2017/18Kreisliga B Arnsberg
Spiele
Saturday, 26. May 2018
Sunday, 27. May 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Wednesday, 14. Mar. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.03.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Westenfeld | 16 | 11 | 2 | 3 | 37 | :16 | 21 | 32 | |
2. | Türkiyemspor N-Hüsten | 15 | 9 | 5 | 1 | 33 | :17 | 16 | 29 | |
3. | KF 2. Korriku Sundern | 17 | 9 | 4 | 4 | 41 | :36 | 5 | 28 | |
4. | SuS Langscheid/Enkhausen II | 18 | 9 | 1 | 8 | 38 | :39 | -1 | 25 | |
5. | FC Neheim-Erlenbruch | 16 | 7 | 5 | 4 | 22 | :15 | 7 | 23 | |
6. | SV Endorf | 15 | 7 | 2 | 6 | 45 | :28 | 17 | 22 | |
7. | TuRa Freienohl II | 17 | 6 | 3 | 8 | 23 | :39 | -16 | 21 | |
8. | TuS Müschede II | 18 | 6 | 5 | 7 | 22 | :31 | -9 | 20 | |
9. | DJK GW Arnsberg | 16 | 7 | 2 | 7 | 30 | :40 | -10 | 20 | |
10. | TuS Hachen | 15 | 6 | 4 | 5 | 41 | :27 | 14 | 19 | |
11. | SV Affeln 28 II | 15 | 5 | 3 | 7 | 27 | :30 | -3 | 18 | |
12. | SC Neheim II | 17 | 7 | 3 | 7 | 36 | :40 | -4 | 18 | |
13. | SG Holzen/Eisborn | 17 | 4 | 6 | 7 | 27 | :32 | -5 | 18 | |
14. | TuS Vosswinkel II | 17 | 1 | 2 | 14 | 20 | :52 | -32 | 5 | |
15. | SG Allendorf/Amecke II (z.g.) | 15 | 4 | 1 | 10 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | SV RW Mellen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SuS Westenfeld | 9 | 7 | 1 | 1 | 22 | :12 | 10 | 19 | |
2. | FC Neheim-Erlenbruch | 10 | 5 | 4 | 1 | 15 | :10 | 5 | 16 | |
3. | Türkiyemspor N-Hüsten | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | :8 | 8 | 15 | |
4. | SuS Langscheid/Enkhausen II | 8 | 6 | 0 | 2 | 18 | :13 | 5 | 15 | |
5. | TuRa Freienohl II | 11 | 4 | 3 | 4 | 14 | :22 | -8 | 15 | |
6. | KF 2. Korriku Sundern | 9 | 5 | 2 | 2 | 23 | :22 | 1 | 14 | |
7. | SV Endorf | 6 | 5 | 2 | 0 | 22 | :5 | 17 | 13 | |
8. | TuS Hachen | 9 | 5 | 1 | 3 | 25 | :11 | 14 | 13 | |
9. | DJK GW Arnsberg | 7 | 5 | 0 | 2 | 13 | :10 | 3 | 12 | |
10. | TuS Müschede II | 12 | 4 | 3 | 5 | 14 | :19 | -5 | 12 | |
11. | SG Holzen/Eisborn | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | :16 | -1 | 11 | |
12. | SV Affeln 28 II | 9 | 4 | 0 | 6 | 13 | :15 | -2 | 9 | |
13. | SC Neheim II | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | :16 | 3 | 8 | |
14. | TuS Vosswinkel II | 7 | 2 | 1 | 5 | 12 | :22 | -10 | 4 | |
15. | SG Allendorf/Amecke II (z.g.) | 15 | 2 | 0 | 13 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | SV RW Mellen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Türkiyemspor N-Hüsten | 8 | 5 | 2 | 1 | 17 | :9 | 8 | 14 | |
2. | KF 2. Korriku Sundern | 9 | 5 | 2 | 2 | 18 | :14 | 4 | 14 | |
3. | SuS Westenfeld | 8 | 5 | 1 | 2 | 15 | :4 | 11 | 13 | |
4. | SuS Langscheid/Enkhausen II | 11 | 4 | 1 | 6 | 20 | :26 | -6 | 10 | |
5. | SC Neheim II | 11 | 5 | 1 | 5 | 17 | :24 | -7 | 10 | |
6. | SV Endorf | 10 | 3 | 1 | 6 | 23 | :23 | 0 | 9 | |
7. | SV Affeln 28 II | 7 | 2 | 3 | 2 | 14 | :15 | -1 | 9 | |
8. | TuS Müschede II | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | :12 | -4 | 8 | |
9. | DJK GW Arnsberg | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | :30 | -13 | 8 | |
10. | FC Neheim-Erlenbruch | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | :5 | 2 | 7 | |
11. | SG Holzen/Eisborn | 9 | 2 | 4 | 4 | 12 | :16 | -4 | 7 | |
12. | TuS Hachen | 7 | 2 | 3 | 2 | 16 | :16 | 0 | 6 | |
13. | TuRa Freienohl II | 7 | 3 | 0 | 5 | 9 | :17 | -8 | 6 | |
14. | TuS Vosswinkel II | 11 | 0 | 1 | 10 | 8 | :30 | -22 | 1 | |
15. | SG Allendorf/Amecke II (z.g.) | 15 | 2 | 1 | 12 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
15. | SV RW Mellen (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
DJK GW Arnsberg
FC Neheim-Erlenbruch
KF 2. Korriku Sundern
SC Neheim II
SG Allendorf/Amecke II
SG Holzen/Eisborn
SuS Langscheid/Enkhausen II
SuS Westenfeld
SV Affeln 28 II
SV Endorf
SV RW Mellen
Türkiyemspor N-Hüsten
TuRa Freienohl II
TuS Hachen
TuS Müschede II
TuS Vosswinkel II
DJK GW Arnsberg
FC Neheim-Erlenbruch
KF 2. Korriku Sundern
SC Neheim II
SG Allendorf/Amecke II
SG Holzen/Eisborn
SuS Langscheid/Enkhausen II
SuS Westenfeld
SV Affeln 28 II
SV Endorf
SV RW Mellen
Türkiyemspor N-Hüsten
TuRa Freienohl II
TuS Hachen
TuS Müschede II
TuS Vosswinkel II
1:3
2:1
6:0
4:1
2:1
1:0
5:4
2:0
04.03. 15:00
1:3
2:0
3:2
2:0
2:0
1:1
0:1
1:1
3:0
4:3
2:1
2:0
1:1
2:0
29.04. 15:00
1:2
2:0
2:2
1:1
1:1
4:1
4:1
0:7
1:1
6:2
3:2
5:3
3:5
29.10. 15:00
1:1
6:4
3:0
5:2
3:1
7:3
5:1
4:5
2:1
2:2
1:5
0:5
2:3
1:0
04.10. 19:30
2:6
2:1
2:5
1:2
3:3
0:2
0:6
0:6
3:1
2:7
0:7
12.11. 12:45
4:7
3:2
0:4
2:6
2:1
2:0
0:3
6:1
5:1
6:1
2:2
1:1
1:5
10.12. 14:30
0:3
5:1
3:3
6:0
2:0
2:4
7:0
3:1
2:0
5:2
1:3
1:5
4:2
5:3
21.09. 19:30
3:1
2:0
2:2
3:0
4:3
7:1
1:2
0:0
2:0
5:0
2:0
5:4
5:1
3:2
22.04. 15:00
2:5
6:3
6:2
5:1
1:0
1:1
4:1
2:6
0:1
2:3
0:1
3:1
1:0
2:4
10.09. 12:45
3:1
1:2
1:2
0:1
4:0
5:3
1:5
3:0
9:1
1:1
0:1
1:1
0:6
3:2
27.08. 15:00
1:0
0:4
4:2
1:1
4:0
03.09. 15:00
22.10. 15:00
06.05. 15:00
03.12. 14:30
25.11. 16:00
25.03. 15:00
15.10. 15:00
11.03. 15:00
25.02. 14:30
19.11. 14:30
17.09. 15:00
15.04. 15:00
01.10. 15:00
05.11. 14:30
0:1
0:0
3:3
2:1
0:2
3:2
0:0
3:3
2:1
27.05. 15:00
3:4
1:4
5:3
6:1
3:2
1:0
2:8
2:0
0:0
1:2
0:6
0:5
5:2
18.03. 12:45
1:1
3:2
2:2
3:2
0:1
2:0
2:2
6:1
3:0
0:0
1:4
0:2
9:1
1:0
08.10. 15:00
1:1
6:0
1:0
6:1
1:1
1:0
1:7
1:5
1:1
0:1
0:2
1:3
4:3
08.04. 12:45
2:3
0:2
2:2
2:1
1:3
0:4
3:3
2:5
2:3
2:4
3:3
1:2
2:2
2:3
13.05. 12:30
2:1
7:2
3:5
0:2
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen