2019/20Oberliga Niedersachsen
Spiele
Sunday, 17. May 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik Arminia Hannover
- Arminia Hannover
- BSV Kickers Emden
- BW Tündern
- FC Eintracht Northeim
- FC Germania Egestorf-Langreder
- FC Hagen/Uthlede
- FT Braunschweig
- Heeslinger SC
- MTV Eintracht Celle
- MTV Gifhorn
- MTV Wolfenbüttel
- SC Spelle-Venhaus
- SV Atlas Delmenhorst
- TB Uphusen
- TuS Bersenbrück
- U.L.M.Wolfsburg
- VfL Oldenburg
- VfV Borussia 06 Hildesheim
Stand vom Sunday, 10. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 10.11.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 16 | 13 | 1 | 2 | 37 | :13 | 2.5 | 40 | ||
2. | SV Atlas Delmenhorst | 15 | 11 | 4 | 0 | 41 | :13 | 2.47 | 37 | ||
3. | VfL Oldenburg | 16 | 9 | 4 | 3 | 39 | :29 | 1.94 | 31 | ||
4. | SC Spelle-Venhaus | 15 | 9 | 0 | 6 | 42 | :26 | 1.8 | 27 | ||
5. | FC Germania Egestorf-Langreder | 15 | 8 | 3 | 4 | 35 | :25 | 1.8 | 27 | ||
6. | Heeslinger SC | 16 | 8 | 2 | 6 | 36 | :24 | 1.63 | 26 | ||
7. | TuS Bersenbrück | 14 | 6 | 4 | 4 | 27 | :22 | 1.57 | 22 | ||
8. | BSV Kickers Emden | 14 | 6 | 2 | 6 | 24 | :21 | 1.43 | 20 | ||
9. | MTV Eintracht Celle | 14 | 6 | 2 | 6 | 29 | :27 | 1.43 | 20 | ||
10. | Arminia Hannover | 16 | 6 | 3 | 7 | 22 | :23 | 1.31 | 21 | ||
11. | MTV Gifhorn | 16 | 4 | 8 | 4 | 26 | :25 | 1.25 | 20 | ||
12. | FT Braunschweig | 16 | 5 | 4 | 7 | 25 | :29 | 1.19 | 19 | ||
13. | FC Hagen/Uthlede | 15 | 5 | 2 | 8 | 22 | :39 | 1.13 | 17 | ||
14. | TB Uphusen | 15 | 5 | 1 | 9 | 16 | :24 | 1.07 | 16 | ||
15. | U.L.M.Wolfsburg | 15 | 3 | 6 | 6 | 25 | :28 | 1 | 15 | ||
16. | MTV Wolfenbüttel | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 | :43 | 0.8 | 12 | ||
17. | FC Eintracht Northeim | 15 | 2 | 3 | 10 | 18 | :40 | 0.6 | 9 | ||
18. | BW Tündern | 16 | 2 | 0 | 14 | 14 | :47 | 0.38 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SC Spelle-Venhaus | 7 | 5 | 0 | 2 | 26 | :10 | 0 | 15 | ||
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 8 | 8 | 0 | 0 | 22 | :6 | 0 | 24 | ||
3. | SV Atlas Delmenhorst | 7 | 6 | 1 | 0 | 22 | :8 | 0 | 19 | ||
4. | Heeslinger SC | 8 | 5 | 1 | 2 | 23 | :10 | 0 | 16 | ||
5. | VfL Oldenburg | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | :8 | 0 | 16 | ||
6. | FC Germania Egestorf-Langreder | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | :9 | 0 | 16 | ||
7. | U.L.M.Wolfsburg | 8 | 2 | 4 | 2 | 17 | :13 | 0 | 10 | ||
8. | FT Braunschweig | 8 | 3 | 3 | 2 | 15 | :12 | 0 | 12 | ||
9. | TuS Bersenbrück | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | :14 | 0 | 15 | ||
10. | Arminia Hannover | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | :9 | 0 | 11 | ||
11. | MTV Gifhorn | 8 | 2 | 4 | 2 | 13 | :13 | 0 | 10 | ||
12. | MTV Eintracht Celle | 7 | 2 | 2 | 3 | 15 | :16 | 0 | 8 | ||
13. | BSV Kickers Emden | 7 | 2 | 1 | 4 | 12 | :13 | 0 | 7 | ||
14. | MTV Wolfenbüttel | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | :15 | 0 | 8 | ||
15. | TB Uphusen | 10 | 4 | 0 | 6 | 11 | :14 | 0 | 12 | ||
16. | BW Tündern | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | :15 | 0 | 6 | ||
17. | FC Eintracht Northeim | 7 | 1 | 0 | 6 | 9 | :19 | 0 | 3 | ||
18. | FC Hagen/Uthlede | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | :22 | 0 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Atlas Delmenhorst | 8 | 5 | 3 | 0 | 19 | :5 | 0 | 18 | ||
2. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 8 | 5 | 1 | 2 | 15 | :7 | 0 | 16 | ||
3. | FC Germania Egestorf-Langreder | 8 | 3 | 2 | 3 | 21 | :16 | 0 | 11 | ||
4. | BSV Kickers Emden | 7 | 4 | 1 | 2 | 12 | :8 | 0 | 13 | ||
5. | MTV Eintracht Celle | 7 | 4 | 0 | 3 | 14 | :11 | 0 | 12 | ||
6. | TuS Bersenbrück | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | :8 | 0 | 7 | ||
7. | MTV Gifhorn | 8 | 2 | 4 | 2 | 13 | :12 | 0 | 10 | ||
8. | VfL Oldenburg | 10 | 4 | 3 | 3 | 21 | :21 | 0 | 15 | ||
9. | SC Spelle-Venhaus | 8 | 4 | 0 | 4 | 16 | :16 | 0 | 12 | ||
10. | Heeslinger SC | 8 | 3 | 1 | 4 | 13 | :14 | 0 | 10 | ||
11. | Arminia Hannover | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | :14 | 0 | 10 | ||
12. | FC Hagen/Uthlede | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | :17 | 0 | 10 | ||
13. | TB Uphusen | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :10 | 0 | 4 | ||
14. | FT Braunschweig | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | :17 | 0 | 7 | ||
15. | U.L.M.Wolfsburg | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | :15 | 0 | 5 | ||
16. | FC Eintracht Northeim | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | :21 | 0 | 6 | ||
17. | MTV Wolfenbüttel | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | :28 | 0 | 4 | ||
18. | BW Tündern | 9 | 0 | 0 | 9 | 6 | :32 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
26.04. 15:00
3:3
09.05. 16:00
14.03. 16:00
3:4
1:0
1:1
1:1
13.05. 19:00
3:0
0:1
1:1
05.04. 15:00
0:2
0:1
06.05. 19:15
1:0
1:3
22.04. 19:30
13.04. 15:00
19.04. 15:00
4:1
11.04. 15:00
2:1
29.03. 15:00
01.04. 19:30
17.05. 15:00
1:2
2:2
1:2
25.03. 19:30
03.05. 15:00
13.03. 20:00
1:2
0:3
0:2
2:0
17.05. 15:00
4:0
14.03. 15:00
1:1
02.05. 16:00
28.03. 16:00
2:1
1:2
1:2
3:0
1:5
0:4
18.04. 16:00
0:3
2:3
1:2
1:3
03.05. 14:00
1:3
2:1
1:2
2:1
15.03. 14:00
2:1
2:5
0:6
0:4
3:1
17.05. 15:00
29.03. 14:00
1:2
3:1
1:1
1:0
3:2
4:0
3:1
10.05. 15:00
1:0
3:3
05.04. 15:00
26.04. 15:00
3:1
2:1
3:0
22.03. 15:00
1:3
25.03. 19:00
01.04. 19:00
05.04. 15:00
09.05. 18:00
26.04. 15:00
0:9
1:3
2:5
22.04. 19:30
1:1
3:0
19.04. 15:00
0:2
20.03. 20:00
2:1
2:2
0:1
1:4
21.03. 16:00
3:0
5:2
1:1
0:7
1:1
1:3
3:4
1:1
2:1
1:3
0:0
26.04. 15:00
1:1
05.04. 15:00
17.05. 15:00
1:1
17.05. 15:00
1:2
4:0
11.04. 15:00
0:2
03.05. 15:00
0:3
4:1
0:0
7:0
4:2
29.03. 15:00
1:0
19.04. 15:00
2:1
2:4
14.03. 15:00
1:1
1:3
1:0
19.04. 15:00
13.05. 19:00
2:2
4:1
25.04. 15:00
2:3
22.03. 15:00
1:4
1:2
15.03. 15:00
3:3
06.05. 19:00
4:2
10.05. 15:00
3:0
2:2
3:2
1:1
1:2
0:2
18.04. 15:00
22.03. 15:00
17.05. 15:00
06.05. 19:00
30.04. 19:00
1:3
1:1
2:2
3:1
03.05. 15:00
05.04. 15:00
19.04. 15:00
0:3
3:1
4:0
3:3
29.03. 15:00
10.05. 15:00
30.04. 18:30
1:3
0:4
2:1
13.05. 19:00
03.05. 14:00
15.03. 15:00
11.04. 15:00
1:1
13.04. 15:00
03.05. 15:00
4:1
6:0
5:0
1:3
10:0
5:1
1:2
05.04. 15:00
3:1
3:4
13.03. 20:00
17.05. 15:00
28.03. 18:00
3:0
5:2
1:4
2:1
3:0
04.04. 16:00
21.03. 16:00
4:1
0:3
03.05. 15:00
4:2
30.04. 18:30
25.04. 16:00
5:1
1:0
1:0
17.05. 15:00
6:3
0:0
2:1
2:0
10.05. 15:00
2:1
0:1
29.03. 15:00
3:1
2:0
0:2
1:2
22.04. 18:30
1:1
1:2
0:3
30.04. 18:30
19.04. 15:00
13.04. 15:00
0:2
13.04. 15:00
22.03. 15:00
26.04. 15:00
05.04. 15:00
2:1
13.05. 19:30
3:0
2:1
1:5
10.05. 15:00
2:2
4:2
0:0
3:3
1:1
1:2
0:5
29.03. 15:00
2:1
4:0
2:2
2:2
15.03. 15:00
0:2
1:1
1:2
1:1
26.04. 15:00
10.05. 15:00
1:1
4:1
22.04. 18:30
3:3
0:4
2:1
1:0
4:0
6:4
22.04. 19:30
3:0
3:3
05.04. 15:00
2:2
4:1
5:1
22.03. 15:00
10.05. 15:00
2:0
3:0
5:3
26.04. 15:00
6:2
13.05. 19:00
22.03. 15:00
1:1
4:0
17.05. 15:00
29.03. 15:00
3:1
2:1
2:0
3:0
3:1
19.04. 15:00
11.04. 15:00
03.05. 15:00
1:0
4:3
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen