2017/18Westfalenliga 1
Spiele
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 02. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 02.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Vreden | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | :4 | 9 | 10 | |
2. | SC Roland 1962 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | :3 | 4 | 8 | |
3. | SuS Stadtlohn | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | :2 | 9 | 7 | |
4. | SV Rödinghausen II | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | :3 | 7 | 6 | |
5. | SV Schermbeck | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :5 | 4 | 6 | |
6. | SpVg Beckum | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :2 | 2 | 6 | |
7. | SuS Neuenkirchen | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | :9 | 1 | 6 | |
8. | Delbrücker SC | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :7 | 1 | 6 | |
9. | VfB Fichte Bielefeld | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | :3 | -1 | 4 | |
10. | 1. FC Gievenbeck | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | :5 | -3 | 4 | |
11. | SC Preußen Münster II | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
12. | TuS Hiltrup | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | :9 | -3 | 3 | |
13. | BSV Roxel | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :9 | -6 | 3 | |
14. | SC Herford | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :7 | -4 | 0 | |
15. | Victoria Clarholz | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :7 | -6 | 0 | |
16. | SV Spexard | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :13 | -12 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Rödinghausen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :0 | 9 | 6 | |
1. | SuS Stadtlohn | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :0 | 9 | 6 | |
3. | SpVgg Vreden | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
4. | SC Roland 1962 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
5. | 1. FC Gievenbeck | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
6. | SuS Neuenkirchen | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 3 | |
7. | SpVg Beckum | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
8. | SC Preußen Münster II | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
9. | VfB Fichte Bielefeld | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
10. | Delbrücker SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
11. | SV Schermbeck | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 0 | |
12. | Victoria Clarholz | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
13. | SC Herford | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
14. | BSV Roxel | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
15. | TuS Hiltrup | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :8 | -5 | 0 | |
16. | SV Spexard | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :7 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVgg Vreden | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :2 | 7 | 6 | |
2. | SV Schermbeck | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | :1 | 5 | 6 | |
3. | SC Roland 1962 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :1 | 3 | 4 | |
4. | TuS Hiltrup | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
5. | Delbrücker SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :3 | 1 | 3 | |
6. | SpVg Beckum | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
7. | BSV Roxel | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :6 | -3 | 3 | |
8. | SuS Neuenkirchen | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
9. | SuS Stadtlohn | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | :2 | 0 | 1 | |
10. | VfB Fichte Bielefeld | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :3 | -2 | 1 | |
11. | SC Herford | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | SV Rödinghausen II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
13. | SC Preußen Münster II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
14. | 1. FC Gievenbeck | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
14. | Victoria Clarholz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
16. | SV Spexard | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :6 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1. FC Gievenbeck
BSV Roxel
Delbrücker SC
SC Herford
SC Preußen Münster II
SC Roland 1962
SpVgg Vreden
SpVg Beckum
SuS Neuenkirchen
SuS Stadtlohn
SV Rödinghausen II
SV Schermbeck
SV Spexard
TuS Hiltrup
VfB Fichte Bielefeld
Victoria Clarholz
1:0
3:0
2:1
3:2
4:2
1:1
1:0
3:1
1:2
3:0
1:1
5:0
1:1
1:1
2:2
0:3
1:1
0:5
0:2
0:3
0:2
3:1
1:1
2:0
2:3
1:1
5:0
2:1
2:2
1:3
1:1
4:0
2:2
2:0
5:1
1:4
0:2
2:4
2:0
2:2
1:1
0:1
0:4
1:0
1:1
0:4
2:0
2:0
2:0
1:1
3:3
1:2
4:2
3:2
3:0
1:3
0:1
1:5
1:1
4:1
3:2
4:1
1:1
2:1
2:0
0:0
2:0
2:0
0:0
3:1
0:2
4:1
1:1
3:2
6:0
1:0
3:0
2:2
1:4
0:1
1:1
2:2
3:3
2:2
2:1
1:1
2:0
3:2
1:1
1:0
0:0
2:0
3:0
1:5
1:3
1:1
4:0
1:0
2:1
3:1
0:3
0:2
1:1
2:2
0:1
0:3
2:0
0:3
1:0
3:1
0:0
1:3
1:0
2:1
1:2
1:2
2:2
0:2
2:0
3:1
1:2
2:0
2:4
4:2
1:0
3:2
1:1
3:0
4:2
1:3
4:2
6:1
1:3
1:4
4:1
4:0
5:0
2:0
3:1
1:1
1:0
0:3
2:2
1:3
1:3
2:1
3:1
3:1
2:3
1:2
1:2
6:1
1:1
0:1
0:1
1:2
5:1
0:1
6:0
0:2
5:2
2:0
1:3
5:4
3:0
0:1
3:1
3:4
8:0
1:0
3:0
1:1
5:0
3:1
3:0
4:0
1:2
1:6
2:2
3:1
0:4
4:1
0:0
5:2
1:0
0:1
0:4
2:3
2:0
2:2
0:3
0:3
1:1
1:3
4:1
1:2
1:3
0:3
2:2
0:0
3:2
2:5
4:0
2:2
2:2
2:1
1:1
0:1
5:2
1:2
1:2
1:3
0:2
5:1
1:0
3:1
2:4
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:1
0:2
0:0
0:1
0:0
2:1
2:3
3:3
1:1
2:0
2:0
2:1
3:1
5:3
3:3
2:3
1:3
1:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen