2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sunday, 03. June 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sunday, 20. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 20.08.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | :2 | 5 | 6 | |
2. | FC Eilenburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :3 | 3 | 4 | |
3. | 1. FC Lok Stendal | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 2 | 4 | |
4. | SV Schott Jena | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
5. | VFC Plauen | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | :0 | 1 | 4 | |
6. | SG Union Sandersdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :5 | 2 | 3 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 3 | |
8. | Carl Zeiss Jena II | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
9. | International Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :1 | 0 | 3 | |
10. | SV Einheit Kamenz | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
11. | TV Askania Bernburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
12. | VfL Halle | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | :0 | 0 | 2 | |
13. | FSV Barleben | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :1 | -1 | 1 | |
14. | SV Merseburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :5 | -5 | 1 | |
15. | BSG Wismut Gera | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
16. | VfB Krieschow | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :8 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
2. | FC Einheit Rudolstadt | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
3. | 1. FC Lok Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
4. | SV Einheit Kamenz | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | International Leipzig | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :1 | 0 | 3 | |
7. | FC Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
7. | TV Askania Bernburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
9. | FSV Barleben | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
9. | VFC Plauen | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
9. | VfL Halle | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
12. | SV Schott Jena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
13. | BSG Wismut Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
14. | VfB Krieschow | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
15. | SG Union Sandersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :5 | -3 | 0 | |
16. | SV Merseburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :5 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Schott Jena | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
2. | SG Union Sandersdorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
3. | FC Eilenburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :2 | 3 | 3 | |
4. | Bischofswerdaer FV | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 3 | |
5. | VFC Plauen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | 1. FC Lok Stendal | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
7. | SV Merseburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
7. | VfL Halle | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
7. | TV Askania Bernburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
10. | International Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
11. | Carl Zeiss Jena II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | FSV Barleben | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | BSG Wismut Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
14. | VfB Krieschow | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
15. | FC Einheit Rudolstadt | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
16. | SV Einheit Kamenz | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen