2023/24Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele vom Fri, 28. bis Sun, 30. Jul 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 28. July 2023
Saturday, 29. July 2023
Sunday, 30. July 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 24 | 19 | 3 | 2 | 75 | :16 | 59 | 60 | |
2. | SV Eichede | 25 | 17 | 6 | 2 | 58 | :19 | 39 | 54 | |
3. | PSV Neumünster | 24 | 15 | 5 | 4 | 71 | :36 | 35 | 50 | |
4. | TSB Flensburg | 23 | 13 | 6 | 4 | 55 | :29 | 26 | 45 | |
5. | Eckernförder SV | 24 | 12 | 3 | 9 | 48 | :37 | 11 | 39 | |
6. | SV Preußen 09 Reinfeld | 23 | 11 | 5 | 7 | 44 | :34 | 10 | 38 | |
7. | Heider SV | 24 | 10 | 6 | 8 | 51 | :45 | 6 | 36 | |
8. | VfR Neumünster | 25 | 8 | 5 | 12 | 36 | :43 | -7 | 29 | |
9. | Oldenburger SV | 25 | 7 | 8 | 10 | 48 | :56 | -8 | 29 | |
10. | TSV Nordmark Satrup | 23 | 7 | 4 | 12 | 39 | :52 | -13 | 25 | |
11. | MTSV Hohenwestedt | 23 | 7 | 4 | 12 | 28 | :59 | -31 | 25 | |
12. | VfB Lübeck II | 25 | 6 | 6 | 13 | 46 | :62 | -16 | 24 | |
13. | Inter Türkspor Kiel | 25 | 6 | 5 | 14 | 51 | :64 | -13 | 23 | |
14. | FC Dornbreite Lübeck | 25 | 6 | 5 | 14 | 26 | :56 | -30 | 23 | |
15. | TSV Bordesholm | 25 | 6 | 3 | 16 | 34 | :75 | -41 | 21 | |
16. | SC Weiche Flensburg 08 II | 25 | 3 | 8 | 14 | 34 | :61 | -27 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 12 | 10 | 2 | 0 | 51 | :9 | 42 | 32 | |
2. | PSV Neumünster | 12 | 8 | 3 | 1 | 37 | :13 | 24 | 27 | |
3. | SV Eichede | 12 | 9 | 3 | 0 | 27 | :10 | 17 | 27 | |
4. | TSB Flensburg | 11 | 8 | 2 | 1 | 29 | :10 | 19 | 26 | |
5. | Eckernförder SV | 12 | 7 | 2 | 3 | 25 | :17 | 8 | 23 | |
6. | VfR Neumünster | 12 | 5 | 4 | 3 | 23 | :17 | 6 | 19 | |
7. | Heider SV | 12 | 5 | 3 | 4 | 24 | :22 | 2 | 18 | |
8. | SV Preußen 09 Reinfeld | 11 | 5 | 3 | 3 | 21 | :19 | 2 | 18 | |
9. | Inter Türkspor Kiel | 14 | 5 | 3 | 6 | 34 | :37 | -3 | 18 | |
10. | FC Dornbreite Lübeck | 13 | 5 | 3 | 5 | 15 | :26 | -11 | 18 | |
11. | VfB Lübeck II | 13 | 4 | 3 | 6 | 25 | :27 | -2 | 15 | |
12. | TSV Nordmark Satrup | 11 | 4 | 1 | 6 | 18 | :19 | -1 | 13 | |
13. | MTSV Hohenwestedt | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | :26 | -14 | 13 | |
14. | Oldenburger SV | 13 | 2 | 5 | 6 | 19 | :32 | -13 | 11 | |
15. | TSV Bordesholm | 13 | 3 | 0 | 10 | 14 | :39 | -25 | 9 | |
16. | SC Weiche Flensburg 08 II | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | :34 | -21 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Todesfelde | 12 | 9 | 1 | 2 | 24 | :7 | 17 | 28 | |
2. | SV Eichede | 13 | 8 | 3 | 2 | 31 | :9 | 22 | 24 | |
3. | PSV Neumünster | 12 | 7 | 2 | 3 | 34 | :23 | 11 | 23 | |
4. | SV Preußen 09 Reinfeld | 12 | 6 | 2 | 4 | 23 | :15 | 8 | 20 | |
5. | TSB Flensburg | 12 | 5 | 4 | 3 | 26 | :19 | 7 | 19 | |
6. | Oldenburger SV | 12 | 5 | 3 | 4 | 29 | :24 | 5 | 18 | |
7. | Heider SV | 12 | 5 | 3 | 4 | 27 | :23 | 4 | 18 | |
8. | Eckernförder SV | 12 | 5 | 1 | 6 | 23 | :20 | 3 | 16 | |
9. | TSV Nordmark Satrup | 12 | 3 | 3 | 6 | 21 | :33 | -12 | 12 | |
10. | TSV Bordesholm | 12 | 3 | 3 | 6 | 20 | :36 | -16 | 12 | |
11. | MTSV Hohenwestedt | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | :33 | -17 | 12 | |
12. | VfR Neumünster | 13 | 3 | 1 | 9 | 13 | :26 | -13 | 10 | |
13. | VfB Lübeck II | 12 | 2 | 3 | 7 | 21 | :35 | -14 | 9 | |
14. | SC Weiche Flensburg 08 II | 12 | 1 | 5 | 6 | 21 | :27 | -6 | 7 | |
15. | Inter Türkspor Kiel | 11 | 1 | 2 | 8 | 17 | :27 | -10 | 5 | |
16. | FC Dornbreite Lübeck | 12 | 1 | 2 | 9 | 11 | :30 | -19 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
Eckernförder SV
FC Dornbreite Lübeck
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
MTSV Hohenwestedt
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Nordmark Satrup
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
28.04. 15:00
0:2
2:1
5:1
2:2
3:1
3:2
0:2
1:1
0:3
12.05. 15:00
3:1
4:0
05.05. 15:00
2:1
2:1
3:2
1:0
0:0
2:2
1:4
04.05. 15:00
0:5
0:4
0:3
0:3
1:0
11.05. 15:00
1:1
4:1
18.05. 14:00
3:0
4:3
4:1
2:2
2:4
4:3
1:2
1:1
0:1
1:1
20.04. 14:00
08.05. 19:45
0:3
2:1
2:3
5:3
2:2
1:3
1:6
2:3
3:1
2:5
3:1
4:3
2:2
18.05. 14:00
2:2
3:0
2:3
08.05. 19:30
20.04. 15:00
11.05. 15:00
2:1
4:1
2:6
2:0
0:5
0:4
0:5
24.04. 19:30
0:0
1:4
27.04. 15:00
1:0
0:4
1:1
27.04. 18:00
0:0
0:2
2:3
5:3
11.05. 16:00
1:3
0:4
2:2
1:4
2:2
4:4
1:0
3:0
3:0
3:2
2:1
18.05. 14:00
04.05. 14:00
2:2
1:1
0:2
20.04. 14:00
1:1
8:2
4:1
5:1
5:0
20.04. 13:30
2:2
0:4
2:1
1:5
0:3
1:5
0:3
0:2
3:1
1:3
1:3
2:2
11.05. 13:30
0:0
3:1
3:0
4:1
21.04. 14:00
3:0
2:1
1:1
1:1
2:1
0:0
4:3
05.05. 14:00
2:0
2:1
18.05. 14:00
2:2
3:1
1:3
27.04. 14:30
4:0
18.05. 14:00
3:3
1:0
1:1
04.05. 14:30
1:5
1:3
20.04. 14:30
1:0
3:1
2:1
4:0
2:2
12.05. 14:00
7:1
3:1
2:0
1:1
28.04. 14:00
24.04. 18:45
4:1
9:1
6:0
6:0
5:1
2:0
2:1
2:2
6:3
04.05. 14:00
20.04. 14:00
08.05. 19:00
18.05. 14:00
2:0
3:0
0:1
2:2
4:0
5:1
1:0
0:5
0:2
1:3
2:4
4:1
3:2
27.04. 13:30
0:3
0:3
11.05. 13:30
0:1
3:2
0:4
1:6
0:3
1:2
2:1
3:1
04.05. 14:00
0:0
2:4
1:2
27.04. 14:00
0:3
01.05. 14:00
18.05. 14:00
0:2
4:0
5:2
0:2
0:2
18.05. 14:00
2:3
4:1
1:1
3:4
3:2
4:4
2:1
1:4
0:1
0:1
2:2
3:1
21.04. 16:30
3:2
2:0
04.05. 14:00
2:2
3:1
0:1
12.05. 14:00
1:1
0:0
3:0
0:1
27.04. 14:00
4:2
3:5
2:2
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen