2017/18Kreisliga D2 Olpe
Spiele
Friday, 25. May 2018
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 13. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 13.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Bleche/Germinghausen II | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | :0 | 9 | 3 | |
2. | VfR Rüblinghausen II | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | :0 | 7 | 3 | |
3. | VSV Wenden III | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :0 | 6 | 3 | |
4. | SpVg. Olpe III | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 3 | |
5. | RSV Listertal II | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
6. | FC Altenhof II | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
7. | SV Ottfingen III | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | FSV Helden II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
9. | TuS Rhode II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
10. | RW Hünsborn III | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
11. | SF Biggetal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
12. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
13. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
14. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :7 | -7 | 0 | |
15. | SV Rahrbachtal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :9 | -9 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Bleche/Germinghausen II | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | :0 | 9 | 3 | |
2. | VfR Rüblinghausen II | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | :0 | 7 | 3 | |
3. | VSV Wenden III | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :0 | 6 | 3 | |
4. | FC Altenhof II | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
5. | SV Ottfingen III | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | SV Rahrbachtal II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | RSV Listertal II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | TuS Rhode II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | RW Hünsborn III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | SpVg. Olpe III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
6. | FSV Helden II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
14. | SF Biggetal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
15. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :6 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SpVg. Olpe III | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :2 | 4 | 3 | |
2. | RSV Listertal II | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
3. | SC Bleche/Germinghausen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | SF Biggetal II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | SV Ottfingen III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | VSV Wenden III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | FC Altenhof II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | SG Lütringh./Oberv./Kleush. III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | VfR Rüblinghausen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
3. | FSV Helden II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
11. | TuS Rhode II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | RW Hünsborn III | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
13. | SV Dahl-Friedrichsthal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :6 | -6 | 0 | |
14. | FC Attendorn/Schwalbenohl II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :7 | -7 | 0 | |
15. | SV Rahrbachtal II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :9 | -9 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
RSV Listertal II
RW Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SF Biggetal II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. III
SpVg. Olpe III
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Rahrbachtal II
TuS Rhode II
VfR Rüblinghausen II
VSV Wenden III
FC Altenhof II
FC Attendorn/Schwalbenohl II
FSV Helden II
RSV Listertal II
RW Hünsborn III
SC Bleche/Germinghausen II
SF Biggetal II
SG Lütringh./Oberv./Kleush. III
SpVg. Olpe III
SV Dahl-Friedrichsthal II
SV Ottfingen III
SV Rahrbachtal II
TuS Rhode II
VfR Rüblinghausen II
VSV Wenden III
4:0
4:6
2:3
4:2
4:2
2:8
7:0
2:0
7:1
4:0
0:2
2:0
0:4
0:0
1:7
5:6
0:2
2:3
1:3
4:3
2:1
2:4
2:5
1:3
2:4
2:2
0:10
4:4
3:0
10:0
4:2
3:0
0:1
6:1
5:2
4:0
4:0
2:1
0:0
18:0
1:3
2:0
8:0
6:3
6:1
3:3
4:1
6:2
7:0
8:2
3:0
1:0
0:0
13:0
2:0
4:2
2:2
3:0
4:2
2:4
0:0
4:0
7:1
4:2
1:1
6:1
4:0
10:1
1:7
2:5
2:2
4:1
2:3
3:6
4:4
0:1
3:2
1:2
3:1
2:2
9:0
11:1
2:4
1:7
2:2
11:0
2:3
2:5
5:4
2:0
2:5
1:3
3:1
3:0
4:1
6:1
1:2
2:0
5:2
11:1
2:8
1:3
2:4
2:1
7:2
2:6
4:2
4:6
4:3
5:1
0:4
2:6
3:0
2:0
0:3
1:6
3:1
1:3
0:2
2:6
0:2
3:0
3:1
4:0
1:4
5:0
0:3
4:2
1:9
2:1
1:5
1:2
0:2
2:3
1:0
1:0
2:3
1:3
1:2
2:2
6:2
3:0
2:6
3:0
0:7
3:3
1:3
5:2
2:0
5:1
4:1
1:0
0:2
0:2
0:2
4:0
0:8
1:5
1:3
5:1
1:0
5:1
4:4
2:1
0:1
2:0
2:5
0:3
0:1
0:5
0:11
0:2
4:2
3:4
2:3
1:3
1:4
0:1
0:7
1:10
0:6
1:9
4:2
7:0
6:1
2:3
9:1
5:2
6:0
2:0
5:1
8:1
6:1
4:1
11:0
1:0
1:3
8:0
4:1
3:1
3:1
2:1
10:1
4:0
0:1
6:0
8:1
8:0
5:2
4:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen