2018/19Kreisliga A Iserlohn
Spiele
Friday, 07. June 2019
Monday, 10. June 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Tuesday, 27. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 27.11.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Lendringsen | 15 | 11 | 3 | 1 | 45 | :11 | 34 | 36 | |
2. | VfL Platte-Heide | 14 | 11 | 1 | 2 | 53 | :17 | 36 | 34 | |
3. | SG Hemer | 14 | 9 | 4 | 1 | 42 | :16 | 26 | 31 | |
4. | 57 Sinopspor Iserlohn | 14 | 9 | 2 | 3 | 31 | :22 | 9 | 29 | |
5. | VTS Iserlohn | 14 | 9 | 1 | 4 | 49 | :30 | 19 | 28 | |
6. | SG Eintracht Ergste | 14 | 7 | 4 | 3 | 32 | :22 | 10 | 25 | |
7. | SpVgg. Nachrodt | 14 | 7 | 3 | 4 | 44 | :25 | 19 | 24 | |
8. | BSV Menden II | 14 | 6 | 2 | 6 | 20 | :28 | -8 | 20 | |
9. | SC Hennen II | 14 | 6 | 1 | 7 | 39 | :31 | 8 | 19 | |
10. | SF Sümmern | 14 | 5 | 4 | 5 | 32 | :24 | 8 | 19 | |
11. | ASSV Letmathe II | 14 | 5 | 2 | 7 | 21 | :27 | -6 | 17 | |
12. | DJK SG Bösperde | 14 | 4 | 4 | 6 | 39 | :41 | -2 | 16 | |
13. | SV Oesbern | 14 | 4 | 2 | 8 | 34 | :40 | -6 | 14 | |
14. | Vatanspor Hemer | 14 | 3 | 3 | 8 | 25 | :42 | -17 | 12 | |
15. | Holzpfosten Schwerte | 14 | 3 | 1 | 10 | 17 | :37 | -20 | 10 | |
16. | VfK Iserlohn | 15 | 1 | 1 | 13 | 16 | :66 | -50 | 4 | |
17. | FC Hemer Erciyes (z.g.) | 14 | 0 | 2 | 12 | 10 | :70 | -60 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Lendringsen | 8 | 7 | 1 | 0 | 29 | :3 | 26 | 22 | |
2. | VfL Platte-Heide | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | :2 | 19 | 18 | |
3. | SG Hemer | 7 | 6 | 0 | 1 | 27 | :9 | 18 | 18 | |
4. | VTS Iserlohn | 7 | 6 | 0 | 1 | 22 | :9 | 13 | 18 | |
5. | 57 Sinopspor Iserlohn | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | :9 | 10 | 16 | |
6. | SG Eintracht Ergste | 8 | 5 | 1 | 2 | 20 | :13 | 7 | 16 | |
7. | SF Sümmern | 8 | 3 | 3 | 2 | 20 | :12 | 8 | 12 | |
8. | SpVgg. Nachrodt | 7 | 3 | 2 | 2 | 19 | :13 | 6 | 11 | |
9. | BSV Menden II | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | :14 | -5 | 11 | |
10. | DJK SG Bösperde | 6 | 3 | 1 | 2 | 24 | :14 | 10 | 10 | |
11. | SC Hennen II | 6 | 3 | 1 | 2 | 18 | :12 | 6 | 10 | |
12. | Vatanspor Hemer | 7 | 2 | 2 | 3 | 17 | :19 | -2 | 8 | |
13. | ASSV Letmathe II | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | :14 | -3 | 8 | |
14. | SV Oesbern | 7 | 1 | 2 | 4 | 17 | :23 | -6 | 5 | |
15. | VfK Iserlohn | 8 | 0 | 1 | 7 | 7 | :38 | -31 | 1 | |
16. | Holzpfosten Schwerte | 7 | 0 | 0 | 7 | 4 | :24 | -20 | 0 | |
17. | FC Hemer Erciyes (z.g.) | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | :30 | -23 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Platte-Heide | 8 | 5 | 1 | 2 | 32 | :15 | 17 | 16 | |
2. | BSV Lendringsen | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | :8 | 8 | 14 | |
3. | SpVgg. Nachrodt | 7 | 4 | 1 | 2 | 25 | :12 | 13 | 13 | |
4. | SG Hemer | 7 | 3 | 4 | 0 | 15 | :7 | 8 | 13 | |
5. | 57 Sinopspor Iserlohn | 8 | 4 | 1 | 3 | 12 | :13 | -1 | 13 | |
6. | VTS Iserlohn | 7 | 3 | 1 | 3 | 27 | :21 | 6 | 10 | |
7. | Holzpfosten Schwerte | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :13 | 0 | 10 | |
8. | SG Eintracht Ergste | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | :9 | 3 | 9 | |
9. | SC Hennen II | 8 | 3 | 0 | 5 | 21 | :19 | 2 | 9 | |
10. | SV Oesbern | 7 | 3 | 0 | 4 | 17 | :17 | 0 | 9 | |
11. | BSV Menden II | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | :14 | -3 | 9 | |
12. | ASSV Letmathe II | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | :13 | -3 | 9 | |
13. | SF Sümmern | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | :12 | 0 | 7 | |
14. | DJK SG Bösperde | 8 | 1 | 3 | 4 | 15 | :27 | -12 | 6 | |
15. | Vatanspor Hemer | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | :23 | -15 | 4 | |
16. | VfK Iserlohn | 7 | 1 | 0 | 6 | 9 | :28 | -19 | 3 | |
17. | FC Hemer Erciyes (z.g.) | 8 | 0 | 1 | 7 | 3 | :40 | -37 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
57 Sinopspor Iserlohn
ASSV Letmathe II
BSV Lendringsen
BSV Menden II
DJK SG Bösperde
FC Hemer Erciyes
Holzpfosten Schwerte
SC Hennen II
SF Sümmern
SG Eintracht Ergste
SG Hemer
SpVgg. Nachrodt
SV Oesbern
Vatanspor Hemer
VfK Iserlohn
VfL Platte-Heide
VTS Iserlohn
57 Sinopspor Iserlohn
ASSV Letmathe II
BSV Lendringsen
BSV Menden II
DJK SG Bösperde
FC Hemer Erciyes
Holzpfosten Schwerte
SC Hennen II
SF Sümmern
SG Eintracht Ergste
SG Hemer
SpVgg. Nachrodt
SV Oesbern
Vatanspor Hemer
VfK Iserlohn
VfL Platte-Heide
VTS Iserlohn
6:1
1:0
2:1
3:1
2:1
4:2
4:1
3:3
1:1
1:1
3:0
5:3
4:2
3:1
1:0
0:1
2:2
2:2
2:3
5:2
0:1
1:0
0:4
0:0
0:3
0:7
3:1
5:1
8:1
1:3
4:6
2:0
3:4
1:4
9:0
4:0
4:0
2:0
0:1
2:0
0:3
0:3
3:2
2:0
6:1
2:2
4:1
1:4
2:0
0:3
2:1
2:1
5:2
0:3
1:1
1:1
1:4
1:1
1:3
4:3
5:2
3:3
5:1
7:2
3:3
2:4
1:1
7:0
4:0
2:3
2:6
1:3
2:7
2:5
1:1
5:1
4:3
8:2
1:2
3:3
0:5
1:10
0:2
5:3
2:8
1:2
1:2
1:3
0:1
4:0
1:2
3:2
0:4
0:5
1:3
0:4
1:3
1:1
2:4
1:6
1:3
3:2
1:3
0:2
5:5
0:1
0:6
0:4
1:3
1:4
4:1
5:1
3:0
3:2
0:1
1:1
0:0
1:2
3:0
2:2
5:0
3:1
1:3
2:2
3:2
2:4
4:3
5:0
2:1
2:3
3:1
5:1
5:2
2:5
2:3
2:1
0:0
3:0
3:1
3:1
1:2
3:2
3:2
2:2
1:2
1:4
5:1
2:2
3:1
1:2
4:1
4:3
7:0
4:0
4:2
5:1
1:0
1:4
6:2
1:0
8:0
3:2
3:3
4:1
2:0
0:4
2:3
4:1
7:0
4:0
5:1
3:2
0:4
1:1
3:0
2:1
8:1
4:0
3:3
2:4
3:4
2:2
2:5
5:2
8:1
3:2
3:4
1:3
0:3
2:2
1:3
4:3
10:1
0:7
1:4
1:5
2:2
0:7
4:1
4:2
2:2
5:0
1:2
2:5
1:1
2:0
2:4
3:4
3:2
3:2
1:7
1:3
1:5
1:4
1:3
0:4
1:0
1:5
2:4
1:1
0:7
2:6
1:3
1:3
0:9
2:0
1:1
4:2
5:1
2:0
2:0
6:1
4:2
1:0
2:1
4:1
2:3
5:1
5:0
3:0
1:3
3:0
2:0
3:1
3:1
7:1
1:0
2:2
2:1
2:2
3:3
2:2
0:1
0:1
4:1
4:3
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen