2023/24Oberliga Niedersachsen
Spiele vom Fri, 04. bis Sun, 06. Aug 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen
Friday, 04. August 2023
Saturday, 05. August 2023
Sunday, 06. August 2023
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Kickers Emden | 25 | 20 | 2 | 3 | 65 | :22 | 43 | 62 | |
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 27 | 15 | 7 | 5 | 54 | :36 | 18 | 52 | |
3. | TUS Bersenbrück | 27 | 15 | 5 | 7 | 64 | :41 | 23 | 50 | |
4. | SV Atlas Delmenhorst | 27 | 16 | 2 | 9 | 52 | :35 | 17 | 50 | |
5. | FC Egestorf-Langreder | 27 | 14 | 5 | 8 | 47 | :35 | 12 | 47 | |
6. | SSV Vorsfelde | 27 | 13 | 7 | 7 | 44 | :38 | 6 | 46 | |
7. | U.L.M.Wolfsburg | 28 | 13 | 6 | 9 | 48 | :41 | 7 | 45 | |
8. | BSV Rehden | 25 | 12 | 3 | 10 | 37 | :33 | 4 | 39 | |
9. | SV Meppen II | 28 | 11 | 6 | 11 | 40 | :46 | -6 | 39 | |
10. | Heeslinger SC | 26 | 9 | 10 | 7 | 42 | :38 | 4 | 37 | |
11. | VfL Oldenburg | 28 | 10 | 6 | 12 | 46 | :49 | -3 | 36 | |
12. | FSV Schöningen | 27 | 8 | 6 | 13 | 45 | :61 | -16 | 30 | |
13. | Rotenburger SV | 24 | 7 | 5 | 12 | 29 | :38 | -9 | 26 | |
14. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 27 | 5 | 9 | 13 | 38 | :59 | -21 | 24 | |
15. | SV Arminia Hannover | 25 | 6 | 5 | 14 | 35 | :49 | -14 | 23 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 25 | 5 | 7 | 13 | 40 | :56 | -16 | 22 | |
17. | SV BW Bornreihe | 26 | 4 | 8 | 14 | 29 | :50 | -21 | 20 | |
18. | STK Eilvese | 27 | 4 | 3 | 20 | 29 | :57 | -28 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Kickers Emden | 12 | 11 | 1 | 0 | 36 | :11 | 25 | 34 | |
2. | SV Atlas Delmenhorst | 15 | 11 | 1 | 3 | 34 | :17 | 17 | 34 | |
3. | FC Egestorf-Langreder | 14 | 10 | 2 | 2 | 25 | :14 | 11 | 32 | |
4. | U.L.M.Wolfsburg | 13 | 9 | 2 | 2 | 24 | :9 | 15 | 29 | |
5. | TUS Bersenbrück | 14 | 9 | 2 | 3 | 32 | :18 | 14 | 29 | |
6. | SSV Vorsfelde | 15 | 8 | 4 | 3 | 27 | :17 | 10 | 28 | |
7. | SV Meppen II | 14 | 8 | 4 | 2 | 24 | :17 | 7 | 28 | |
8. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 13 | 7 | 5 | 1 | 29 | :16 | 13 | 26 | |
9. | BSV Rehden | 11 | 7 | 1 | 3 | 21 | :13 | 8 | 22 | |
10. | Heeslinger SC | 11 | 5 | 4 | 2 | 21 | :15 | 6 | 19 | |
11. | VfL Oldenburg | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | :20 | 4 | 19 | |
12. | Rotenburger SV | 11 | 6 | 1 | 4 | 18 | :14 | 4 | 19 | |
13. | MTV Eintracht Celle | 14 | 5 | 2 | 7 | 27 | :32 | -5 | 17 | |
14. | FSV Schöningen | 13 | 4 | 4 | 5 | 20 | :20 | 0 | 16 | |
15. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 15 | 4 | 4 | 7 | 24 | :37 | -13 | 16 | |
16. | SV BW Bornreihe | 13 | 2 | 5 | 6 | 17 | :21 | -4 | 11 | |
17. | SV Arminia Hannover | 13 | 3 | 2 | 8 | 19 | :29 | -10 | 11 | |
18. | STK Eilvese | 13 | 2 | 3 | 8 | 17 | :25 | -8 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSV Kickers Emden | 13 | 9 | 1 | 3 | 29 | :11 | 18 | 28 | |
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 14 | 8 | 2 | 4 | 25 | :20 | 5 | 26 | |
3. | TUS Bersenbrück | 13 | 6 | 3 | 4 | 32 | :23 | 9 | 21 | |
4. | Heeslinger SC | 15 | 4 | 6 | 5 | 21 | :23 | -2 | 18 | |
5. | SSV Vorsfelde | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | :21 | -4 | 18 | |
6. | BSV Rehden | 14 | 5 | 2 | 7 | 16 | :20 | -4 | 17 | |
7. | VfL Oldenburg | 14 | 5 | 2 | 7 | 22 | :29 | -7 | 17 | |
8. | SV Atlas Delmenhorst | 12 | 5 | 1 | 6 | 18 | :18 | 0 | 16 | |
9. | U.L.M.Wolfsburg | 15 | 4 | 4 | 7 | 24 | :32 | -8 | 16 | |
10. | FC Egestorf-Langreder | 13 | 4 | 3 | 6 | 22 | :21 | 1 | 15 | |
11. | FSV Schöningen | 14 | 4 | 2 | 8 | 25 | :41 | -16 | 14 | |
12. | SV Arminia Hannover | 12 | 3 | 3 | 6 | 16 | :20 | -4 | 12 | |
13. | SV Meppen II | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | :29 | -13 | 11 | |
14. | SV BW Bornreihe | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | :29 | -17 | 9 | |
15. | SV Ramlingen-Ehlershausen | 12 | 1 | 5 | 6 | 14 | :22 | -8 | 8 | |
16. | Rotenburger SV | 13 | 1 | 4 | 8 | 11 | :24 | -13 | 7 | |
17. | STK Eilvese | 14 | 2 | 0 | 12 | 12 | :32 | -20 | 6 | |
18. | MTV Eintracht Celle | 11 | 0 | 5 | 6 | 13 | :24 | -11 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
BSV Kickers Emden
BSV Rehden
FC Egestorf-Langreder
FSV Schöningen
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
Rotenburger SV
SSV Vorsfelde
STK Eilvese
SV Arminia Hannover
SV Atlas Delmenhorst
SV BW Bornreihe
SV Meppen II
SV Ramlingen-Ehlershausen
TUS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
BSV Kickers Emden
BSV Rehden
FC Egestorf-Langreder
FSV Schöningen
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
Rotenburger SV
SSV Vorsfelde
STK Eilvese
SV Arminia Hannover
SV Atlas Delmenhorst
SV BW Bornreihe
SV Meppen II
SV Ramlingen-Ehlershausen
TUS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
4:1
1:1
5:0
2:1
5:3
20.04. 18:00
18.05. 16:00
3:0
4:1
2:0
01.05. 17:00
2:1
20.05. 16:00
4:3
2:0
2:0
04.05. 18:00
0:2
2:1
20.05. 16:00
2:2
08.05. 19:00
2:0
20.04. 14:00
0:1
30.04. 19:00
2:0
4:0
17.05. 19:30
04.05. 14:00
3:1
3:1
2:1
1:4
28.04. 15:00
1:0
4:1
0:2
3:2
12.05. 15:00
1:0
2:1
1:0
18.05. 16:00
3:1
2:0
1:1
1:3
1:1
2:0
3:2
3:1
2:3
0:2
1:1
04.05. 14:00
2:1
2:3
2:1
18.05. 16:00
30.04. 19:00
20.04. 14:00
1:1
2:0
2:3
1:1
2:2
0:1
0:4
2:1
08.05. 20:00
3:0
30.04. 20:00
1:1
05.05. 15:00
5:1
0:0
1:1
3:3
20.05. 16:00
18.05. 16:00
3:1
2:1
1:2
21.04. 15:00
0:4
11.05. 16:00
3:3
3:1
2:5
15.05. 19:30
2:2
2:0
27.04. 16:00
1:0
1:2
2:3
0:3
0:4
6:2
3:0
2:3
24.04. 18:45
0:3
1:0
1:2
2:0
1:1
20.05. 16:00
3:2
1:3
2:0
4:0
3:1
08.05. 19:00
30.04. 18:30
0:2
28.04. 14:00
18.05. 16:00
1:3
1:1
1:0
2:2
2:0
1:1
2:1
12.05. 15:00
3:2
0:2
3:0
2:0
0:0
2:0
28.04. 15:00
6:2
1:3
0:4
0:1
20.04. 15:00
2:3
3:0
20.05. 16:00
1:2
5:0
0:0
1:2
08.05. 19:00
2:2
1:1
04.05. 15:00
2:5
0:2
0:3
15.05. 19:00
23.04. 18:45
1:5
2:3
1:1
1:1
1:0
2:0
2:0
1:3
1:3
05.05. 16:00
20.04. 17:00
2:4
1:3
3:4
1:2
1:2
1:0
3:1
5:3
2:0
2:0
04.05. 15:00
2:3
1:0
11.05. 15:00
3:0
1:3
1:0
3:3
3:1
4:1
2:0
0:1
26.04. 18:45
1:1
3:3
12.05. 15:00
4:3
2:1
0:1
18.05. 16:00
1:2
2:3
1:2
2:2
0:0
1:1
20.05. 16:00
0:1
3:2
2:1
1:0
11.05. 14:00
2:2
20.04. 14:00
4:1
0:1
2:1
3:2
26.04. 20:00
1:0
3:2
2:2
0:2
1:1
0:0
0:4
2:0
2:4
27.04. 15:00
3:3
0:0
2:2
0:3
1:4
3:1
1:6
2:2
2:0
1:6
11.05. 15:00
1:2
4:0
12.05. 15:00
1:2
20.05. 16:00
2:1
27.04. 18:15
2:0
3:0
4:1
4:0
1:4
3:1
1:0
3:1
1:1
5:1
0:4
2:2
2:0
2:0
0:1
3:1
0:1
18.05. 16:00
1:1
1:1
1:0
20.05. 16:00
2:0
05.05. 15:00
3:0
5:2
21.04. 15:00
2:1
2:1
1:2
0:1
05.05. 15:00
2:3
0:2
2:2
2:0
2:2
4:1
2:0
21.04. 10:15
1:1
2:0
2:1
18.05. 16:00
2:2
2:3
0:0
2:2
5:3
4:2
1:1
3:0
1:1
01.05. 15:00
28.04. 15:00
1:1
20.05. 16:00
2:0
3:2
4:1
0:2
3:1
12.05. 15:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen