2018/19Kreisliga D2 Olpe
Spiele
Sunday, 26. May 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 07. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 07.04.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 18 | 14 | 3 | 1 | 68 | :15 | 53 | 45 | |
2. | VSV Wenden III | 18 | 12 | 1 | 5 | 71 | :41 | 30 | 37 | |
3. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 18 | 11 | 3 | 4 | 44 | :25 | 19 | 36 | |
4. | GW Elben II | 19 | 11 | 1 | 7 | 62 | :48 | 14 | 34 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 18 | 10 | 2 | 6 | 59 | :37 | 22 | 32 | |
6. | FC Altenhof II | 19 | 8 | 3 | 8 | 46 | :44 | 2 | 27 | |
7. | SV Türk Attendorn II | 19 | 7 | 4 | 8 | 41 | :64 | -23 | 25 | |
8. | FSV Helden II | 19 | 7 | 2 | 10 | 42 | :39 | 3 | 23 | |
9. | SG Rhode/Biggetal III | 18 | 7 | 1 | 10 | 55 | :53 | 2 | 22 | |
10. | SC Bleche/Germinghausen II | 19 | 7 | 1 | 11 | 47 | :58 | -11 | 22 | |
11. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 19 | 6 | 2 | 11 | 42 | :68 | -26 | 20 | |
12. | SV Ottfingen III | 18 | 4 | 4 | 10 | 29 | :49 | -20 | 16 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 18 | 2 | 1 | 15 | 32 | :97 | -65 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 10 | 8 | 2 | 0 | 39 | :8 | 31 | 26 | |
2. | GW Elben II | 8 | 6 | 1 | 1 | 37 | :18 | 19 | 19 | |
3. | VSV Wenden III | 9 | 6 | 1 | 2 | 35 | :17 | 18 | 19 | |
4. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 9 | 5 | 1 | 3 | 36 | :20 | 16 | 16 | |
5. | SG Rhode/Biggetal III | 9 | 5 | 1 | 3 | 35 | :19 | 16 | 16 | |
6. | FC Altenhof II | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :17 | 7 | 16 | |
7. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 10 | 5 | 1 | 4 | 22 | :16 | 6 | 16 | |
8. | SV Türk Attendorn II | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | :25 | -1 | 16 | |
9. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 9 | 4 | 2 | 3 | 26 | :23 | 3 | 14 | |
10. | FSV Helden II | 10 | 4 | 1 | 5 | 24 | :22 | 2 | 13 | |
11. | SV Ottfingen III | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :19 | -3 | 11 | |
12. | SC Bleche/Germinghausen II | 8 | 3 | 0 | 5 | 23 | :22 | 1 | 9 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 9 | 2 | 0 | 7 | 26 | :45 | -19 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 8 | 6 | 2 | 0 | 22 | :9 | 13 | 20 | |
2. | Rot-Weiß Hünsborn III | 8 | 6 | 1 | 1 | 29 | :7 | 22 | 19 | |
3. | VSV Wenden III | 9 | 6 | 0 | 3 | 36 | :24 | 12 | 18 | |
4. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 9 | 5 | 1 | 3 | 23 | :17 | 6 | 16 | |
5. | GW Elben II | 11 | 5 | 0 | 6 | 25 | :30 | -5 | 15 | |
6. | SC Bleche/Germinghausen II | 11 | 4 | 1 | 6 | 24 | :36 | -12 | 13 | |
7. | FC Altenhof II | 9 | 3 | 2 | 4 | 22 | :27 | -5 | 11 | |
8. | FSV Helden II | 9 | 3 | 1 | 5 | 18 | :17 | 1 | 10 | |
9. | SV Türk Attendorn II | 9 | 2 | 3 | 4 | 17 | :39 | -22 | 9 | |
10. | SG Rhode/Biggetal III | 9 | 2 | 0 | 7 | 20 | :34 | -14 | 6 | |
11. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 10 | 2 | 0 | 8 | 16 | :45 | -29 | 6 | |
12. | SV Ottfingen III | 9 | 1 | 2 | 6 | 13 | :30 | -17 | 5 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 9 | 0 | 1 | 8 | 6 | :52 | -46 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
0:2
5:2
5:1
0:3
4:0
1:2
3:1
2:2
1:3
2:2
4:2
3:1
5:1
2:2
1:4
0:1
4:5
2:3
4:1
4:2
0:5
2:1
3:3
4:9
2:1
2:1
5:1
1:0
2:3
2:3
3:1
6:0
0:2
2:2
1:4
1:5
1:6
10:1
2:0
1:6
2:2
1:0
5:3
13:2
6:1
11:6
0:5
5:3
4:0
1:0
4:1
7:0
6:0
2:0
10:1
2:2
6:0
1:1
3:0
3:4
5:0
1:1
6:1
2:3
0:7
2:4
4:0
1:2
6:1
4:1
1:4
5:1
6:1
2:1
2:5
2:1
3:4
3:0
11:1
3:3
3:2
1:2
3:3
1:4
4:2
4:3
1:3
0:4
5:2
1:1
7:0
0:5
4:1
10:0
2:6
1:4
4:6
1:6
0:7
0:6
3:5
1:3
8:5
0:3
3:4
4:6
9:3
2:2
4:1
0:3
4:2
0:3
4:2
0:3
2:4
5:0
0:3
1:1
2:3
2:2
1:1
1:0
1:2
1:10
2:1
3:2
6:2
5:0
2:4
1:2
1:4
2:4
6:1
2:5
2:0
2:2
2:1
7:2
1:0
2:0
1:3
5:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen