2019/20Oberliga Niedersachsen
Spiele
Sunday, 17. May 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik Arminia Hannover
- Arminia Hannover
- BSV Kickers Emden
- BW Tündern
- FC Eintracht Northeim
- FC Germania Egestorf-Langreder
- FC Hagen/Uthlede
- FT Braunschweig
- Heeslinger SC
- MTV Eintracht Celle
- MTV Gifhorn
- MTV Wolfenbüttel
- SC Spelle-Venhaus
- SV Atlas Delmenhorst
- TB Uphusen
- TuS Bersenbrück
- U.L.M.Wolfsburg
- VfL Oldenburg
- VfV Borussia 06 Hildesheim
Stand vom Saturday, 14. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.09.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 7 | 6 | 0 | 1 | 14 | :3 | 2.57 | 18 | ||
2. | SV Atlas Delmenhorst | 5 | 3 | 2 | 0 | 13 | :5 | 2.2 | 11 | ||
3. | MTV Eintracht Celle | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | :8 | 2 | 10 | ||
4. | Heeslinger SC | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | :7 | 2 | 12 | ||
5. | SC Spelle-Venhaus | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | :10 | 2 | 12 | ||
6. | VfL Oldenburg | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 10 | ||
6. | Arminia Hannover | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :6 | 2 | 10 | ||
8. | MTV Gifhorn | 7 | 2 | 4 | 1 | 14 | :9 | 1.43 | 10 | ||
9. | BSV Kickers Emden | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 | :11 | 1.29 | 9 | ||
10. | MTV Wolfenbüttel | 7 | 3 | 0 | 4 | 12 | :20 | 1.29 | 9 | ||
11. | TuS Bersenbrück | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | :12 | 1.17 | 7 | ||
12. | TB Uphusen | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | :8 | 1.17 | 7 | ||
13. | FT Braunschweig | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | :12 | 1.17 | 7 | ||
14. | FC Hagen/Uthlede | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :10 | 1.17 | 7 | ||
15. | U.L.M.Wolfsburg | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | :13 | 0.67 | 4 | ||
16. | FC Germania Egestorf-Langreder | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | :16 | 0.67 | 4 | ||
17. | FC Eintracht Northeim | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | :15 | 0.67 | 4 | ||
18. | BW Tündern | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | :14 | 0.5 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | :1 | 0 | 12 | ||
2. | Heeslinger SC | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | :5 | 0 | 9 | ||
3. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | :4 | 0 | 6 | ||
4. | SV Atlas Delmenhorst | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | :4 | 0 | 7 | ||
5. | MTV Eintracht Celle | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | :5 | 0 | 7 | ||
6. | U.L.M.Wolfsburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | :1 | 0 | 4 | ||
7. | FT Braunschweig | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :5 | 0 | 7 | ||
7. | MTV Wolfenbüttel | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :5 | 0 | 6 | ||
9. | MTV Gifhorn | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | :5 | 0 | 5 | ||
10. | Arminia Hannover | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 0 | 4 | ||
11. | VfL Oldenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | ||
12. | TuS Bersenbrück | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :8 | 0 | 6 | ||
13. | BW Tündern | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :5 | 0 | 3 | ||
14. | BSV Kickers Emden | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :7 | 0 | 3 | ||
15. | FC Germania Egestorf-Langreder | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :6 | 0 | 1 | ||
16. | FC Eintracht Northeim | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | :5 | 0 | 0 | ||
17. | FC Hagen/Uthlede | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :4 | 0 | 3 | ||
18. | TB Uphusen | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | :6 | 0 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | MTV Gifhorn | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | :4 | 0 | 5 | ||
2. | MTV Eintracht Celle | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | :3 | 0 | 3 | ||
3. | VfL Oldenburg | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :6 | 0 | 10 | ||
4. | VfV Borussia 06 Hildesheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :2 | 0 | 6 | ||
5. | SV Atlas Delmenhorst | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :1 | 0 | 4 | ||
6. | SC Spelle-Venhaus | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :6 | 0 | 6 | ||
7. | Arminia Hannover | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :5 | 0 | 6 | ||
8. | Heeslinger SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :2 | 0 | 3 | ||
8. | TB Uphusen | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 0 | 4 | ||
10. | BSV Kickers Emden | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | :4 | 0 | 6 | ||
11. | TuS Bersenbrück | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | 0 | 1 | ||
12. | FC Hagen/Uthlede | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :6 | 0 | 4 | ||
13. | FC Germania Egestorf-Langreder | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | :10 | 0 | 3 | ||
14. | FT Braunschweig | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :7 | 0 | 0 | ||
15. | BW Tündern | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :9 | 0 | 0 | ||
16. | U.L.M.Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | :12 | 0 | 0 | ||
17. | FC Eintracht Northeim | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | :10 | 0 | 4 | ||
18. | MTV Wolfenbüttel | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :15 | 0 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
Arminia Hannover
BSV Kickers Emden
BW Tündern
FC Eintracht Northeim
FC Germania Egestorf-Langreder
FC Hagen/Uthlede
FT Braunschweig
Heeslinger SC
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
U.L.M.Wolfsburg
VfL Oldenburg
VfV Borussia 06 Hildesheim
26.04. 15:00
3:3
09.05. 16:00
14.03. 16:00
3:4
1:0
1:1
1:1
13.05. 19:00
3:0
0:1
1:1
05.04. 15:00
0:2
0:1
06.05. 19:15
1:0
1:3
22.04. 19:30
13.04. 15:00
19.04. 15:00
4:1
11.04. 15:00
2:1
29.03. 15:00
01.04. 19:30
17.05. 15:00
1:2
2:2
1:2
25.03. 19:30
03.05. 15:00
13.03. 20:00
1:2
0:3
0:2
2:0
17.05. 15:00
4:0
14.03. 15:00
1:1
02.05. 16:00
28.03. 16:00
2:1
1:2
1:2
3:0
1:5
0:4
18.04. 16:00
0:3
2:3
1:2
1:3
03.05. 14:00
1:3
2:1
1:2
2:1
15.03. 14:00
2:1
2:5
0:6
0:4
3:1
17.05. 15:00
29.03. 14:00
1:2
3:1
1:1
1:0
3:2
4:0
3:1
10.05. 15:00
1:0
3:3
05.04. 15:00
26.04. 15:00
3:1
2:1
3:0
22.03. 15:00
1:3
25.03. 19:00
01.04. 19:00
05.04. 15:00
09.05. 18:00
26.04. 15:00
0:9
1:3
2:5
22.04. 19:30
1:1
3:0
19.04. 15:00
0:2
20.03. 20:00
2:1
2:2
0:1
1:4
21.03. 16:00
3:0
5:2
1:1
0:7
1:1
1:3
3:4
1:1
2:1
1:3
0:0
26.04. 15:00
1:1
05.04. 15:00
17.05. 15:00
1:1
17.05. 15:00
1:2
4:0
11.04. 15:00
0:2
03.05. 15:00
0:3
4:1
0:0
7:0
4:2
29.03. 15:00
1:0
19.04. 15:00
2:1
2:4
14.03. 15:00
1:1
1:3
1:0
19.04. 15:00
13.05. 19:00
2:2
4:1
25.04. 15:00
2:3
22.03. 15:00
1:4
1:2
15.03. 15:00
3:3
06.05. 19:00
4:2
10.05. 15:00
3:0
2:2
3:2
1:1
1:2
0:2
18.04. 15:00
22.03. 15:00
17.05. 15:00
06.05. 19:00
30.04. 19:00
1:3
1:1
2:2
3:1
03.05. 15:00
05.04. 15:00
19.04. 15:00
0:3
3:1
4:0
3:3
29.03. 15:00
10.05. 15:00
30.04. 18:30
1:3
0:4
2:1
13.05. 19:00
03.05. 14:00
15.03. 15:00
11.04. 15:00
1:1
13.04. 15:00
03.05. 15:00
4:1
6:0
5:0
1:3
10:0
5:1
1:2
05.04. 15:00
3:1
3:4
13.03. 20:00
17.05. 15:00
28.03. 18:00
3:0
5:2
1:4
2:1
3:0
04.04. 16:00
21.03. 16:00
4:1
0:3
03.05. 15:00
4:2
30.04. 18:30
25.04. 16:00
5:1
1:0
1:0
17.05. 15:00
6:3
0:0
2:1
2:0
10.05. 15:00
2:1
0:1
29.03. 15:00
3:1
2:0
0:2
1:2
22.04. 18:30
1:1
1:2
0:3
30.04. 18:30
19.04. 15:00
13.04. 15:00
0:2
13.04. 15:00
22.03. 15:00
26.04. 15:00
05.04. 15:00
2:1
13.05. 19:30
3:0
2:1
1:5
10.05. 15:00
2:2
4:2
0:0
3:3
1:1
1:2
0:5
29.03. 15:00
2:1
4:0
2:2
2:2
15.03. 15:00
0:2
1:1
1:2
1:1
26.04. 15:00
10.05. 15:00
1:1
4:1
22.04. 18:30
3:3
0:4
2:1
1:0
4:0
6:4
22.04. 19:30
3:0
3:3
05.04. 15:00
2:2
4:1
5:1
22.03. 15:00
10.05. 15:00
2:0
3:0
5:3
26.04. 15:00
6:2
13.05. 19:00
22.03. 15:00
1:1
4:0
17.05. 15:00
29.03. 15:00
3:1
2:1
2:0
3:0
3:1
19.04. 15:00
11.04. 15:00
03.05. 15:00
1:0
4:3
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisSkaterhockeyVolleyballWasserballBadmintonPool-BillardSchachMotoballRollhockeyHockey
Alle Fußball-Ligen anzeigen