7 | |
15. | SV Spexard | 7 | 2 | 0 | 5 | 11 | :17 | -6 | 6 | |
16. | BSV Roxel | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | :15 | -10 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Hiltrup | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 | :5 | 12 | 17 | |
2. | SpVgg Vreden | 7 | 4 | 2 | 1 | 19 | :9 | 10 | 14 | |
3. | 1. FC Gievenbeck | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | :5 | 2 | 13 | |
4. | SC Preußen Münster II | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | :8 | 1 | 12 | |
5. | SV Schermbeck | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :12 | 3 | 11 | |
6. | SC Roland 1962 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | :8 | 0 | 9 | |
7. | Delbrücker SC | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | :12 | -1 | 9 | |
8. | SV Spexard | 7 | 3 | 0 | 4 | 6 | :18 | -12 | 9 | |
9. | SpVg Beckum | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | :15 | -8 | 7 | |
10. | SuS Neuenkirchen | 7 | 1 | 3 | 3 | 9 | :16 | -7 | 6 | |
11. | SV Rödinghausen II | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | :16 | -9 | 6 | |
12. | SuS Stadtlohn | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | :12 | -5 | 5 | |
13. | Victoria Clarholz | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | :16 | -11 | 5 | |
14. | VfB Fichte Bielefeld | 7 | 0 | 4 | 3 | 10 | :14 | -4 | 4 | |
15. | SC Herford | 7 | 1 | 1 | 5 | 11 | :21 | -10 | 4 | |
16. | BSV Roxel | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | :19 | -14 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1:0
3:0
2:1
3:2
4:2
1:1
1:0
3:1
1:2
3:0
1:1
5:0
1:1
1:1
2:2
0:3
1:1
0:5
0:2
0:3
0:2
3:1
1:1
2:0
2:3
1:1
5:0
2:1
2:2
1:3
1:1
4:0
2:2
2:0
5:1
1:4
0:2
2:4
2:0
2:2
1:1
0:1
0:4
1:0
1:1
0:4
2:0
2:0
2:0
1:1
3:3
1:2
4:2
3:2
3:0
1:3
0:1
1:5
1:1
4:1
3:2
4:1
1:1
2:1
2:0
0:0
2:0
2:0
0:0
3:1
0:2
4:1
1:1
3:2
6:0
1:0
3:0
2:2
1:4
0:1
1:1
2:2
3:3
2:2
2:1
1:1
2:0
3:2
1:1
1:0
0:0
2:0
3:0
1:5
1:3
1:1
4:0
1:0
2:1
3:1
0:3
0:2
1:1
2:2
0:1
0:3
2:0
0:3
1:0
3:1
0:0
1:3
1:0
2:1
1:2
1:2
2:2
0:2
2:0
3:1
1:2
2:0
2:4
4:2
1:0
3:2
1:1
3:0
4:2
1:3
4:2
6:1
1:3
1:4
4:1
4:0
5:0
2:0
3:1
1:1
1:0
0:3
2:2
1:3
1:3
2:1
3:1
3:1
2:3
1:2
1:2
6:1
1:1
0:1
0:1
1:2
5:1
0:1
6:0
0:2
5:2
2:0
1:3
5:4
3:0
0:1
3:1
3:4
8:0
1:0
3:0
1:1
5:0
3:1
3:0
4:0
1:2
1:6
2:2
3:1
0:4
4:1
0:0
5:2
1:0
0:1
0:4
2:3
2:0
2:2
0:3
0:3
1:1
1:3
4:1
1:2
1:3
0:3
2:2
0:0
3:2
2:5
4:0
2:2
2:2
2:1
1:1
0:1
5:2
1:2
1:2
1:3
0:2
5:1
1:0
3:1
2:4
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:1
0:2
0:0
0:1
0:0
2:1
2:3
3:3
1:1
2:0
2:0
2:1
3:1
5:3
3:3
2:3
1:3
1:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen