2018/19Kreisliga D2 Olpe
Spiele
Sunday, 26. May 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 18. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 11 | 9 | 1 | 1 | 46 | :10 | 36 | 28 | |
2. | VSV Wenden III | 12 | 8 | 1 | 3 | 51 | :28 | 23 | 25 | |
3. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 12 | 6 | 2 | 4 | 40 | :30 | 10 | 20 | |
4. | FC Altenhof II | 12 | 6 | 2 | 4 | 34 | :25 | 9 | 20 | |
5. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 11 | 6 | 2 | 3 | 25 | :16 | 9 | 20 | |
6. | GW Elben II | 12 | 6 | 0 | 6 | 44 | :40 | 4 | 18 | |
7. | SV Ottfingen III | 12 | 4 | 3 | 5 | 24 | :27 | -3 | 15 | |
8. | SC Bleche/Germinghausen II | 12 | 5 | 0 | 7 | 30 | :36 | -6 | 15 | |
9. | FSV Helden II | 12 | 4 | 2 | 6 | 30 | :27 | 3 | 14 | |
10. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | :38 | -15 | 14 | |
11. | SV Türk Attendorn II | 12 | 4 | 2 | 6 | 27 | :53 | -26 | 14 | |
12. | SG Rhode/Biggetal III | 12 | 4 | 1 | 7 | 33 | :35 | -2 | 13 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 12 | 2 | 0 | 10 | 26 | :68 | -42 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rot-Weiß Hünsborn III | 6 | 6 | 0 | 0 | 29 | :5 | 24 | 18 | |
2. | VSV Wenden III | 6 | 4 | 1 | 1 | 29 | :12 | 17 | 13 | |
3. | FC Altenhof II | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | :9 | 9 | 12 | |
4. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 7 | 3 | 2 | 2 | 17 | :13 | 4 | 11 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 6 | 3 | 1 | 2 | 26 | :15 | 11 | 10 | |
6. | SV Ottfingen III | 6 | 3 | 1 | 2 | 15 | :12 | 3 | 10 | |
7. | SV Türk Attendorn II | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | :17 | -3 | 10 | |
8. | SG Rhode/Biggetal III | 6 | 2 | 1 | 3 | 19 | :15 | 4 | 7 | |
9. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :11 | 1 | 7 | |
10. | FSV Helden II | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :16 | -1 | 7 | |
11. | GW Elben II | 3 | 2 | 0 | 1 | 21 | :12 | 9 | 6 | |
12. | SC Bleche/Germinghausen II | 5 | 2 | 0 | 3 | 15 | :11 | 4 | 6 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 7 | 2 | 0 | 5 | 22 | :33 | -11 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 5 | 4 | 1 | 0 | 13 | :5 | 8 | 13 | |
2. | VSV Wenden III | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | :16 | 6 | 12 | |
3. | GW Elben II | 9 | 4 | 0 | 5 | 23 | :28 | -5 | 12 | |
4. | Rot-Weiß Hünsborn III | 5 | 3 | 1 | 1 | 17 | :5 | 12 | 10 | |
5. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. II | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | :15 | -1 | 10 | |
6. | SC Bleche/Germinghausen II | 7 | 3 | 0 | 4 | 15 | :25 | -10 | 9 | |
7. | FC Altenhof II | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | :16 | 0 | 8 | |
8. | FSV Helden II | 5 | 2 | 1 | 2 | 15 | :11 | 4 | 7 | |
9. | SG Rhode/Biggetal III | 6 | 2 | 0 | 4 | 14 | :20 | -6 | 6 | |
10. | SV Ottfingen III | 6 | 1 | 2 | 3 | 9 | :15 | -6 | 5 | |
11. | SV Türk Attendorn II | 6 | 1 | 1 | 4 | 13 | :36 | -23 | 4 | |
12. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | :25 | -19 | 3 | |
13. | SV 04 Attendorn II | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | :35 | -31 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
GW Elben II
Rot-Weiß Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. II
SG Rhode/Biggetal III
SV 04 Attendorn II
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Türk Attendorn II
VSV Wenden III
0:2
5:2
5:1
0:3
4:0
1:2
3:1
2:2
1:3
2:2
4:2
3:1
5:1
2:2
1:4
0:1
4:5
2:3
4:1
4:2
0:5
2:1
3:3
4:9
2:1
2:1
5:1
1:0
2:3
2:3
3:1
6:0
0:2
2:2
1:4
1:5
1:6
10:1
2:0
1:6
2:2
1:0
5:3
13:2
6:1
11:6
0:5
5:3
4:0
1:0
4:1
7:0
6:0
2:0
10:1
2:2
6:0
1:1
3:0
3:4
5:0
1:1
6:1
2:3
0:7
2:4
4:0
1:2
6:1
4:1
1:4
5:1
6:1
2:1
2:5
2:1
3:4
3:0
11:1
3:3
3:2
1:2
3:3
1:4
4:2
4:3
1:3
0:4
5:2
1:1
7:0
0:5
4:1
10:0
2:6
1:4
4:6
1:6
0:7
0:6
3:5
1:3
8:5
0:3
3:4
4:6
9:3
2:2
4:1
0:3
4:2
0:3
4:2
0:3
2:4
5:0
0:3
1:1
2:3
2:2
1:1
1:0
1:2
1:10
2:1
3:2
6:2
5:0
2:4
1:2
1:4
2:4
6:1
2:5
2:0
2:2
2:1
7:2
1:0
2:0
1:3
5:2
7:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen