2017/18Kreisliga B West Iserlohn
Spiele
Saturday, 02. June 2018
Sunday, 03. June 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 01. Oct. Tabelle
Gesamttabelle
vom 01.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eintracht Ergste II | 5 | 5 | 0 | 0 | 30 | :5 | 25 | 15 | |
2. | SF Hüingsen III | 5 | 3 | 0 | 2 | 29 | :14 | 15 | 9 | |
3. | SC Hennen II | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | :3 | 11 | 9 | |
4. | Sinopspor Iserlohn | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | :3 | 10 | 9 | |
5. | SSV Kalthof II | 4 | 2 | 1 | 1 | 17 | :6 | 11 | 7 | |
6. | Geisecker SV II | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | :7 | 8 | 6 | |
7. | VfR Lasbeck-St. | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | :13 | -1 | 6 | |
8. | Iserlohner TS | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | :12 | -2 | 6 | |
9. | SF Oestrich | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | :19 | -4 | 6 | |
10. | SF Sümmern II | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :21 | -14 | 6 | |
11. | Holzpfosten Schwerte II | 4 | 1 | 0 | 3 | 14 | :18 | -4 | 3 | |
12. | FC Bor. Dröschede II | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :22 | -17 | 3 | |
13. | VfK Iserlohn II | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | :20 | -18 | 1 | |
14. | SC Tornado Westig II | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | :24 | -20 | 0 | |
15. | SpVgg. Nachrodt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | PSV Eisenwald (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SF Hüingsen III | 3 | 3 | 0 | 0 | 27 | :7 | 20 | 9 | |
2. | SG Eintracht Ergste II | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | :4 | 16 | 9 | |
3. | SSV Kalthof II | 2 | 2 | 0 | 0 | 15 | :1 | 14 | 6 | |
4. | Geisecker SV II | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :2 | 9 | 6 | |
4. | Sinopspor Iserlohn | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :2 | 9 | 6 | |
6. | VfR Lasbeck-St. | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :4 | 4 | 6 | |
7. | SC Hennen II | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :2 | 4 | 3 | |
8. | SF Oestrich | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :4 | 2 | 3 | |
9. | SF Sümmern II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
10. | Iserlohner TS | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 3 | |
11. | FC Bor. Dröschede II | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :12 | -7 | 3 | |
12. | VfK Iserlohn II | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | :8 | -6 | 1 | |
13. | Holzpfosten Schwerte II | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 0 | |
14. | SC Tornado Westig II | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | :5 | -2 | 0 | |
15. | SpVgg. Nachrodt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | PSV Eisenwald (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Eintracht Ergste II | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | :1 | 9 | 6 | |
2. | SC Hennen II | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :1 | 7 | 6 | |
3. | Sinopspor Iserlohn | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
4. | Iserlohner TS | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :6 | 0 | 3 | |
5. | Holzpfosten Schwerte II | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | :14 | -3 | 3 | |
6. | SF Oestrich | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | :15 | -6 | 3 | |
7. | SF Sümmern II | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :19 | -15 | 3 | |
8. | SSV Kalthof II | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :5 | -3 | 1 | |
9. | Geisecker SV II | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | :5 | -1 | 0 | |
10. | VfR Lasbeck-St. | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :9 | -5 | 0 | |
11. | SF Hüingsen III | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :7 | -5 | 0 | |
12. | FC Bor. Dröschede II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :10 | -10 | 0 | |
13. | VfK Iserlohn II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :12 | -12 | 0 | |
14. | SC Tornado Westig II | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :19 | -18 | 0 | |
15. | SpVgg. Nachrodt II (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | PSV Eisenwald (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
FC Bor. Dröschede II
Geisecker SV II
Holzpfosten Schwerte II
Iserlohner TS
PSV Eisenwald
SC Hennen II
SC Tornado Westig II
SF Hüingsen III
SF Oestrich
SF Sümmern II
SG Eintracht Ergste II
Sinopspor Iserlohn
SpVgg. Nachrodt II
SSV Kalthof II
VfK Iserlohn II
VfR Lasbeck-St.
FC Bor. Dröschede II
Geisecker SV II
Holzpfosten Schwerte II
Iserlohner TS
PSV Eisenwald
SC Hennen II
SC Tornado Westig II
SF Hüingsen III
SF Oestrich
SF Sümmern II
SG Eintracht Ergste II
Sinopspor Iserlohn
SpVgg. Nachrodt II
SSV Kalthof II
VfK Iserlohn II
VfR Lasbeck-St.
5:3
0:0
6:5
1:4
4:0
1:8
6:8
1:4
0:8
0:2
3:5
0:5
1:3
7:2
8:3
1:1
2:5
7:2
2:2
5:2
6:0
3:7
2:5
0:2
1:4
9:1
4:0
5:3
3:4
1:5
0:3
5:2
1:6
2:4
1:0
2:6
1:9
2:2
3:3
2:0
7:3
11:1
4:1
2:1
6:3
0:4
6:0
6:1
3:7
4:0
0:4
1:2
10:1
4:1
3:0
4:1
0:6
2:2
8:0
2:2
2:10
3:2
5:2
5:0
3:5
3:1
1:2
3:2
5:2
8:0
1:2
0:2
4:1
5:0
5:0
4:0
3:3
1:9
1:1
1:13
0:4
3:5
2:4
0:11
1:7
3:1
0:2
1:2
0:8
2:0
6:0
8:3
8:3
6:2
7:0
7:2
12:2
4:1
2:6
10:0
0:2
0:2
4:1
6:1
9:4
3:4
1:2
14:2
2:2
7:3
3:5
2:7
8:3
2:0
4:0
6:4
2:5
1:6
4:0
3:2
1:2
2:0
1:1
1:1
3:4
3:5
2:8
8:1
3:1
2:0
2:2
5:0
3:2
6:3
2:0
4:2
3:1
10:0
0:2
3:1
9:1
2:2
2:0
4:1
2:0
6:2
1:0
6:0
3:1
6:1
1:4
7:0
4:2
4:2
2:0
2:0
2:0
2:0
7:0
5:1
1:3
1:4
1:5
9:5
0:5
1:2
1:11
3:4
1:7
2:3
10:0
2:4
3:0
1:3
15:3
2:1
5:1
1:6
2:3
1:4
4:5
1:13
2:0
6:2
4:1
1:3
1:10
0:5
0:2
1:1
1:3
2:0
1:4
1:2
1:4
2:4
2:0
1:1
1:3
3:1
5:4
3:4
2:3
5:5
5:1
3:0
2:4
2:1
2:6
0:2
5:2
4:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen