2018/19Oberliga Schleswig-Holstein
Spiele
Saturday, 18. May 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Saturday, 18. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 18.08.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | :6 | 2 | 9 | |
2. | TSB Flensburg | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | :6 | 4 | 7 | |
3. | NTSV Strand | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :1 | 10 | 6 | |
4. | SV Todesfelde | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :2 | 5 | 6 | |
5. | VfB Lübeck II | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :5 | 2 | 6 | |
6. | TSV Kropp | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :10 | -2 | 6 | |
7. | Heider SV | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | :4 | 4 | 4 | |
8. | Eutin 08 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :6 | 0 | 4 | |
9. | SC Weiche Flensburg 08 II | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :4 | 0 | 4 | |
10. | Inter Türkspor Kiel | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 4 | |
11. | TSV Bordesholm | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :5 | -2 | 3 | |
12. | PSV Neumünster | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :10 | -3 | 3 | |
13. | TSV Lägerdorf | 4 | 1 | 0 | 3 | 9 | :13 | -4 | 3 | |
14. | SV Eichede | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
15. | VfR Neumünster | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | :14 | -13 | 0 | |
16. | TSV Schilksee (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | NTSV Strand | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | :1 | 10 | 6 | |
2. | SC Weiche Flensburg 08 II | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
3. | VfB Lübeck II | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :3 | 2 | 3 | |
4. | SV Todesfelde | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
5. | Inter Türkspor Kiel | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
6. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
7. | TSB Flensburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :5 | 0 | 3 | |
8. | TSV Lägerdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
9. | TSV Bordesholm | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 3 | |
10. | TSV Kropp | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :8 | -4 | 3 | |
11. | Eutin 08 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | SV Eichede | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
13. | VfR Neumünster | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | -6 | 0 | |
14. | Heider SV | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | -2 | |
15. | PSV Neumünster | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :8 | -6 | -3 | |
16. | TSV Schilksee (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Frisia 03 Risum-Lindholm | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 6 | |
2. | TSB Flensburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :1 | 4 | 4 | |
3. | Heider SV | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :3 | 4 | 3 | |
4. | PSV Neumünster | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
5. | SV Todesfelde | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
6. | TSV Kropp | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
7. | Eutin 08 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :5 | 0 | 3 | |
8. | VfB Lübeck II | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
9. | SV Eichede | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
10. | Inter Türkspor Kiel | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :3 | -3 | 1 | |
11. | NTSV Strand | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
12. | TSV Bordesholm | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :3 | -1 | 0 | |
13. | SC Weiche Flensburg 08 II | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
14. | TSV Lägerdorf | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :7 | -3 | 0 | |
15. | VfR Neumünster | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :7 | -7 | 0 | |
16. | TSV Schilksee (z.g.) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Eutin 08
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
NTSV Strand
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Kropp
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
Eutin 08
Heider SV
Inter Türkspor Kiel
NTSV Strand
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Kropp
TSV Lägerdorf
TSV Schilksee
VfB Lübeck II
VfR Neumünster
1:2
4:0
0:2
1:3
2:3
2:5
6:1
1:1
1:1
4:2
2:3
2:1
0:0
3:2
1:1
2:2
2:4
5:0
0:1
1:1
3:1
4:3
1:4
2:3
4:2
3:0
5:2
3:2
1:1
3:1
2:3
0:5
3:6
1:1
2:1
2:9
3:5
3:2
1:2
5:1
0:0
2:3
5:1
2:0
1:1
3:0
4:1
1:0
4:0
2:1
1:1
1:1
4:1
5:0
2:4
6:0
0:4
1:2
1:1
2:4
0:2
2:6
1:0
0:3
0:0
0:2
2:4
2:0
2:3
1:0
4:2
0:2
0:0
0:1
0:5
2:0
0:1
3:3
3:3
4:2
3:0
1:1
2:0
2:1
2:5
0:1
2:3
2:4
0:1
1:1
5:1
3:1
3:2
1:1
5:0
0:0
3:1
0:0
2:1
0:3
0:1
0:3
2:3
1:0
0:3
0:3
0:1
0:3
1:1
1:0
4:0
3:0
2:2
1:0
5:1
1:1
4:1
1:1
1:1
3:1
2:2
5:2
4:0
4:2
0:2
3:0
5:1
3:3
1:1
1:2
2:0
6:1
3:2
2:3
3:3
4:1
4:0
3:2
8:2
1:0
3:3
1:0
1:2
1:0
3:2
1:4
0:1
4:1
0:1
1:5
2:0
2:1
0:2
1:0
1:1
1:2
1:2
1:1
2:2
3:2
3:3
1:2
1:1
0:4
1:2
3:1
1:3
4:1
0:3
2:5
0:1
0:4
2:4
1:7
1:1
3:2
0:2
0:3
2:1
1:4
1:3
1:2
0:4
2:3
3:0
2:2
1:1
2:2
2:2
2:2
4:0
1:1
2:3
3:1
0:2
3:2
2:2
1:4
2:0
0:1
2:5
3:0
1:3
3:1
0:3
1:3
1:1
1:1
0:1
2:4
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen