2023/24Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele vom Fri, 28. bis Sun, 30. Jul 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 28. July 2023
Saturday, 29. July 2023
Sunday, 30. July 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 19 | 15 | 2 | 2 | 62 | :13 | 49 | 47 | |
2. | PSV Neumünster | 21 | 14 | 5 | 2 | 67 | :29 | 38 | 47 | |
3. | TSB Flensburg | 20 | 13 | 6 | 1 | 52 | :21 | 31 | 45 | |
4. | SV Eichede | 21 | 14 | 5 | 2 | 47 | :18 | 29 | 44 | |
5. | SV Preußen 09 Reinfeld | 19 | 9 | 4 | 6 | 40 | :30 | 10 | 31 | |
6. | Eckernförder SV | 21 | 9 | 3 | 9 | 38 | :34 | 4 | 30 | |
7. | Heider SV | 20 | 8 | 5 | 7 | 43 | :38 | 5 | 29 | |
8. | TSV Nordmark Satrup | 20 | 7 | 4 | 9 | 36 | :44 | -8 | 25 | |
9. | Oldenburger SV | 22 | 6 | 6 | 10 | 38 | :48 | -10 | 24 | |
10. | Inter Türkspor Kiel | 23 | 6 | 5 | 12 | 46 | :57 | -11 | 23 | |
11. | VfR Neumünster | 21 | 6 | 4 | 11 | 30 | :41 | -11 | 22 | |
12. | VfB Lübeck II | 23 | 6 | 4 | 13 | 40 | :56 | -16 | 22 | |
13. | MTSV Hohenwestedt | 18 | 6 | 3 | 9 | 25 | :44 | -19 | 21 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 21 | 6 | 3 | 12 | 24 | :49 | -25 | 21 | |
15. | TSV Bordesholm | 23 | 5 | 2 | 16 | 29 | :71 | -42 | 17 | |
16. | SC Weiche Flensburg 08 II | 22 | 3 | 7 | 12 | 34 | :58 | -24 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 10 | 9 | 1 | 0 | 45 | :6 | 39 | 28 | |
2. | PSV Neumünster | 11 | 8 | 3 | 0 | 37 | :11 | 26 | 27 | |
3. | TSB Flensburg | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | :9 | 20 | 26 | |
4. | SV Eichede | 10 | 7 | 3 | 0 | 22 | :10 | 12 | 21 | |
5. | Inter Türkspor Kiel | 13 | 5 | 3 | 5 | 32 | :34 | -2 | 18 | |
6. | Eckernförder SV | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | :15 | 2 | 17 | |
7. | FC Dornbreite Lübeck | 11 | 5 | 1 | 5 | 13 | :24 | -11 | 16 | |
8. | SV Preußen 09 Reinfeld | 9 | 4 | 2 | 3 | 19 | :18 | 1 | 14 | |
9. | VfB Lübeck II | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | :25 | -2 | 14 | |
10. | TSV Nordmark Satrup | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | :13 | 2 | 13 | |
11. | VfR Neumünster | 10 | 3 | 4 | 3 | 18 | :17 | 1 | 13 | |
12. | Heider SV | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | :17 | 1 | 12 | |
13. | MTSV Hohenwestedt | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | :16 | -6 | 10 | |
14. | Oldenburger SV | 12 | 2 | 4 | 6 | 15 | :28 | -13 | 10 | |
15. | SC Weiche Flensburg 08 II | 12 | 2 | 2 | 8 | 13 | :34 | -21 | 7 | |
16. | TSV Bordesholm | 12 | 2 | 0 | 10 | 11 | :37 | -26 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Eichede | 11 | 7 | 2 | 2 | 25 | :8 | 17 | 20 | |
2. | PSV Neumünster | 10 | 6 | 2 | 2 | 30 | :18 | 12 | 20 | |
3. | TSB Flensburg | 10 | 5 | 4 | 1 | 23 | :12 | 11 | 19 | |
4. | SV Todesfelde | 9 | 6 | 1 | 2 | 17 | :7 | 10 | 19 | |
5. | SV Preußen 09 Reinfeld | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | :12 | 9 | 17 | |
6. | Heider SV | 11 | 5 | 2 | 4 | 25 | :21 | 4 | 17 | |
7. | Oldenburger SV | 10 | 4 | 2 | 4 | 23 | :20 | 3 | 14 | |
8. | Eckernförder SV | 11 | 4 | 1 | 6 | 21 | :19 | 2 | 13 | |
9. | TSV Nordmark Satrup | 11 | 3 | 3 | 5 | 21 | :31 | -10 | 12 | |
10. | MTSV Hohenwestedt | 11 | 3 | 2 | 6 | 15 | :28 | -13 | 11 | |
11. | TSV Bordesholm | 11 | 3 | 2 | 6 | 18 | :34 | -16 | 11 | |
12. | VfR Neumünster | 11 | 3 | 0 | 8 | 12 | :24 | -12 | 9 | |
13. | VfB Lübeck II | 11 | 2 | 2 | 7 | 17 | :31 | -14 | 8 | |
14. | SC Weiche Flensburg 08 II | 10 | 1 | 5 | 4 | 21 | :24 | -3 | 7 | |
15. | Inter Türkspor Kiel | 10 | 1 | 2 | 7 | 14 | :23 | -9 | 5 | |
16. | FC Dornbreite Lübeck | 10 | 1 | 2 | 7 | 11 | :25 | -14 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
28.04. 15:00
0:2
2:1
07.04. 15:00
2:2
17.04. 18:30
3:2
0:2
1:1
0:3
12.05. 15:00
3:1
4:0
05.05. 15:00
2:1
2:1
3:2
1:0
30.03. 14:00
06.04. 15:00
1:4
04.05. 15:00
0:5
0:4
0:3
0:3
1:0
11.05. 15:00
1:1
4:1
18.05. 14:00
3:0
06.04. 14:00
4:1
2:2
2:4
4:3
1:2
1:1
01.04. 14:00
1:1
20.04. 14:00
08.05. 19:45
0:3
30.03. 14:00
2:3
5:3
2:2
1:3
1:6
14.04. 15:30
3:1
2:5
3:1
4:3
2:2
18.05. 14:00
2:2
3:0
2:3
08.05. 19:30
20.04. 15:00
11.05. 15:00
2:1
4:1
2:6
13.04. 15:00
01.04. 15:00
0:4
17.04. 19:00
24.04. 19:30
0:0
1:4
27.04. 15:00
1:0
0:4
1:1
27.04. 18:00
0:0
0:2
2:3
5:3
11.05. 16:00
1:3
0:4
2:2
1:4
2:2
14.04. 14:00
1:0
3:0
3:0
3:2
2:1
18.05. 14:00
04.05. 14:00
2:2
1:1
06.04. 14:00
20.04. 14:00
1:1
8:2
4:1
5:1
5:0
20.04. 13:30
2:2
0:4
2:1
1:5
0:3
1:5
0:3
0:2
3:1
1:3
1:3
2:2
11.05. 13:30
06.04. 13:30
3:1
17.04. 18:30
4:1
21.04. 14:00
3:0
2:1
1:1
1:1
2:1
0:0
4:3
05.05. 14:00
07.04. 14:00
2:1
18.05. 14:00
2:2
3:1
1:3
27.04. 14:30
4:0
18.05. 14:00
3:3
30.03. 13:30
13.04. 14:30
04.05. 14:30
1:5
1:3
20.04. 14:30
1:0
3:1
2:1
4:0
13.04. 14:00
12.05. 14:00
7:1
3:1
2:0
1:1
28.04. 14:00
24.04. 18:45
07.04. 14:00
9:1
6:0
6:0
5:1
2:0
2:1
2:2
6:3
04.05. 14:00
20.04. 14:00
08.05. 19:00
18.05. 14:00
2:0
3:0
30.03. 14:00
2:2
4:0
5:1
1:0
0:5
0:2
1:3
2:4
4:1
3:2
27.04. 13:30
0:3
0:3
11.05. 13:30
0:1
13.04. 13:30
0:4
1:6
0:3
13.04. 14:00
2:1
3:1
04.05. 14:00
0:0
30.03. 14:00
1:2
27.04. 14:00
0:3
01.05. 14:00
18.05. 14:00
0:2
4:0
5:2
0:2
0:2
18.05. 14:00
2:3
4:1
1:1
3:4
3:2
4:4
2:1
1:4
0:1
0:1
07.04. 16:30
3:1
21.04. 16:30
3:2
14.04. 14:00
04.05. 14:00
2:2
3:1
0:1
12.05. 14:00
1:1
0:0
01.04. 14:00
0:1
27.04. 14:00
4:2
3:5
2:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen