2017/18Bezirksliga St. 4 Westfalen
Spiele
Friday, 25. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 08. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 08.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TuS Langenholthausen | 9 | 6 | 2 | 1 | 30 | :9 | 21 | 20 | |
2. | FC Arpe-Wormbach | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | :8 | 13 | 20 | |
3. | BC Eslohe | 8 | 6 | 1 | 1 | 27 | :12 | 15 | 19 | |
4. | SV Brilon | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | :10 | 7 | 17 | |
5. | TuS Sundern | 8 | 4 | 2 | 2 | 20 | :12 | 8 | 14 | |
6. | TuRa Freienohl | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | :12 | 7 | 14 | |
7. | SuS Langscheid/Enkh. | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | :11 | 6 | 13 | |
8. | Spfr. Birkelbach | 8 | 3 | 4 | 1 | 16 | :13 | 3 | 13 | |
9. | VfB Marsberg | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | :18 | -5 | 8 | |
10. | SV Oberschledorn/Grafschaft | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :20 | -11 | 8 | |
11. | TuS Warstein | 9 | 2 | 1 | 6 | 10 | :21 | -11 | 7 | |
12. | SG Serkenrode/Fretter | 8 | 1 | 3 | 4 | 11 | :19 | -8 | 6 | |
13. | SV Herdringen | 9 | 1 | 2 | 6 | 11 | :20 | -9 | 5 | |
14. | TuS GW Allagen | 9 | 1 | 2 | 6 | 11 | :29 | -18 | 5 | |
15. | SSV Meschede | 8 | 1 | 2 | 5 | 11 | :29 | -18 | 5 | |
16. | BW Gierskämpen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Arpe-Wormbach | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | :2 | 10 | 13 | |
2. | TuS Langenholthausen | 5 | 3 | 1 | 1 | 19 | :5 | 14 | 10 | |
3. | TuS Sundern | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | :5 | 8 | 10 | |
4. | TuRa Freienohl | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | :1 | 8 | 9 | |
5. | BC Eslohe | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | :5 | 5 | 9 | |
6. | SV Brilon | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | :5 | 4 | 8 | |
7. | SuS Langscheid/Enkh. | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :3 | 7 | 7 | |
8. | SV Oberschledorn/Grafschaft | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | :9 | -3 | 7 | |
9. | Spfr. Birkelbach | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | :10 | -1 | 5 | |
10. | SSV Meschede | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
11. | SG Serkenrode/Fretter | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :9 | -3 | 4 | |
12. | TuS Warstein | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :10 | -6 | 3 | |
13. | VfB Marsberg | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | :8 | -3 | 2 | |
14. | SV Herdringen | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :10 | -6 | 1 | |
15. | TuS GW Allagen | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | :22 | -15 | 1 | |
16. | BW Gierskämpen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BC Eslohe | 4 | 3 | 1 | 0 | 17 | :7 | 10 | 10 | |
2. | TuS Langenholthausen | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | :4 | 7 | 10 | |
3. | SV Brilon | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 9 | |
4. | Spfr. Birkelbach | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | :3 | 4 | 8 | |
5. | FC Arpe-Wormbach | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :6 | 3 | 7 | |
6. | SuS Langscheid/Enkh. | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :8 | -1 | 6 | |
7. | VfB Marsberg | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | :10 | -2 | 6 | |
8. | TuRa Freienohl | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | :11 | -1 | 5 | |
9. | TuS Sundern | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
10. | SV Herdringen | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :10 | -3 | 4 | |
11. | TuS GW Allagen | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
12. | TuS Warstein | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :11 | -5 | 4 | |
13. | SG Serkenrode/Fretter | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | :10 | -5 | 2 | |
14. | SV Oberschledorn/Grafschaft | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | :11 | -8 | 1 | |
15. | SSV Meschede | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :20 | -16 | 1 | |
16. | BW Gierskämpen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
BC Eslohe
BW Gierskämpen
FC Arpe-Wormbach
SG Serkenrode/Fretter
Spfr. Birkelbach
SSV Meschede
SuS Langscheid/Enkh.
SV Brilon
SV Herdringen
SV Oberschledorn/Grafschaft
TuRa Freienohl
TuS GW Allagen
TuS Langenholthausen
TuS Sundern
TuS Warstein
VfB Marsberg
BC Eslohe
BW Gierskämpen
FC Arpe-Wormbach
SG Serkenrode/Fretter
Spfr. Birkelbach
SSV Meschede
SuS Langscheid/Enkh.
SV Brilon
SV Herdringen
SV Oberschledorn/Grafschaft
TuRa Freienohl
TuS GW Allagen
TuS Langenholthausen
TuS Sundern
TuS Warstein
VfB Marsberg
1:3
1:2
0:2
2:1
3:0
3:1
4:0
3:0
2:1
2:1
5:3
4:0
3:2
4:1
24.09. 15:00
27.08. 15:00
13.08. 15:00
08.10. 15:00
22.10. 15:00
09.09. 16:30
1:3
3:0
0:0
4:2
1:2
1:0
2:1
0:1
5:1
4:3
1:3
5:1
2:0
3:1
4:2
17.09. 15:00
1:3
5:0
2:1
0:1
0:2
1:4
4:1
0:0
6:2
0:3
2:1
3:3
2:5
5:0
2:3
1:1
0:3
1:5
1:3
1:1
1:2
2:2
4:2
3:3
4:3
2:3
4:4
1:4
3:1
5:5
1:1
1:1
0:3
0:2
3:3
0:3
2:3
3:4
3:2
4:3
0:3
4:0
03.09. 15:00
0:1
2:2
2:1
2:0
4:1
3:0
3:2
0:2
2:2
0:1
4:0
5:0
4:2
2:3
5:2
0:1
6:0
3:3
2:0
6:1
1:1
3:0
3:0
1:0
2:1
5:3
3:0
2:6
1:2
4:2
1:2
3:1
0:4
1:3
2:3
3:3
4:2
0:2
0:2
3:1
3:1
1:2
01.10. 15:00
2:6
0:5
3:1
0:2
0:2
1:3
2:0
3:1
1:0
1:3
3:3
0:0
3:3
3:1
20.08. 15:00
2:0
1:2
3:2
4:0
3:1
2:1
3:2
5:1
5:1
2:4
3:1
4:1
2:0
2:7
3:2
2:2
2:4
6:2
0:4
1:2
0:5
2:0
1:1
1:3
0:1
1:4
2:2
4:2
6:0
3:3
2:1
9:1
2:0
1:3
0:1
6:1
4:1
7:0
1:1
5:0
1:2
3:3
2:0
3:4
1:4
4:0
0:3
0:2
6:1
3:0
3:4
4:1
3:2
5:7
2:1
0:2
15.10. 15:00
1:3
3:1
0:3
0:4
1:5
0:1
2:2
5:3
0:5
1:4
1:3
1:2
1:1
1:3
29.10. 15:00
1:1
1:4
3:2
1:1
3:4
0:5
3:1
4:0
7:1
0:0
2:0
5:2
2:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen